Мировые новости от информканала Россия сегодня 04.10.16 01:48:06

В результате разлива на платформе Clair близ Шетландских островов, принадлежащей British Petroleum(BP), в воду попало около 95 тонн нефти.
Читать далее

Реализовав проект Mariscal Sucre, Венесуэла станет основным экспортером газа в странах Латинской Америки, заявил министр нефти страны Эулохио дель Пино.
Читать далее

Постоянный представитель Россия при ООН Виталий Чуркин расценил заявление пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста о том, что Россия якобы приписывает себе заслуги за успешные американские операции по борьбе с терроризмом в Сирии как «бестактность».
Читать далее

Постпред при ООН Виталий Чуркин сообщил на пресс-конференции, что Россия распространила в Совете Безопасности проект резолюции по борьбе с идеологией терроризма и насильственного экстремизма.
Читать далее

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос заявил 3 октября, что правительство страны начнёт новый диалог о мире в стране с противниками соглашений с повстанцами из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК), победившими на общенациональном референдуме.
Читать далее

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что США не видят возможности решения сирийского кризиса военным путём. По его словам, в администрации Барака Обамы не рассматривают вероятность проведения полномасштабной наземной операции на Ближнем Востоке.
Читать далее

В рамках проверки исполнения запрета на оборот меховых изделий без специальной маркировки Роспотребнадзор арестовал в нескольких крупных московских торговых центрах шубы на общую сумму 7 млн рублей.
Читать далее

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд посетит Москву для обсуждения реализации Минских соглашений и ситуации на востоке Украины.
Читать далее

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Москва обеспокоена применением некоторыми группировками в Сирии химического оружия. По его мнению, часть ответственности за происходящее лежит на тех партнерах, которые на протяжении длительного времени не осуществляли сбор данных по этой проблеме.
Читать далее

Preview В ходе пресс-конференции, посвящённой переходу председательства в Совете Безопасности ООН к России, постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин подчеркнул необходимость борьбы с терроризмом в Сирии. При этом дипломат отметил, что главная роль Москвы в САР — выбросить из страны боевиков.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO