Мировые новости от информканала Россия сегодня 02.08.16 01:48:05

Объём государственных заимствований США во втором полугодии 2016 года увеличится на $383 млрд. Об этом сообщило Министерство финансов страны.
Читать далее

К 1 августу 2016 года число скачавших популярную игру на платформах iOS и Android пользователей достигло в сумме 100 млн. Об этом говорится в исследовании фирмы Annie App.
Читать далее

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил о готовности к проведению прямых губернаторских выборов, если будет принято соответствующее решение.
Читать далее

Preview Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что вот уже 30 лет записывает в маленькую книжечку под названием «Маленький Морис» имена всех тех, кто ему насолил. Список постоянно пополняется. RT заглянул в секретный блокнот Юнкера.
Читать далее

Сеть американских ресторанов быстрого питания McDonald’s откажется от использования в производстве некоторых ингредиентов. Сообщается, что к такому решению руководство компании пошло ради создания более здорового и полезного меню.
Читать далее

Прототип первого российского атмосферного спутника на солнечных батареях «Сова» успешно завершил испытания. Он совершил двухсуточный беспосадочный полёт.
Читать далее

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обвинил в неожиданно низких экономических итогах второго квартала в Соединённых Штатах таких «политиков, как Клинтоны», которые заключают глобальные торговые соглашения, ведущие к потере рабочих мест.
Читать далее

Preview Политическая позиция Германии в отношении Турции меняется. Раньше Берлин обвиняли в том, что ради Анкары он готов вывернуться наизнанку, но, похоже, этому пришёл конец. В Кёльне прошла масштабная демонстрация в поддержку турецкого лидера. По разным данным, на улицы вышли от 40 до 50 тыс. человек. В ходе этого митинга президент Эрдоган и другие влиятельные турецкие чиновники должны были обратиться к толпе посредством видеосвязи, но Федеральный конституционный суд Германии наложил на это запрет. В ответ Анкара обвинила немецкий суд в ограничении свободы слова. Сообщается, что после этого посол Германии в Анкаре был вызван в МИД Турции для беседы. Корреспондент RT Питер Оливер — о планомерном ухудшении отношений двух стран.
Читать далее

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что будет сделано всё для того, чтобы количество рабочих мест для учёных в России увеличивалось, а не сокращалось.
Читать далее

Часть пострадавших при взрыве газа в банкетном зале «Лайли» в Махачкале — десять женщин, получивших ожоги второй и третьей степеней — планируется эвакуировать спецбортом МЧС России на лечение в Москву.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO