Мировые новости от информканала Россия сегодня 28.07.16 01:48:04

В течение июня этого года задолженность по заработной плате в России сократилась на 5%. В денежном выражении сумма составила порядка 200 млн рублей, о чём свидетельствуют данные Росстата.
Читать далее

Preview На предстоящей Олимпиаде в Рио российская олимпийская сборная будет самой «чистой» в плане допинга, уверен обозреватель Bloomberg Леонид Бершидский. Как поясняет автор, применение запрещенных препаратов уже везде стало «элементом высоких достижений в спорте». Кроме того, спонсируемые государством допинговые программы вполне могут существовать и в других странах, подчёркивается в статье.
Читать далее

Американский дизайнер Николас Бентель изобрёл «умную одежду», которая способна менять цвет в зависимости от загрязнённости окружающего воздуха.
Читать далее

Компания Apple реализовала уже более 1 млрд смартфонов iPhone с момента начала использования этого бренда. Об этом заявил на встрече с сотрудниками глава компании Тим Кук.
Читать далее

Директор научно-исследовательского института организации здравоохранения и медицинского менеджмента департамента здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов заявил, что ожидаемая продолжительность здоровой жизни москвича в 2016 году составила 62 года.
Читать далее

Preview Экс-госсекретарь Хиллари Клинтон стала официальным кандидатом в президенты США от Демократической партии. Теперь ей предстоит борьба с единственным соперником — республиканцем Дональдом Трампом. При этом покровительство гигантов с Уолл-стрит и огромные суммы, которые крупнейшие корпорации заплатили за выступления Хиллари Клинтон и ее супруга, вызывают вопрос: чьи интересы она будет защищать, если станет главой Белого дома. Журналист Питер Швайцер, автор книги «Деньги Клинтонов» и одноимённого документального фильма, рассказывает о том, как чета использовала служебное положение для продвижения интересов различных компаний и государств, получая от них щедрые пожертвования.
Читать далее

Президентский фонд «История отечества» откроет программу по продвижению взглядов российских историков в зарубежном медиапространстве. Лучшие работы российских учёных будут переводиться на иностранные языки для повышения доступа к ним зарубежных специалистов.
Читать далее

Preview 27 июля в результате двойного теракта в сирийском городе Эль-Камышлы, населённом преимущественно курдами, погибли около 50 человек и ранены более 150. Террорист-смертник подорвал заминированный грузовик у блокпоста курдских сил самообороны. Сообщается, что после этого неподалеку был взорван мотоцикл. Ответственность за теракт взяло на себя «Исламское государство». По мнению политолога Талеба Ибрагима, ИГ теряет позиции в Сирии и вынуждено сменить тактику, переходя от открытой борьбы к террористическим атакам избранных целей.
Читать далее

По данным последнего корпоративного отчёта социальной сети Facebook, общее число её активных пользователей превысило 1,71 млрд человек. 1,1 млрд из них заходит в соцсеть ежедневно.
Читать далее

Немецкой полиции удалось задержать сбежавшего из психбольницы алжирского беженца, угрожавшего взорвать торговый центр в немецком городе Бремене.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO