Мировые новости от информканала Россия сегодня 03.08.16 01:48:06

Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон, разрешающий государственным авиапредприятиям создавать совместные предприятия с зарубежными партнёрами, за исключением России.
Читать далее

В Китае прошли испытания так называемого портального или надземного автобуса TEB-1 (Transit Elevated Bus), конструкция которого позволяет проезжать под ним другому автотранспорту.
Читать далее

Москва готова обменять российского лётчика Константина Ярошенко, отбывающего наказание в американской тюрьме, на осуждённых в России граждан США. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на ответ администрации президента России на обращение матери лётчика Любови Ярошенко.
Читать далее

Заместитель постоянного представителя России при ООН Евгений Загайнов заявил, что десятки мирных жителей в Сирии погибли от авиаударов коалиции во главе с США за последние недели.
Читать далее

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) рассчитывает сохранить в силе сроки планируемого полета человека на Марс, несмотря на вероятные задержки в реализации первого этапа программы — запусков космических зондов к астероидам.
Читать далее

Южная Корея зафиксировала сегодня утром очередной пуск баллистической ракеты КНДР в направлении Японского моря. Об этом сообщил Объединённый комитет начальников штабов Вооружённых сил Республики Корея.
Читать далее

Всемирному антидопинговому агентству (WADA) необходимо определить имена россиян, применявших допинг на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Об этом заявил глава WADA Крэйг Риди.
Читать далее

Представители оппозиционного объединения «Круглый стол демократического единства» Венесуэлы подали формальную заявку на проведение второго этапа сбора подписей за референдум по отставке президента страны Николаса Мадуро.
Читать далее

Федерация гребного спорта России (ФГСР) подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) по поводу недопуска Ивана Подшивалова, Ивана Баландина и Анастасии Карабельщиковой к Олимпийским играм. Решение по этому делу, а также по ранее поданному иску по 17 гребцам ожидается вечером 3 августа.
Читать далее

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что не испытывала симпатии к Петру Порошенко и на выборах президента Украины в мае 2014 года отдала свой голос за другого кандидата.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO