Мировые новости от информканала Россия сегодня 15.08.16 01:48:05

Ямайский бегун Усэйн Болт стал победителем финального забега на 100 метров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Он пробежал дистанцию за 9,81 секунд.

Читать далее

К слушаниям по вопросам застройки будут прикладывать пофамильный список участников. Соответствующие поправки в Градостроительный кодекс готовит Минстрой.
Читать далее

Российские борцы выступают на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро не только за себя, но и за российских легкоатлетов, которые были отстранены от соревнований. Об этом заявил борец греко-римского стиля Роман Власов, ставший победителем в весовой категории до 75 кг.
Читать далее

Preview В давке, возникшей в расположенном в 27 км от Ниццы курортном городе Жуан-ле-Пен, по предварительным данным, пострадало около 40 человек. Давка стала следствием паники после того, как уличный шум был принят прохожими за стрельбу.
Читать далее

Инициатива создать единую электронную карту мест накопления и сбора мусора обсуждается рабочей группой «Интернет+Город», сформированной при правительстве России.
Читать далее

Британский теннисист Энди Маррей стал двукратным олимпийским чемпионом. В финале олимпийского турнира в одиночном разряде он одолел аргентинца Хуана Мартина дель Потро со счётом 7:5, 4:6, 6:2, 7:5.
Читать далее

Российские авиакомпании призвали ограничить провоз ручной клади в салоне самолёта и запретить бесплатный провоз чемоданов в багажном отделении. Соответствующую инициативу могут рассмотреть в министерстве транспорта в ближайшее время.
Читать далее

Норвежская полиция задержала четырёх граждан, которые бросали камни в сторону России на российско-норвежской границе. Об этом сообщает Норвежская государственная телерадиокомпания.
Читать далее

Preview В 2014 году в американском городе Фергюсон штата Миссури полицейский застрелил 18-летнего темнокожего Майкла Брауна. Этот инцидент спровоцировал протесты и беспорядки по всей стране. В интернете появилось множество видеосвидетельств жестокости полицейских по отношению к афроамериканцам, вплоть до убийства. Стражи порядка, в свою очередь, также ощущают угрозу со стороны темнокожих: например, в Далласе в начале июля были застрелены пятеро полицейских. Многие афроамериканцы испытывают страх и недоверие к представителям правоохранительных органов.
Читать далее

Спортивный арбитражный суд (CAS), вероятно, вынесет решение по апелляции российской легкоатлетки Дарьи Клишиной сегодня утром. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO