Мировые новости от информканала Россия сегодня 01.09.16 01:48:06

Основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж считает, что кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон ведёт антироссийскую риторику для того, чтобы укрепить свои позиции в предвыборной гонке.
Читать далее

Два легкомоторных самолёта столкнулись в воздухе над американским штатом Аляска. На борту обоих машин находились пять человек, все они погибли.
Читать далее

В Бразилии проходят акции протеста сторонников Русеф, которые выступают против решения о её импичменте. Манифестанты протестуют на улицах Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Бразилиа.
Читать далее

В России вступили в силу поправки к КоАП, разрешающие забирать эвакуированный автомобиль со штрафной стоянки до оплаты штрафа и стоимости эвакуации.
Читать далее

Preview 31 августа 1941 года в Архангельск прибыл первый морской конвой из Великобритании с боевой техникой и другими важнейшими грузами для СССР. Спустя 75 лет весь мир вспоминает подвиг ветеранов Второй мировой войны. Корреспондент RT Никки Аарон посетила памятные мероприятия в Архангельске, чтобы пообщаться с героями Арктических конвоев.

Читать далее

Необходимо повысить меры безопасности в британских церквях в связи с недавними нападениями на священников. Об этом говорится в руководстве, выпущенном организацией National Churchwatch.
Читать далее

По данным источников в МИД Бразилии, страна отзовёт своих послов из Венесуэлы, Эквадора и Боливии в ответ на критику процесса импичмента Дилмы Русеф.
Читать далее

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что по просьбе руководства столицы международные специалисты из Международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (PISA ) провели оценку качества образования в московских школах, и оказалось, что оно выше, чем в большинстве европейских школ и в образовательных учреждениях США.
Читать далее

Представитель Госдепа США Джон Кирби не смог прокомментировать появившиеся в СМИ сообщения о том, что в Пентагоне назвали «ерундой» заявление Минобороны РФ о ликвидации «спикера» ИГ* Абу Мухаммад аль-Аднани. Все вопросы, которые ему задала по этому поводу корреспондента RT Гаяне Чичакян , он попросил адресовать Минобороны США.
Читать далее

Preview В результате стрельбы в районе Христиания в центре датской столицы пострадали несколько человек, среди них двое полицейских. Местные правоохранители оцепили район, в котором произошла стрельба.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO