Мировые новости от сайта война и мир 07.09.16 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 07.09.16 21:03:06

Около 100 тысяч человек бежали из провинции Хама в Сирии за 8 дней

После того, как сирийские повстанцы заняли стратегически важный город Хелфайя сирийскую провинцию Хама за неделю покинули около 100 000 человек. Из поселка Халфая бежали более трети всех живших там семей, сообщила ООН.

Киев поставил ультиматум Москве по использованию самолетов "Ан"

Киев намерен добиваться запрета на международные полеты самолетов «Ан», которые используются в России

Топ-менеджерам Goldman Sachs запретили жертвовать деньги на кампанию Трампа

Goldman Sachs Group Inc. запретил всем топ-менеджерам делать взносы на определенные политические цели, включая предвыборную кампанию Дональда Трампа в качестве кандидата в президенты США, сообщает CNN.

ЕС продлил часть санкций в отношении Москвы

Европейский союз в среду продлил часть антироссийских санкций, введенных из-за аннексии Москвой Крыма и ее роли в украинском кризисе, сообщили дипломаты.

Глава Пентагона обвинил РФ в разрушении мирового порядка

Об этом сообщило агентство Associated Press, отметившее крайнюю резкость высказываний главы Пентагона.

"Газпром" получил первые разрешения на "Турецкий поток"

Глава компании Алексей Миллер рассказал, что данный шаг турецкой стороны отражает ее заинтересованность в проекте и свидетельствует о переходе к его практической реализации.

Международные резервы РФ в августе выросли на $1,29 млрд.

Международные резервы РФ по состоянию на 1 сентября 2016 года составили 395,198 миллиарда долларов против 393,912 миллиарда долларов на 1 августа, сообщил Банк России.

ВВС США отправили в музей экспериментальный БЛА "Фантом Ай"

Надежды «Боинга» на возобновление программы летных испытаний высотного беспилотного летательного аппарата большой продолжительности полета «Фантом Ай» не оправдались.

Апелляционный суд Киева не признал агрессию РФ

Правозащитникам отказали в установлении факта вооруженной агрессии РФ против Украины.

Визит короля: Бахрейн откроет перед Россией врата в Персидский залив?

В Москву с визитом прибыл король Бахрейна. 6 сентября, по возвращении с саммита «Большой двадцатки» в китайском Ханчжоу, бахрейнского монарха принял российский президент. В Кремле прошли переговоры Владимира Путина и Хамада Бен Исы аль-Халифа, подписаны двусторонние документы.

МО РФ планирует купить не менее одной эскадрильи ПАК ФА в 2017 г.

Об этом сообщил РИА Новости в среду на форуме «Армия-2016» замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

Подписан контракт на строительство для ТОФ шести ДЭПЛ пр.636.3

Минобороны РФ и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) подписали в среду контракт на строительство серии из шести дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 для Тихоокеанского флота.

НПО "Базальт" разработало планирующую авиабомбу "Дрель"

Авиационная бомба «Дрель» с дальностью планирования 30 км разработана в России, ее государственные испытания могут быть завершены до конца года.

ЗСА завершает госиспытания шасси для ПУ МБР "Ярс" и "Рубеж"

Завод специальных автомобилей – ЗСА (ранее входивший в состав ПАО «КамАЗ») завершает государственные испытания большегрузных автомобилей семейства «Платформа-О».

Саудовская Аравия намерена отменить проекты на сумму $20 млрд.

Саудовская Аравия усиливает попытки снизить большой бюджетный дефицит, который достиг самого высокого значения среди 20 крупнейших экономик.

Австрия угрожает Венгрии судом из-за отказа принять мигрантов

Австрия угрожает Венгрии судом из-за отказа принять мигрантов

АСЕАН не будет обсуждать решение Гаагского суда по спорному морю

В повестку саммита АСЕАН не войдет решение арбитражного суда ООН по акватории Южно-Китайского моря. На спорную морскую акваторию притязают Китай, Филиппины, Тайвань, Вьетнам, Бруней и Малайзия

Власти США сняли часть санкций с «Рособоронэкспорта»

Как отметил Сергей Гореславский, занимающий пост заместителя генерального директора корпорации, санкции отменены в сфере реализации контрактов по поставкам запчастей к вертолетам Ми-17 в Афганистане.

Минторг США внес еще 81 российскую компанию в санкционный список

Во многом изменения внесенные в список минторгом дублируют решение минфина США, опубликованное 1 сентября.

США в январе выплатили Ирану $1,7 млрд наличными

В министерстве финансов США объяснили, что такой ход связан с «эффективностью американских и международных санкций», в результате которых Иран изолирован от мировой банковской системы.

NYT: США не планируют отказываться от политики применения ядерного оружия первыми

Президент США Барак Обама склоняется к тому, чтобы не менять политику Вашингтона в отношении ядерного оружия и не объявлять о неприменении его первым в случае конфликта.

Установку по переработке урана для ВОУ-НОУ выведут из эксплуатации к 2022 г

СХК объявил конкурс на разработку проекта вывода из эксплуатации установки М2079. В рамках проекта будет разработана документация по обеспечению безопасности этих работ. Стоимость проекта — 12 миллионов рублей.

ЦБР подтвердил скорый переход на российские рейтинги

Банк России в августе аккредитовал первое российское рейтинговое агентство АКРА, которое через полтора — два месяца собирается начать активно присваивать рейтинги, и подтвердил намерения отказаться в нормативных документах от привязки к иностранным рейтингам в пользу российских.

Киргизия обвинила в атаке на посольство Китая уйгурских боевиков

Киргизские силовики во вторник возложили ответственность за атаку смертника на китайское посольство в столице на уйгурских боевиков, воюющих в Сирии.

РН Atlas V не пострадала от взрыва Falcon 9

Ракета Atlas V не пострадала после взрыва на стартовой площадке компании SpaceX на мысе Канаверал и готовы к старту, сообщил во вторник директор запуска в НАСА Тим Данн.

Bayer увеличивает цену за Monsanto

Сначала Bayer предлагал 122 доллара за акцию, затем – 125, теперь – 127,5 доллара. Стоимость сделки тем самым повышается до 66 млрд долларов – 55 млрд евро.

РФ и Бахрейн подписали соглашения о сотрудничестве в сфере ВТС и по газу

Всего было подписано четыре документа. Подписи под ними поставили руководители российских и бахрейнских компаний в присутствии лидеров двух стран.

Lloyds может перенести часть операций из Лондона

Крупнейший и старейший страховой рынок мира Lloyds of London может перенести часть своих операций из Великобритании в другие страны ЕС, если потеряет доступ к единому европейскому рынку.

"Левада-Центр" включен в список НКО-иноагентов

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минюста.

Премьер Баварии потребовал от Меркель сменить политический курс

Среди важнейших вопросов, требующих корректировки, он назвал налоги, внутреннюю безопасность, пенсии и миграцию.

Граждане Турции призвали власти отказаться от евроинтеграции

Граждане Турции изъявили желания отказаться от евроинтеграции. По мнению главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу это произошло из-за политики «двойных стандартов», которой следует ЕС, передает Reuters.

Польша решила купить у США ЗРК "Patriot"

Польша приняла решение отправить в США заявку на поставки в республику зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot для национальной системы противоракетной обороны «Висла».

МО РФ заключило первый контракт на поставку свыше 100 танков "Армата"

Минобороны РФ заключило с «Уралвагонзаводом» контракт на поставку опытной партии из более чем 100 танков Т-14 «Армата», первые машины уже поступают в опытно-боевую эксплуатацию.

Рособоронэкспорт продал вооружения на $7 млрд. за 8 месяцев

Ою этом сообщил РИА Новости во вторник в рамках форума «Армия-2016» заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Сергей Гореславский.

5 самолетов-разведчиков США за день подлетали к базам и границам РФ

Пять американских самолетов-разведчиков и один немецкий во вторник приближались к границам России на Черном и Балтийском морях, а также к российским базам на побережье Сирии в Средиземноморье.

РФ не планирует строить газопровод через Болгарию

Об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

Российские вузы укрепили свои позиции в глобальном рейтинге QS

Российские вузы улучшили позиции в новом глобальном рейтинге Quacquarelli Symonds, увеличив за год свое присутствие в топ-400 списка с пяти до восьми.

Иран получил половину купленных ЗРК С-300

Ирану поставлено больше половины зенитных ракетных систем С-300, сообщил «Интерфаксу» во вторник помощник президента по вопросам ВТС Владимир Кожин. Россия до конца 2016 года должна передать Ирану весь заказ по зенитной ракетной системе.

Украина потеряла $15 млрд из-за закрытия российского рынка

Порошенко назвал ограничения «экономической агрессией» России и одной из причин падения уровня жизни в стране

Бундесвер инвестирует 58 млн евро в Турцию

После многомесячных дрязг бундесвер решился продолжить свою миссию в Турции по поддержке сил коалиции, борющейся с ИГИЛ, и одобрил инвестиции в турецкую авиабазу Инджирлик. Военные указывают на острую необходимость этих вливаний.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO