Мировые новости от сайта война и мир 04.08.16 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 04.08.16 21:03:05

Chevron собралась продать азиатские активы на $5 млрд

Американская нефтегазовая корпорация Chevron Corp. намерена продать азиатские активы на сумму до $5 млрд, сообщает MarketWatch со ссылкой на информированные источники.

ВМС Ирана обеспечивают безопасность доставки комплексов С-300 в страну

Военно-морские силы Ирана обеспечивают безопасность доставки российских комплексов С-300 в страну, заявил РИА Новости заместитель командующего ВМС Ирана по учебно-воспитательной работе контр-адмирал Шакрим Ирани.

Пакистанский вертолет аварийно сел в Афганистане

Пакистанский вертолет совершил аварийную посадку в афганской провинции Логар, все шесть человек, находившиеся на борту были схвачены боевиками.

Международные резервы России выросли до $394,5 млрд

К 22 июля МРР равнялись $392,2 млрд. Таким образом, за неделю объем резервов увеличился на $2,3 млрд.

Киев не обсуждает вопрос назначения нового посла РФ

Замминистра украинского дипведомства по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль отметила, что это никак не повлияет на отношение стран.

Лукашенко предложил Литве совместную эксплуатацию БелАЭС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Минск и Вильнюс должны думать вместе, как эксплуатировать Белорусской АЭС.

ЕК одобрила поставки российского газа в Болгарию по новому маршруту

Еврокомиссия (ЕК) рассчитывает на новую сеть по доставке газа, которую строит Россия, а также подтверждает право Болгарии самостоятельно определять направления развития энергетики.

PGNiG начала поставки газа на Украину

Польская государственная нефтегазовая компания PGNiG начала экспорт природного на Украину, сообщает ERU Trading — украинский трейдер энергоносителей, через которую осуществляются поставки.

Goldman Sachs: рынок трежерис не связан с экономикой

«Чувствительность доходность гособлигаций США на неожиданные экономические данные сократилась почти до рекордно низкого уровня за последние два года. Мы считаем, что характер реакции по всей кривой доходности соответствует докризисным нормам, когда более высокая чувствительность была по краткосрочным ставкам, чем по долгосрочным, но средние реакции значительно ниже, а реакции на рост инфляции неотличимы от нуля»

Украина договорилась с Westinghouse о строительстве завода ядерного топлива

Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности страны Игорь Насалик на пресс-конференции в Киеве в четверг.

Семь буровых платформ Shell в Северном море остановили из-за забастовки

Семь нефтяных и газовых платформ Royal Dutch Shell остановлены из-за 48-часовой забастовки работников подрядчика компании — Wood Group, сообщает агентство Bloomberg.

Иракские военные отбили у ИГ погранпереход на границе с Сирией

Поддержку с воздуха военнослужащим оказывали самолеты возглавляемой США коалиции.

Москва готова обсуждать вопросы безопасности на Балтике

Об этом сообщил начальник главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ Сергей Кошелев.

Первый полет Ту-160М2 ожидается уже в конце 2018 г.

Первый полет модернизированного стратегического бомбардировщика Ту-160М2 может состояться уже в конце 2018 года. Об этом журналистам сообщил главком ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев.

Ту-214Р успешно выполнил в Сирии все поставленные задачи

Российское военное ведомство признало эффективным боевое применение новейшего стратегического самолета-разведчика Ту-214Р во время операции Воздушно-космических сил в Сирии, пишут «Известия».

"Нафтогаз" ожидает решений суда по спорам с "Газпромом" до июля 2017 г.

«Нафтогаз Украины» ожидает, что Стокгольмский арбитраж до конца первого полугодия 2017 года вынесет решение по спору с «Газпромом» в отношении контракта на транзит газа, а по контракту на поставку газа — уже до конца первого квартала, сообщил главный коммерческий директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

МИД РФ обвинил США в авиаударах по беженцам близ сирийского Манбиджа

В МИД РФ заявляют о значительных жертвах среди гражданского населения города Манбидж в провинции Алеппо, окруженного вооруженными формированиями «Сирийских демократических сил» при поддержке коалиции во главе с США с воздуха.

США направили Ирану $400 млн после освобождения заключенных американцев

Власти Ирана могли воспринять это как уплату выкупа за заключенных, хотя, по версии американской стороны, деньги являлись частью выплаты по урегулированию спора о поставках оружия.

Индия ведет переговоры с РФ о закупке партии топливозаправщиков Ил-78МД-90А ?

Индия после отказа от закупки Airbus-330 MRTT ведет переговоры с РФ о закупке партии российских самолетов-топливозаправщиков, пишет газета «Известия» в четверг.

МИД Австрии призвал ЕС "не падать на колени" перед Турцией

Евросоюз имеет ряд требований для предоставления гражданам какой-либо страны безвизового режима, и Турция идет в противоположном Европе направлении в отношении получения такого режима, считает глава МИД Австрии Себастьян Курц.

США направляют в Тихий океан бомбардировщики для сдерживания КНДР и Китая

Министерство обороны США впервые за 10 лет направляет в район Тихого океана эскадрилью сверхманевренных стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer, сообщает региональное американское командование (PACOM).

Франция намерена для защиты от террористов использовать десант

Власти Франции усиливают меры безопасности на суше и на море из-за угроз террористических актов, сообщило агентство АП.

Пентагон отказался выделять Пакистану $300 миллионов военной помощи

Министерство обороны США отказалось выделять Пакистану военную помощь в размере 300 миллионов долларов в связи с недостатком действий Исламабада по борьбе с террористической группировкой «Сеть Хаккани», сообщает газета Washington Post.

США не планируют возобновлять прямые банковские операции с Ираном

США не планируют возобновлять прямые банковские операции с Ираном, сообщил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер.

Южмашу грозит банкротство из-за иска американцев

Американская корпорация Boeing выиграла суд против своих экс-партнеров по проекту Sea Launch («Морской старт») днепропетровского Южмаша и КБ «Южное», а также российской ракетно-космической корпорации «Энергия».

Система РЭБ для фрегатов пр.22350 прошла госиспытания

Об этом сообщили в пресс-службе концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в Ростех).

МО РФ подтвердило использование боевиками ОВ в Алеппо

Боевики «Харакят Нур ад-Дин аз-Зинки», которую США относят к так называемой «умеренной оппозиции», второго августа применили отравляющие вещества в сирийском Алеппо.

СЕ призвал "ликвидировать последствия" переворота в Турции в соответствии с законом

Генсек Совета Европы заявил, что понимает необходимость в проведении «чисток» среди турецких госслужащих после попытки госпереворота.

Частная компания получила разрешение правительства США отправиться на Луну

Базирующаяся во Флориде частная компания получила разрешение правительства США отправить на Луну роботизированный посадочный модуль в 2017 году, передает агентство Рейтер со ссылкой на основателя компании Moon Express.

Италия готова разрешить использовать свои базы для операции США в Ливии

«Правительство готово положительно рассмотреть вопрос об использовании итальянских баз и воздушного пространства», — заявила министр обороны Италии Роберта Пинотти, выступая в среду в Палате депутатов национального парламента.

FP: Украина переоценила собственную важность для Запада

Украина совершает роковую ошибку, преувеличивая свою геополитическую важность для западных партнеров, пишет Foreign Policy.

Marketwatch объяснил, зачем Россия и Китай скупают золото

Добавление золота к государственным резервам защищает Москву и Пекин от господства американского доллара, пишет финансовое онлайн-издание Marketwatch.

РФ и Украина заключили новый контракт на поставку урана в 2016 г.

Сроки дальнейшего производства и дата отгрузки обогащенного в МЦОУ продукта будут зависеть от фактической даты поставки природного урана из Украины.

Израиль предлагает Болгарии истребители F-16

Посетившая Софию по приглашению Министерства обороны Болгарии израильская делегация представила предложение по поставке истребителей F-16 из состава ВВС Израиля.

Минобороны Китая заявило о подготовке к морской войне

Чан Ваньцюань, китайский министр обороны, заявил о необходимости подготовки военных сил КНР к предстоящей войне на море. Такое сообщение военный чиновник сделал во время инспекции в провинции Чжэцзян на востоке страны.

Социальные пособия мешают американцам искать работу

Республиканцы традиционно выступают за снижение различных социальных пособий и минимальный уровень поддержки для безработных. Демократы же в этом плане используют старую и проверенную тактику популистов.

Президент Чехии отказался принимать беженцев

«Наша страна не может позволить себе подвергать себя опасности, как Франция и Германия»

Войска РЭБ ВВО организовали зону полного радиоподавления радиусом 50 км.

Подразделения войск радиоэлектронной борьбы мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, организовали зону полного радиоподавления радиусом 50 км.

Китай сделал строгое представление Японии из-за Белой книги

Китай сделал строгое представление Японии из-за опубликованной накануне Белой книги, заявила в среду официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Планируется усиление военной группировки на Курилах

Об этом сообщил «Интерфаксу» в среду командующий войсками Восточного военного округа (ВВО) генерал-полковник Сергей Суровикин.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO