Мировые новости от информканала Россия сегодня 08.07.16 01:48:04

В России могут начать бороться с шумовым загрязнением городов

Ответственный секретарь СПЧ Яна Лантратова и член Общественной палаты Артём Кирьянов обратились с письмом к первому заместителю председателя правительства России Игорю Шувалову с просьбой рассмотреть возможность начать борьбу с шумовым загрязнением.
Читать далее

Соцсеть «Одноклассники» запустит новую функцию дополненной реальности

Социальная сеть «Одноклассники» планирует запустить новую функцию дополненной реальности, с помощью которой некоторые элементы сайта «оживут».
Читать далее

МВФ: Цена барреля нефти к 2020 году может вырасти до $75

Международный валютный фонд МВФ прогнозирует, что цена нефти к 2020 году может вырасти до $58-$75 за баррель. Об этом свидетельствуют рабочие документы фонда.
Читать далее

Число погибших в результате взрывов в Ираке возросло до 30

Число погибших в результате серии взрывов и перестрелки к северу от Багдада возросло до 30. Ранее сообщалось о 26 погибших и 52 раненых.
Читать далее

Госдеп США возобновит расследование по делу Клинтон о служебной переписке

Госдепартамент США заявил о намерении возобновить расследование по делу кандидата в президенты США Хиллари Клинтон об использовании в служебных целях личной электронной почты. Об этом сообщил представитель госдепа США Джон Кирби.
Читать далее

Барак Обама: В США полицейские в два раза чаще убивают афроамериканцев, чем белых

Президент Барак Обама по прибытии в Варшаву для участия в саммите НАТО рассказал о работе американских полицейских, указав на то, что в результате их неправомерных действий чаще страдают афроамериканцы, чем белые.
Читать далее

Пхеньян пригрозил США ответными мерами за введение санкций

Власти КНДР воспринимают санкции США против лидера государства Ким Чен Ына как «объявление войны» и заявляют о необходимости ответных мер. Об этом сообщил МИД страны.
Читать далее

Увидеть больше: иностранные журналисты рассказали о визите в Крым

Preview После посещения строящегося Крымского моста зарубежные журналисты отправились вглубь полуострова, чтобы посмотреть, как изменилась жизнь крымчан после воссоединения с Россией. Корреспондент RT Егор Пискунов поговорил с главой московского бюро Deutsche Welle Юрием Решето и главой московского бюро корейского KBS Ха Чжун Су. Они поделились своими впечатлениями о новом Крыме.
Читать далее

СМИ: В результате взрыва в Ираке погибли по меньшей мере 20 человек

К северу от Багдада прогремел взрыв, после чего произошла перестрелка. Как передаёт РИА Новости со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия», погибли 20 человек, более 50 пострадали.
Читать далее

СМИ: Полиция США с начала года застрелила порядка 500 человек

В США около 500 человек были застрелены полицией с начала 2016 года при различных обстоятельствах, подсчитала газета The Washington Post. При этом чаще, по статистике, в перестрелках с полицией гибнут афроамериканцы.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO