Мировые новости от информканала Россия сегодня 12.07.16 01:48:06

Тони Блэр был готов улучшить имидж ОАЭ за $35 млн

Preview Как выяснилось, что в 2014 году бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр запросил у правительства ОАЭ $35 млн за услуги его консалтинговой компании для улучшения имиджа страны. Однако в дальнейшем предложение не прорабатывалось. По мнению политического обозревателя Джона Уайта, из-за испортившейся после Ирака репутации Блэра даже сомнительные режимы будут отказываться от сделок с ним.
Читать далее

В конгрессе США потребовали расследовать показания Клинтон по делу о служебной переписке

Председатели двух комитетов нижней палаты конгресса США обратились к министерству юстиции с просьбой начать расследование о показаниях экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон в связи с «делом об электронной почте». Ранее директор ФБР Джеймс Коми заявил, что не видит оснований для уголовного преследования против кандидата в президенты от Демократической партии.
Читать далее

Источник: Россия готова продлить действие договора СНВ-3 с США на пять лет

Москва допускает возможность продления с Вашингтоном договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) сроком на пять лет. Об этом газете «Известия» сообщил высокопоставленный источник.
Читать далее

Шериф подтвердил, что стрельбу в здании суда в Мичигане устроил заключённый

В здании суда в американском штате Мичиган стрельбу устроил заключённый, который выхватил пистолет у полицейского, подтвердил шериф округа Бэрриэн Пол Бэйли.
Читать далее

Эксперт: Запрет США на поставки самолётов в Иран может навредить ядерному соглашению

Preview Палата представителей конгресса США одобрила законопроект, запрещающий поставки американских самолётов Ирану. Причиной этому стали опасения конгрессменов, что воздушные суда могут быть использованы в военных целях. О том, какие последствия могут быть у законопроекта, RT сообщил политолог Каве Афрасиаби.
Читать далее

США передали Сербии двоих заключённых Гуантанамо, по ошибке назвав страну членом НАТО

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, говоря о передаче двух заключённых Гуантанамо Сербии, заявил, что таким образом Вашингтон эффективно взаимодействует с союзниками США по НАТО.
Читать далее

Нечеловеческий фактор: станут ли беспилотники основой ВВС будущего

Preview В России представлен первый беспилотник, полностью распечатанный на 3D-принтере. Дроны занимают всё большую нишу как в гражданской сфере, так и у военных. Сегодня без них не обходится ни один вооружённый конфликт, а специалисты ведут разработки по превращению в БПЛА истребителей и бомбардировщиков, которые смогут не только наносить удары по наземным целям, но и вести воздушный бой, маневрируя с перегрузками, которые не смог бы выдержать ни один человек.
Читать далее

Госдеп США заявил об отсутствии военного сотрудничества с Россией по Сирии

Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби снова заявил, что между Вашингтоном и Москвой нет военного сотрудничество по борьбе с терроризмом в Сирии.
Читать далее

18 июля WADA предоставит итоги расследования по обвинениям в махинациях на ОИ-2014

Результаты расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по обвинениям в возможных допинг-махинациях во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи будут объявлены 18 июля. Об этом сообщается на странице WADA в Twitter.
Читать далее

В Москве разыскивают подозреваемого в ограблении банка на 1,5 млн рублей

Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, полиция разыскивает злоумышленника, который накануне похитил 1,5 млн рублей из отделения банка на юго-западе Москвы.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO