Мировые новости от сайта война и мир 08.09.16 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 08.09.16 21:03:08

Роскосмос и МО РФ заказали 8 комплексов космического мониторинга

Восемь оптико-электронных комплексов, предназначенных для контроля космического пространства, установят в России и на территории других стран по заказу Минобороны РФ и госкорпорации «Роскосмос».

Сирийские курды намерены в октябре принять свою конституцию

Столицей созданной курдской федерации на севере Сирии должен стать город Камышлы.

В Китае намерены разработать сверхтяжелую ракету-носитель

По сообщению официального сайта Китайской Академии ракетных технологий, для выполнения будущих миссий, Китай будет разрабатывать ракету диаметром 10 метров и взлетной массой 3000 тонн, такие размеры и вес существенно превышают уровень уже существующих в Китае ракет-носителей. На днях ряд ученых и экспертов из Китайской Академии ракетных технологий провел в Харбире семинар по технологиям производства тяжелых ракет-носителей. Академик Лун Лэхао на семинаре подчеркнул, что для космической деятельности Китая тяжелая ракета-носитель имеет важное значение в сфере ускорения темпов применения космических технологий. Кроме того, он описал техническую программу двух ракетных технологий, были выдвинуты ключевые технологические требования к разработке тяжелых ракет.

"Уралвагонзавод" начал поставки танков Т-14 "Армата" в войска

«Уралвагонзавод» начал поставки в российскую армию танков Т-14 на универсальной платформе «Армата», сообщил в интервью «РИА Новости» на форуме «Армия-2016» генеральный директор УВЗ Олег Сиенко.

Пентагон назначил советника министра обороны Украины

Назначение было сделано в рамках нового соглашения об оборонном сотрудничестве Украины и США, призванного усилить украинские вооруженные силы.

Турция разрешила немецким парламентариям посещать авиабазу "Инджирлик"

Турецкие власти сняли запрет на посещение депутатами бундестага авиабазы «Инджирлик». Делегация немецких политиков сможет приехать на военный объект в октябре 2016 года.

Пентагон направил к берегам Крыма четвертый за день разведывательный самолет

Очередной, уже четвертый за день американский разведывательный самолет приблизился в четверг к побережью Крыма, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижение военной авиации.

МВФ приблизил срок возобновления кредитов Украине

Международный валютный фонд приблизил срок выделения Украине очередного транша финансовой помощи, включив этот вопрос в повестку дня заседания совета директоров 14 сентября, сообщается на сайте МВФ.

Узбекистан избрал и.о. президента премьера Мирзиёева

Премьер Узбекистана Шавкат Мирзиёев, который возглавлял комиссию по организации похорон президента Ислама Каримова и на этой неделе встретился с российским лидером Владимиром Путиным, в четверг утвержден и.о. главы государства, самого густонаселенного в Центральной Азии.

Украина заказала 120 тыс.тонн угля в Польше и ЮАР

Крупнейшая энергетическая компания Украины ДТЭК миллиардера Рината Ахметова заказала 70 тысяч тонн газового угля в Польше и 50 тысяч тонн антрацита из ЮАР для прохождения отопительного сезона.

Китай занял ведущие позиции в списке импортёров нефти

В течение января-августа 2016 года Китай увеличил импорт нефти на 13,5%, если сравнивать с объёмом закупок «чёрного золота» в аналогичном периоде 2015 года.

Премьер Армении подал в отставку

В среду в ряде СМИ Армении появились сообщения о том, что до конца сентября новым премьером страны может быть назначен бывший мэр Еревана, экс-гендиректор компании «АрмРосгазпром», первый вице-президент Газпромбанка Карен Карапетян.

Барак Обама встретился с обругавшим его президентом Филиппин

О содержании переговоров Обамы и Дутерте не сообщается.

Комиссар ЕС оценил коммерциализацию низкоуглеродных технологий в $16,5 трлн

Европейским компаниям принадлежат 40 процентов всех патентов на технологии возобновляемых источников энергии, около 9 миллионов европейцев уже прямо или косвенно заняты в отраслях с малым потреблением углеводородов, и к 2030 году это число должно удвоиться. Однако для коммерциализации низкоуглеродных технологий до 2030 г. потребуются глобальные инвестиции в пределах 16,5 триллионов долларов

Индия договорилась о покупке 36 истребителей Rafale

Переговоры по поставке 36 французских истребителей Rafale ВВС Индии завершены, при этом поставщик Dassault Aviation согласился снизить цену с €10 млрд до €7,25 млрд.

В Лондоне открывается саммит по миротворчеству на уровне министров обороны

Встреча министров обороны стран, принимающих участие в миротворческих миссиях ООН, пройдет в четверг в Лондоне. Всего, как ожидается, на конференции будут присутствовать представители примерно 80 стран. Россия в переговорах не участвует.

Хакер, взломавший серверы демократов США, отверг связь с Кремлем

«Я видел несколько сообщений про то, что какие-то эксперты выяснили, что мой IP принадлежит службе, которая каким-то образом относится к России и использует как русскую, так и английскую версию. В этом все их веские свидетельства», — цитирует Wall Street Journal сообщение, которое хакер отправил изданию. «Если я вожу BMW, значит, я немец, так что ли?» — обратился хакер к изданию с риторическим вопросом.

Во Вьентьяне начался Восточноазиатский саммит

Восточноазиатский саммит начался во Вьентьяне. Россию на нем представляет премьер-министр Дмитрий Медведев.

СМИ: корреспонденты Белого дома на саммите G20 требовали особых привилегий

«Одержимость» США «особыми привилегиями» скрывается за обвинениями некоторых американских изданий в том, что китайская сторона невежливо обращалась с корреспондентами пула президента США во время саммита лидеров G20, пишет газета China Daily со ссылкой на осведомленные источники.

В ВВО хотят вернуть на военную службу офицеров запаса

Представители Восточного военного округа (ВВО) посетят 26 субъектов России, чтобы привлечь на военную службу офицеров запаса, уволенных во время реформирования Вооруженных сил.

BBC просит британский парламент помочь в конкуренции с RT

Всемирная служба вещательной корпорации Би-би-си просит британский парламент оказать помощь в конкуренции с телеканалом RT и увеличить вещание на русском языке, сообщает RT.

WP: США сделали России "последнее предложение" по Сирии ?

По словам собеседников издания, в послании США поставили России едва ли не ультиматум. Американцы заявили, что их терпение в попытках заключить соглашение подходит к концу.

Падение промпроизводства в Германии в июле было максимальным с 2014 г

Объем промышленного производства в Германии в июле сократился на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства экономики и труда этой страны.

Украина построила "около 10 самолетов" за 25 лет

Руководители украинского госпредприятия «Антонов» назвали точное количество самолетов, которые были построены за четверть века независимости Украины.

Украинские пограничники обвинили ВС РФ в "агрессивных действиях" в море

Государственная пограничная служба Украины заявила, что российские боевые корабли и бомбардировщик Су-24 ВС РФ якобы препятствовали деятельности судна украинской морской охраны.

Французы против второго президентского срока Олланда

Почти 90% французов не желают, чтобы Франсуа Олланд баллотировался на второй срок в 2017 году. Таковы результаты опроса, опубликованного влиятельным социологическим институтом Elabe.

Пентагон недоволен перехватом Су-27 самолета-разведчика США

Российский истребитель Су-27 совершил перехват американского морского патрульного самолета P-8 Poseidon в небе над Черным морем.

Около 100 тысяч человек бежали из провинции Хама в Сирии за 8 дней

После того, как сирийские повстанцы заняли стратегически важный город Хелфайя сирийскую провинцию Хама за неделю покинули около 100 000 человек. Из поселка Халфая бежали более трети всех живших там семей, сообщила ООН.

Киев поставил ультиматум Москве по использованию самолетов "Ан"

Киев намерен добиваться запрета на международные полеты самолетов «Ан», которые используются в России

Топ-менеджерам Goldman Sachs запретили жертвовать деньги на кампанию Трампа

Goldman Sachs Group Inc. запретил всем топ-менеджерам делать взносы на определенные политические цели, включая предвыборную кампанию Дональда Трампа в качестве кандидата в президенты США, сообщает CNN.

ЕС продлил часть санкций в отношении Москвы

Европейский союз в среду продлил часть антироссийских санкций, введенных из-за аннексии Москвой Крыма и ее роли в украинском кризисе, сообщили дипломаты.

Глава Пентагона обвинил РФ в разрушении мирового порядка

Об этом сообщило агентство Associated Press, отметившее крайнюю резкость высказываний главы Пентагона.

"Газпром" получил первые разрешения на "Турецкий поток"

Глава компании Алексей Миллер рассказал, что данный шаг турецкой стороны отражает ее заинтересованность в проекте и свидетельствует о переходе к его практической реализации.

Международные резервы РФ в августе выросли на $1,29 млрд.

Международные резервы РФ по состоянию на 1 сентября 2016 года составили 395,198 миллиарда долларов против 393,912 миллиарда долларов на 1 августа, сообщил Банк России.

ВВС США отправили в музей экспериментальный БЛА "Фантом Ай"

Надежды «Боинга» на возобновление программы летных испытаний высотного беспилотного летательного аппарата большой продолжительности полета «Фантом Ай» не оправдались.

Апелляционный суд Киева не признал агрессию РФ

Правозащитникам отказали в установлении факта вооруженной агрессии РФ против Украины.

Визит короля: Бахрейн откроет перед Россией врата в Персидский залив?

В Москву с визитом прибыл король Бахрейна. 6 сентября, по возвращении с саммита «Большой двадцатки» в китайском Ханчжоу, бахрейнского монарха принял российский президент. В Кремле прошли переговоры Владимира Путина и Хамада Бен Исы аль-Халифа, подписаны двусторонние документы.

МО РФ планирует купить не менее одной эскадрильи ПАК ФА в 2017 г.

Об этом сообщил РИА Новости в среду на форуме «Армия-2016» замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

Подписан контракт на строительство для ТОФ шести ДЭПЛ пр.636.3

Минобороны РФ и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) подписали в среду контракт на строительство серии из шести дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 для Тихоокеанского флота.

НПО "Базальт" разработало планирующую авиабомбу "Дрель"

Авиационная бомба «Дрель» с дальностью планирования 30 км разработана в России, ее государственные испытания могут быть завершены до конца года.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO