Мировые новости от информканала Россия сегодня 21.09.16 01:48:06

Заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс заявил о сохранении возможности возобновления режима прекращения огня в Сирии.
Читать далее

В результате встречи в Нью-Йорке Петра Порошенко с вице-президентом США Джо Байденом было решено, что Украина получит $1 млрд кредитных гарантий.
Читать далее

Preview Найденный на Чукотке белый медвежонок, мать которого была убита браконьерами, обживается в Волоколамском зоопитомнике Московского зоопарка.
Читать далее

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл встречу с генеральным директором ЮНЕСКО Ириной Боковой на полях 71-й Генеральной ассамблеи ООН.
Читать далее

28-летний афганец Ахмад Хан Рахами, которого обвиняют в совершении взрывов в Нью-Йорке и Нью-Джерси 18 и 19 сентября, купил компоненты для создания бомб в интернет-магазине eBay. Записи в личном дневнике подозреваемого свидетельствуют о том, что он восхищался исламистскими проповедниками и радикалами.
Читать далее

На чемпионате мира по мини-футболу в Колумбии россияне обыграли в 1/8 финала команду Вьетнама со счётом 7:0.
Читать далее

Бывший президент Бразилии Инасиу Лула да Силва предстанет перед судом по обвинению в коррупции и отмывании денег на $1 млн. Также обвинения предъявлены супруге бывшего главы государства Маризе Летисии и ещё шести подозреваемым.
Читать далее

Preview Удар по гуманитарному конвою ООН в САР 19 сентября был нанесён либо сирийскими властями, либо Россией. Об этом заявил заместитель советника по национальной безопасности президента США Бен Родс на брифинге в Нью-Йорке. Он отметил, что в Вашингтоне считают Москву «в любом случае» ответственной за авиаудар. Министерства обороны и иностранных дел России ранее уже заявляли о непричастности Москвы к произошедшему. По словам Родса, администрация Соединённых Штатов считает преждевременным заключать соглашение с Россией о военном сотрудничестве в Сирии, пока в стране нет устойчивого перемирия.
Читать далее

Федеральный прокурор США по южному району Нью-Йорка Прит Бхарара предъявил 28-летнему афганцу Ахмаду Хану Рахами, подозреваемому по делу о взрыве в мегаполисе и прилегающем штате Нью-Джерси, обвинения по четырём статьям. Среди них — использование оружия массового поражения, осуществление взрывов в общественных местах и разрушение частной собственности.
Читать далее

Россия и страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива могут сблизить позиции по ряду вопросов и совместными усилиями улучшить ситуацию в регионе. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече с главами МИД стран арабского совета.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO