Мировые новости от информканала Россия сегодня 20.08.16 01:48:06

Постоянный представитель Новой Зеландии в ООН Джерард ван Боэмен сообщил, что его страна доверила России провести процедуру выборов генсека во время своего председательства в Совете Безопасности ООН в сентябре 2016 года.
Читать далее

Preview Западные СМИ растиражировали кадры с пострадавшим в результате боевых действий 5-летним сирийским мальчиком Омраном Дакнишем. Они утверждают, что удар по городу Алеппо, в результате которого был ранен этот ребёнок, нанесли силы правительства Башара Асада или Россия. Минобороны РФ опровергло эти утверждения и привело целый ряд доказательств своей непричастности к произошедшему. Подробнее — корреспондент RT Мурад Газдиев.
Читать далее

Министерство иностранных дел Парагвая заявило о «полной заморозке» отношений между Венесуэлой и Парагваем после резких высказываний венесуэльского президента Николаса Мадуро в адрес парагвайского правительства.
Читать далее

Вице-президент США Джозеф Байден и президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре обсудили рост напряжённости в Донбассе. Как сообщает пресс-служба Белого дома, Байден призвал призвал Киев проявить сдержанность.
Читать далее

Preview Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил о готовности поддержать предложение ООН о еженедельных 48-часовых гуманитарных паузах в Алеппо. В Госдепартаменте США ответили, что считают важным продвигаться в Сирии дальше, чем временные и локальные перемирия. При этом представитель ведомства Джон Кирби отметил, что Вашингтон не собирается препятствовать «усилиям по прекращению бомбардировок, даже только на двое суток». В интервью RT представитель Международного комитета Красного Креста Инджи Седки заявила, что при сложившейся в Алеппо катастрофической ситуации любая гуманитарная пауза более чем приветствуется и поощряется.
Читать далее

Общественный порядок в приграничных с Крымом районах Херсонской области Украины будут обеспечивать 150 шерифов, набранных из бывших участников боевых действий на востоке страны.
Читать далее

Два американских многоцелевых истребителя пятого поколения F-22 Raptor вытеснили два самолёта ВВС Сирии из воздушного пространства над городом Эль-Хасака в окрестностях которого действует спецназ США. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Министерство обороны США.
Читать далее

Preview Беженцы всё чаще отказываются устраиваться на предложенную им работу. Об этом заявил мэр немецкого города Вальденбург в земле Саксония Бернд Полерс (Bernd Pohlers). По его словам, местный совет делает всё возможное, чтобы организовать рабочие места для лиц, ищущих убежище в стране. Однако недавний аргумент беженцев для отказа от трудоустройства – то, что они являются «гостями Ангелы Меркель» — и вовсе ошеломил власти.
Читать далее

Суд в Техасе приостановил исполнение смертной казни Джеффри Вуда, который был осуждён за убийство.
Читать далее

Борец вольного стиля Аниуар Гедуев не мог дышать в конце финальной схватки на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в весе до 74 кг и не видел левым глазом, заявил его личный тренер Алексей Казиев.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO