Мировые новости от информканала Россия сегодня 05.08.16 01:48:05

Торговый советник министерства коммерции КНР Лю Сюэсун заявил, что Россия становится целевым рынком для китайского бизнеса.
Читать далее

Как заявил президент США Барак Обама на пресс-конференции в Пентагоне, власти Соединённых Штатов относятся крайне серьёзно к распространению вируса Зика на территории страны и считают его угрозой.
Читать далее

На флагмане российского Военно-морского флота, авианосце «Адмирал Кузнецов» в настоящее время ведутся работы по монтажу уникальной системы, позволяющей выставить перед вылетом координаты в инерциальных навигационных системах (ИНС) палубных истребителей.
Читать далее

Венесуэла вновь предлагает провести совещание нефтедобывающих стран, как входящих в ОПЕК, так и не являющихся членами организации.
Читать далее

Ураган «Эрл» заставил власти Гватемалы эвакуировать около 200 семей с карибского побережья страны. Об этом сообщила служба гражданской обороны центральноамериканской страны.
Читать далее

Специалисты российского холдинга «Росэлектроника», который входит в «Ростех», создали ферритовое волокно, способное защитить электронные приборы современной бронетехники, зенитно-ракетных комплексов и самолётов от воздействия средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ).
Читать далее

Секретариат ООН рассчитывает, что сотрудники организации будут заниматься делом, а не отвлекаться на ловлю покемонов. Об этом сообщил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак.
Читать далее

Решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отмене правила двойной ответственности за допинговое нарушение может привести к новым апелляциям десятков спортсменов РФ. Об этом сообщил генеральный секретарь CAS Матье Риб.
Читать далее

МЧС России развернуло на Ямале мобильный пункт санитарной обработки для оленеводов, эвакуируемых из зоны заражения сибирской язвой.
Читать далее

Спортивных арбитражный суд (CAS) объявил, что частично удовлетворил апелляцию российской пловчихи Юлии Ефимовой на недопуск к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Теперь, будет ли участвовать Ефимова в Играх, зависит только от решения комиссии МОК во главе с Угуром Эрденером, заявил президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO