Мировые новости от информканала Россия сегодня 04.07.16 01:48:04

Россия поставит Ирану вторую партию противовоздушных систем С-300 в ближайшее время

Россия готова поставить Ирану вторую партию противовоздушных систем С-300 в ближайшее время и ожидает выполнения финансовых обязательств иранской стороной. Об этом сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин.
Читать далее

В Китае представили автобус, которому не страшны пробки

Preview В Китае представили первую модель Transit Explore Bus — общественного транспорта, которому не страшны пробки: он просто проезжает сверху над стоящими в заторе машинами.
Читать далее

СМИ: Возле консульства США в Саудовской Аравии прогремел взрыв

По данным СМИ, предполагаемый террорист-смертник попытался совершить атаку у здания американского консульства в саудовском городе Джидда. Инцидент произошёл сегодня рано утром. В результате попытки нападения двое полицейских получили ранения. Нападавший был ликвидирован, передаёт РИА Новости.
Читать далее

Полиция: Взрыв в Центральном парке Нью-Йорка не связан с терроризмом

У полиции нет оснований полагать, что взрыв в нью-йоркском Центральном парке связан с терроризмом. Об этом сообщил представитель местных правоохранительных органов Джон О’Коннелл. Он отметил, что, вероятно, взрыв стал «результатом какого-то эксперимента».
Читать далее

В Иркутской области объявили траур в связи с крушением самолёта Ил-76

Государственные флаги приспустят сегодня в Иркутской области в связи с крушением самолёта Ил-76 МЧС России, в результате которого погибли десять членов экипажа.
Читать далее

WSJ: Предполагаемый организатор теракта в Стамбуле командовал боевиками ИГ в Сирии

Preview Ахмед Чатаев, предполагаемый организатор теракта в стамбульском аэропорту, занимался сбором средств на подпитку экстремизма, вербовал в ряды «Исламского государства»* и даже командовал отрядом боевиков в Сирии. Кроме того, статус беженца в Австрии не позволял экстрадировать Чатаева в Россию, хотя Москва упорно добивалась выдачи во время его пребывании в Европе, пишет The Wall Street Journal.
Читать далее

СМИ: Розничное кредитование оживляется за счёт крупных заёмщиков

Розничное кредитование оживляют крупные заёмщики. Об этом говорится в расчётах Объединённого кредитного бюро.
Читать далее

Владимир Путин подписал закон о государственной кадастровой оценке

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о государственной кадастровой оценке. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Читать далее

В Турции предъявлены обвинения 13 задержанным в связи с терактом в аэропорту

Власти Турции предъявили обвинения 13 задержанным по делу о теракте в стамбульском аэропорту.
Читать далее

Доктор, поправьте мне гены: власти США впервые одобрили опыты по генмодификации человека

Preview Департамент здравоохранения США одобрил опыты по генетической модификации человека для борьбы с раковыми заболеваниями. Однако первый доброволец для генных исследований появился ещё до официального разрешения американских властей: участником дебютных экспериментов стала Элизабет Пэрриш — глава компании, которая эти исследования проводит. В 2015 году в возрасте 44 лет Элизабет прошла курс генной терапии против старения. По словам Пэрриш, компания планирует найти способ сделать эту процедуру экономичной и доступной всем. У генной терапии есть и противники: профессор Йельского университета Дэниел Кевлз опасается, что искусственное изменение иммунных клеток человека может привести к сбою в работе организма. Подробности — в материале RT.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO