Мировые новости от информканала Россия сегодня 03.07.16 01:48:04

Исследование: Каждый четвёртый немецкий солдат имеет миграционное прошлое

Каждый четвёртый солдат немецкого бундесвера имеет миграционное прошлое. Об этом сообщается во внутреннем исследовании вооружённых сил ФРГ.
Читать далее

СМИ сообщили о двух взрывах в Багдаде, 23 человека погибли, 61 ранен

Как сообщает AP со ссылкой на правоохранительные органы, в результате двух взрывов в многолюдных районах Багдада погибли по меньшей мере 23 человека, ранен 61.
Читать далее

Апелляционный суд Киева отменил арест командира из «Айдара»

Апелляционный суд Киева сменил меру пресечения для бывшего начальника штаба батальона «Айдар» Валентина Лихолита с ареста на личное поручительство.
Читать далее

Источник: Фрагменты разбившегося самолёта Ил-76 обнаружены в Иркутской области

Фрагменты разбившегося самолета Ил-76 МЧС России обнаружены в Иркутской области. Об этом сообщил источник в авиационных структурах.
Читать далее

Министр финансов ФРГ раскритиковал главу МИД страны Штайнмайера за его позицию по России

Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле раскритиковал главу МИД страны Франка-Вальтера Штайнмайера за его политику в отношении России. В частности, по мнению Шойбле, любые переговоры с Москвой должны вестись в русле сдерживания.
Читать далее

СМИ: В результате взрыва в Багдаде погибли 18 человек, 45 ранены

Источники агентства AP в правоохранительных органах Ирака сообщили, что 18 человек погибли и 45 получили ранения в результате взрыва в Багдаде. Отмечается, что взорвался заминированный автомобиль, припаркованный в людном районе Каррада.
Читать далее

СМИ: Вице-канцлер ФРГ предложил дать молодым британцам немецкое гражданство

Германия может предложить молодым британцам, большинство которых на референдуме голосовало за то, чтобы Великобритания осталась в ЕС, немецкое гражданство. Об этом сообщил вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль.
Читать далее

Очевидцы сообщают о взрыве в Багдаде

Очевидцы сообщают о том, что в одном из районов Багдада произошёл взрыв. Фото с места происшествия появляются в соцсетях. В настоящее время официального подтверждения этой информации нет. Поступают противоречивые данные о жертвах.
Читать далее

Режиссёр Майкл Чимино скончался в возрасте 77 лет

Американский режиссёр, лауреат премии «Оскар» Майкл Чимино скончался на 78-м году жизни. Об этом сообщил директор Каннского фестиваля Тьерри Фремо.
Читать далее

СМИ: Саркози покинет пост главы «Республиканцев» для участия в президентских выборах

Экс-президент Франции Николя Саркози оставит пост председателя ведущей французской оппозиционной партии «Республиканцы», чтобы принять участие в борьбе за президентское кресло на выборах 2017 года. Об этом сообщают местные СМИ.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO