Мировые новости от сайта война и мир 07.07.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 07.07.16 21:03:05

Парламент Кипра проголосовал за отмену санкций против России

Депутаты кипрского парламента проголосовали за принятие резолюции о необходимости отмены антироссийских санкций. В поддержку документа выступили 33 члена парламента, ещё 17 человек решили воздержаться. Против резолюции не проголосовал никто.

Минюст США закрыл дело о переписке Хиллари Клинтон

Министр юстиции США Лоретта Линч заявила, что бывшему госсекретарю США и претенденту на президентский пост от Демократической партии Хиллари Клинтон не будет предъявлено обвинений по делу о служебной переписке.

ЕЦБ грозит Словении судом за обыски у регулятора

Словенская полиция обыскала ЦБ и еще ряд мест в столице в поиске улик, связанных с расследованием вероятных нарушений во время ревизии банковской системы в 2013 году. «Изъятые устройства содержат информацию ЕЦБ, а такая информация защищена в соответствии с законодательством ЕС», — говорится в письме Драги генеральному прокурору Словении.

Великобритания не имела юридических оснований для войны в Ираке

В Лондоне в среду, 6 июля, был представлен доклад о причинах и обстоятельствах ввода британских войск в Ирак в 2003 году.

На Украине настаивают, что счета «Энергоатома» разблокировали

Однако в самом «Энергоатоме» эту информацию опровергли.

Бывший агент ФБР: Наша антитеррористическая стратегия не работает

«Согласно данным, поводом к подавляющему большинству «оценок» являются ложные тревоги. Из 82325 «оценок», проведенных в течение двух лет с тех пор, как этот тип расследования появился, только 3315 привели к обнаружению информации или предположений, заслуживающих дальнейшего расследования. Примерно 96% были тратой времени. Между тем лишь небольшой процент полных расследований приводит к выдвижению обвинений»

В Крыму в преддверии выборов растет число иностранных НКО

Об этом в четверг в ходе совещания сообщил полпред президента РФ в округе Олег Белавенцев.

Разведывательный корабль ВМФ РФ замечен у Гавайских островов в районе учений RIMPAC

«Разведывательный корабль российского ВМФ недавно прибыл в международные воды близ Гавайских островов, где проходят учения RIMPAC», — сообщил сайту представитель Тихоокеанского флота ВМС США лейтенант Клинт Рамсден.

Сын Муаммара Каддафи избежал смертной казни и вышел на свободу

Сейф-аль-Ислам Каддафи— сын покойного ливийского лидера Муаммара Каддафи— освобожден по амнистии. Об этом заявили его адвокаты в эфире телеканала France 24, передает в среду, 6 июля, РИА Новости.

Аргентина закрыла проект разработки БЛА SARA

Министр обороны Аргентины Хулио Мартинес подтвердил прекращение реализации проекта разработки национального БЛА SARA (Sistema Aereo Robotico Argentino).

Запуск поездов по Керченскому мосту перенесен на год

Правительство также утвердило переход проекта по строительству моста на казначейское сопровождение.

Белоруссия рассчитывает на снижение цены российского газа

Белоруссия видит основания рассчитывать на положительное для себя решение вопроса о снижении цены на российский газ, сообщил заместитель премьер-министра страны Владимир Семашко.

РФ намерена подать иск к ЕБРР из-за приостановки его деятельности в стране

Россия считает «заморозку» деятельности ЕБРР нарушением ее прав как акционера и страны операций банка.

"Нафтогаз" ожидает подписания "Газпромом" доп.соглашения

«Нафтогаз Украины» ожидает подписания «Газпромом» дополнительного соглашения к контракту купли-продажи газа от 2009 года, которое позволит возобновить импорт российского газа в третьем квартале текущего года.

Меркель: Ответственность за утрату доверия в Европе лежит на РФ

Канцлер ФРГ считает, что Россия «словом и делом» поставила под сомнение основной принцип неприкосновенности границ.

Госсекретарь Франции: договор о свободной торговле США — ЕС в 2016 г. подписан не будет

«Сегодня условия для заключения этого договора не сложились, и могу заверить, что они, учитывая нынешнюю ситуацию на переговорах, не сложатся и до конца года». — заявил Арлем Дезир.

Военные США жалуются на сокращение бюджета ВВС

Американские военные заявили, что из-за сокращений бюджета ВВС США остались с устаревшим воздушным флотом и это может негативно сказаться на возможности вооруженных сил по выполнению своих боевых задач.

“Лист испорченной бумаги!”

В Китае растет напряжении в ожидании решения Гаагского трибунала, который может признать действия Китая в Южно-Китайском море незаконными. 5 июля в США отрылся китайско-американский диалог по вопросам Южно-Китайского моря, в ходе которого с беспрецедентно резкой речью выступил бывший замминистра иностранных дел КНР (2003-2008) Дай Бинго, русист по образованию, сотрудник китайского посольства в СССР, директора Департамента СССР и Европы МИД КНР.

S&P снизило кредитный рейтинг Австралии

Standard Poors понизило суверенный кредитный рейтинг Австралии с «AAA» со «стабильным» прогнозом до «AAA» с «негативным» прогнозом.

ИГ, Россия и Афганистан – в центре внимания НАТО

Как рассказал в среду анонимный источник в администрации, президент Обама вскоре сообщит, что США возглавят батальон, размещенный в Польше. Остальные батальоны будут базироваться в Эстонии, Латвии и Литве.

С Байконура впервые стартовал пилотируемый корабль "Союз МС"

Стыковка с МКС назначена на 7:12 мск 9 июля. Экспедиция продлится 115 суток.

Суд заморозил активы экс-президента Аргентины Киршнер

Киршнер обвиняется в том, что в последние месяцы своего президентства она манипулировала центральным банком Аргентины, чтобы искусственно поддержать курс аргентинского песо. По указанию Киршнер регулятор якобы продавал доллары США на срочном рынке по заниженной цене в ущерб финансовой системе страны.

Bloomberg опроверг данные аналитиков США об "утечке мозгов" из РФ

Западные исследования, посвященные проблеме утечки мозгов из России, основаны на неправильно интерпретированных данных, пишет аналитик Bloomberg Леонид Бершидский.

WP: ВВС США бросили своих союзников в Сирии во время боя

ВВС США бросили своих союзников в Сирии в критический момент боя, что стало причиной провала операции, сообщает The Washington Post.

БДК "Азов" с грузом для Сирии прошел через черноморские проливы

Большой десантный корабль Черноморского флота «Азов» в среду, направляясь с грузом в Сирию, прошел через черноморские проливы в акваторию Средиземного моря.

МИД РФ: Киев готовит силовую операцию на Донбассе

Активность Вооруженных сил Украины на Донбассе свидетельствует, что они готовят там новую силовую операцию. Об этом сегодня, 6 июля, заявили в МИД РФ по итогам встречи заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина с аккредитованными в России послами Германии и Франции.

Берлин дал добро на продажу вооружений Саудовской Аравии

Несмотря на критику экспорта оружия в Саудовскую Аравию, правительство ФРГ одобрило продажу Эр-Рияду первого из 48 патрульных катеров. В целом, в 2015 году немецкий экспорт вооружений увеличился почти в 2 раза.

Сирийская армия объявила о режиме прекращения огня на трое суток

В заявлении командования ВС Сирии говорится, что режим прекращения огня вступит в силу 6 июля в 13:00 по местному времени и будет действовать до полуночи 9 июля

Франция завлекает лондонских банкиров новыми налоговыми льготами

«Мы не воюем с Лондоном… но это соревнование, и мы хотим сделать Париж главным финансовым центром Европы», — сказала глава парижского региона Валери Пекресс.

Международные резервы Нацбанка Украины выросли на 3,3% в июне

Международные резервы Нацбанка Украины увеличились за июнь до $13,988 миллиарда с $13,536 миллиарда по итогам мая, сообщил предварительные данные НБУ.

"Мусорные" евробонды РФ вновь торгуются на инвестиционном уровне

«Существенного расхождения между рейтинговыми агентствами и рынками обычно не бывает, но такое происходит, когда агентства беспокоят политические риски, которые пугают рынки в меньшей степени»

ВМФ Испании выставляет на продажу авианосец

Военно-морской флот Испании принял решение выставить на продажу за 2,4 миллиона евро авианосец «Принц Астурийский».

Дело о MH17: международная следственная группа прибыла в Москву

Группа, расследующая крушение малайзийского «Боинга» в Донбассе, намерена обсудить в Москве ход расследования. Их основными собеседниками могут стать руководители оборонных предприятий.

Дефицит торгового баланса США в мае вырос на 10%

Высокие цены на нефть и сильный спрос со стороны потребителей на импортные товары увеличили дефицит торгового баланса США в мае на 10,1% до трехмесячного максимума в $41,1 млрд.

Депутат Европарламента высказался против референдумов в странах ЕС

Референдумы в Европейском союзе могут привести к тому, что сообщество перестанет функционировать. Об этом заявил руководитель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок в интервью, опубликованном в немецкой Neue Osnabr#252;cker Zeitung.

Истребитель ВВС Ливии потерпел крушение в окрестностях Бенгази

По имеющимся данным, военный самолет входил в состав сил, подконтрольных генерал-лейтенанту Халифе Хафтару. Сообщается, что пилот — полковник ВВС Идрис аль-Обейди — скончался от полученных травм. Информация о причинах крушения пока не поступала. Инцидент произошел во время рейда на позиции экстремистов в пригороде Бенгази — Эль-Куварше.

Керри прилетел в Грузию

Госсекретарь США Джон Керри в среду прибыл с однодневным визитом в Грузию. В тбилисском международном аэропорту госсекретаря встречал министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе.

Йеменские войска освободили базу близ аэропорта Адена

6 военнослужащих погибли в столкновениях у базы около аэропорта Адена

Еще две области Италии призвали считаться с волей жителей Крыма

Совет итальянской области Ломбардия одобрил резолюцию «по признанию принципа самоопределения Крыма и отмене санкций против России». Об этом сообщает Il Giorno.

"Алмаз-Антей" передал в войска очередной полк ЗРС С-400 "Триумф"

АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» в рамках обязательств по государственному оборонному заказу досрочно передало Минобороны России первый в 2016 году комплект зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 «Триумф».

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO