Мировые новости от сайта война и мир 23.07.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 23.07.16 21:03:05

Керри объявил о новых американо-российских переговорах по Сирии

Госсекретарь США Джон Керри объявил 22 июля, что намерен встретиться в Лаосе с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым для продолжения диалога по Сирии.

В Кабуле взорвали демонстрацию хазарейцев

Взрыв прогремел на демонстрации национального меньшинства, хазарейцев, в афганской столице Кабуле. Об этом сообщает в субботу, 23 июля, Associated Press.

Новый Ил-96-300 передан Специальному летному отряду "Россия"

22 июля 2016 года Объединенная авиастроительная корпорация в рамках исполнения контракта передала в эксплуатацию ФГБУ «Специальный летный отряд «Россия» Управления делами Президента Российской Федерации новый самолет Ил-96-300.

Россия разбомбила сирийскую базу, которой пользовались США

16 июня российский самолет разбомбил отдаленный гарнизон на юго-востоке Сирии, который использовали для проведения операций элитные американские и британские войска, сообщают Адам Энтус и Гордон Луболд в The Wall Street Journal. Всего за сутки до этого горанизон покинули около 20 британских спецназовцев.

На Украине появился кандидат в диктаторы

По мнению народного депутата Украины Надежды Савченко, для изменения политической системы страны необходим период диктатуры.

"Газпром" раскрыл сведения о поставках газа в Европу

«Газпром» впервые в своей истории начал посуточное обнародование данных о поставках газа в Европу.

Более 100 боевых кораблей и подлодок СФ РФ начали учения

Свыше 100 боевых кораблей, атомных и дизельных подводных лодок, а также судов обеспечения флота вышли в Баренцево и Белое моря в рамках проходящей на Северном флоте командно-штабной тренировки.

Эквадор заплатил по решению суда США $112 млн американской Chevron

Эквадор заплатил 112 миллионов долларов американской нефтегазовой компании Chevron, исполняя решение суда США в рамках спора по разработке месторождений углеводородов в южноамериканской стране, сообщает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на главу центробанка Эквадора Диего Мартинеса (Diego Martinez).

ООН: во всём мире насчитывается 30 тысяч террористов

В настоящее время в сотне стран мира насчитывается около 30 тыс. террористов. Такое заявление сделал Жан-Поль Лаборд, исполнительный директор антитеррористического комитета ООН.

Клинтон выбрала сенатора Тима Кейна кандидатом на пост вице-президента США

Ожидается, что первое совместное выступление Клинтон и ее напарника, кандидата в вице-президенты, может состояться уже в субботу в Майами. На следующей неделе в Филадельфии пройдет съезд Демократической партии, на котором будут утверждены партийные кандидаты на предстоящих выборах.

Выход США из NAFTA по личному желанию Трампа невозможен

Ранее кандидат в президенты США Трамп подверг резкой критике NAFTA и Транстихоокеанское торговое партнерство, которое, по его мнению, уничтожит производство и заставит Америку подчиняться решениям иностранных правительств. Трамп пообещал, что отменит действие NAFTA, чтобы американские работники нанимались в Америке и получали деньги за свою работу.

В Китае начался саммит финансовой двадцатки

Министры финансов и главы центральных банков стран G20 в субботу соберутся на очередную встречу в китайском Чэнду (провинция Сычуань), где, как ожидается, обсудят влияние выхода Великобритании из состава Европейского союза на развитие мировой экономики.

Агентство Fitch понизило рейтинг Турции

Однако пока платежеспособность Турции находится на достаточном уровне, полагают в Fitch. Ранее рейтинг страны понизило агентство StandardPoor’s

Вывоз и уничтожение ливийского химоружия начнется в ближайшее дни

Вывоз и уничтожение оставшегося в Ливии химического оружия начнется в ближайшее дни, вещества уже перевезли с мест хранения на побережье, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

В Сирии убит американец, воевавший на стороне курдов против ИГИЛ

Леви Джонатан Ширли, принявший курдское имя Агир Серван, погиб 14 июля

Польша отказалась согласовать создание СП для Северного потока-2

Польский антимонопольный регулятор UOKiK отказался согласовать создание совместного предприятия для строительства Северного Потока-2, говорится в сообщении регулятора.

Канада начала исследования в Арктике для расширения своих границ

Власти Канады объявили о старте научной экспедиции, результаты работы которой будут использованы для поддержки заявки в ООН о расширении континентального шельфа в Арктике.

Эсминец ВМС США "Росс" вошел в Черное море

Ракетный эсминец ВМС США «Росс», оснащенный системой ПРО «Иджис», в пятницу вошел в акваторию Черного моря.

Главу МВФ Кристин Лагард отправляют под суд

Соответствующее постановление принял Верховный суд Франции.

Мигранты в Белграде требуют пропустить их на запад

Мигранты провели голодовку и акцию протеста в парке в центре столицы Сербии с требованием к Венгрии пропустить их на запад.

В Москве назвали исчерпанной тему удара ВКС РФ по базе на юге Сирии

По данным The Wall Street Journal, принадлежащая сирийской оппозиции база использовалась американским и британским спецназом.

"Нафтогаз Украины" не закупал газ во II квартале 2016 г.

Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе компании.

Израиль отказался от создания резервного спутника вместо потерянного Amos-5

«Мы сделали компании Spacecom необходимые предложения, но они их не приняли», — заявил генкомпании «Информационные спутниковые системы имени Решетнева» Николай Тестоедов

Сейм Польши признал "Волынскую резню" геноцидом

Нижняя палата польского парламента (Сейм) приняла постановление, где преступления Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА) против поляков на Волыни в 1943-1944 годах названы геноцидом.

Total подписала долгосрочный контракт на поставку СПГ в Японию

Французская Total подписала контракт на поставку 0,4 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) ежегодно для японской энергетической компании Chugoku Electric сроком на 17 лет.

"Стеной" Яценюка на границе с РФ займется следствие

В сентябре 2014 года Арсений Яценюк выступил с идеей оборудовать границу с РФ противотанковыми рвами и наблюдательными вышками.

ВМС США заключили контракт на производство четырех MV-22B "Оспри" для Японии

Токио планирует разместить MV-22B «Оспри» на военном аэродроме в префектуре Сага на острове Кюсю. Они будут использоваться, в первую очередь, для обеспечения защиты удаленных островных территорий.

Ан-32 индийских ВВС пропал с радаров над Бенгальским заливом

ВМФ Индии уже начал поисковую операцию.

Минфин Китая не намерен девальвировать юань

Китай не имеет никаких оснований для девальвации юаня, поскольку фундаментальные показатели в первой половине года оставались сильным, а экономика выросла на 6,7%. Об этом заявил заместитель министра финансов Чжу Гуанъяо.

ОБСЕ просит допустить наблюдателей в Турцию

В ОБСЕ хотят получить представление о ситуации в Турции и следить за судебными процессами над путчистами.

NI составил список пяти мощнейших ВВС в мире к 2030 г.

По версии издания, к 2030 году самые мощные ВВС будут у США.

ЕП намерен голосовать против безвизового режима для Турции

Европарламент в сентябре, как ожидается, проголосует против предоставления безвизового режима Турции из-за реакции властей страны на попытку военного переворота, сообщил в пятницу РИА Новости источник в ЕП.

Бэйдоу занимает 20% рынка КНР по спутниковой навигации

Китайский рынок услуг спутниковой навигации и определения местоположения растет довольно высокими темпами.

Трудовую реформу во Франции одобрили без голосования в парламенте

Нововведения вызвали в стране волну забастовок и протестов, поскольку профсоюзы считают, что она приведет к ухудшению условий труда

Польша: ЕС не оправдывает ожиданий европейцев

Премьер-министр Польши Беата Шидло заявила о том, что Европейскому союзу необходимы реформы и в своем текущем виде ЕС не оправдывает ожидания европейцев.

Власти Окинавы потребовали свернуть стройку площадок для Osprey

Законодательная ассамблея японской префектуры Окинава потребовала прекратить строительство там посадочных площадок для американских военных конвертопланов Osprey.

Глава МО Британии назвал "военные" плюсы от Brexit

По словам Фэллона, по уровню инноваций в оборонной области Евросоюз отстает от США на 20-40 лет, что отчасти обусловлено правилами и нормами Европейского оборонного агентства. После выхода из ЕС Лондон больше не будет ограничен этими правилами, что откроет для страны новые возможности.

Сжатые сроки и санкции отпугнули инвесторов от проекта электростанции в Тамани

Проектом интересовались все три иностранных инвестора в российскую энергетику — подконтрольная немецкому концерну E.ON Russia (сейчас Юнипро), Enel Russia и российский Фортум, принадлежащий финскому концерну Fortum, — а также госэнергохолдинг ИнтерРАО, генерирующая компания Татарстана, входящая в госкорпорацию Ростех инжиниринговая Технопромэкспорт и неназванный чиновниками китайский инвестор. Но на завершившийся 1 июля конкурс никто не пришел. Власти признали его несостоявшимся, не назвав причин отсутствия инвесторов и не сообщив, что будет дальше.

ЕЦБ оставил денежно-кредитную политику без изменений

Европейский центробанк в четверг, как и ожидалось, сохранил ставки, оставив их на рекордных минимумах, поскольку надеется оживить экономику и инфляцию при помощи дешевых кредитов.

Внешний госдолг России сократился до $50,883 млрд.

Внешний госдолг России к 1 июля уменьшился в долларовом выражении на 0,13% до $50,883 млрд, в пересчете на евро — на 0,24% до 45,915 млрд евро, сообщает Минфин.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO