Мировые новости от информканала Россия сегодня 22.09.16 01:48:06

Один человек был застрелен в городе Шарлотт штата Северная Каролина в результате протестов, которые начались после убийства афроамериканца. Об этом сообщает англоязычный сайт RT.
Читать далее

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что страна будет бороться за место непостоянного члена Совета Безопасности ООН в 2019-2020 годах.
Читать далее

В Министерстве обороны США подтвердили вероятное использование химического оружия боевиками террористической организации «Исламское государство»* во время атаки на базу в Ираке, где находились американские военнослужащие.
Читать далее

Preview Во французском портовом городе Кале началось строительство сооружения, которое, как планируется, к концу 2016 года станет бетонной стеной высотой в четыре метра и длиной в один километр. Стена будет возводиться вдоль автомобильной трассы в нескольких сотнях метрах от лагеря беженцев, получившего название «Джунгли». Цель строительства такого внушительного ограждения — защитить водителей грузовиков от нападений мигрантов и помешать обитателям лагеря нелегально проникать в Великобританию. С подробностями — корреспондент RT Полина Бойко.
Читать далее

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь США Джон Керри проводят в настоящее время встречу в отеле Lotte New York Palace. Как сообщает РИА Новости, главной темой переговоров станет проблема сирийского урегулирования.
Читать далее

Совет Безопасности ООН может не принять резолюцию в поддержку Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ), из-за возражений двух стран. Об этом заявил постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин.
Читать далее

По итогам встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони заявил, что Италия рассчитывает на сотрудничестве с Россией по ливийскому кризису и отметил «фундаментальный» вклад Москвы в разрешение сирийского кризиса.
Читать далее

Почти вся территория острова Пуэрто-Рико, принадлежащего США, осталась вечером 21 сентября без электроэнергии. Сообщается, что причиной стал пожар на одной из крупных подстанций на юге острова, где проживает большая часть населения.
Читать далее

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен заявил, что намерен опубликовать вторую, финальную часть доклада по российским антидопинговым махинациям к концу октября 2016 года. Об этом говорится в заявлении WADA по итогам заседания исполкома организации в Женеве.
Читать далее

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил, что РФ ждёт письменные ответы на высказанные предложения российской стороны на последнем заседании СРН. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Алексей Мешков.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO