Мировые новости от информканала Россия сегодня 03.12.16 01:48:11

Избранный президент США Дональд Трамп рассказал о телефонном звонке от главы администрации Тайваня Цай Инвэнь.
Читать далее

Бывший лидер украинской радикальной организации «Правый сектор»* Дмитрий Ярош в ближайшее время будет допрошен по делу о беспорядках в Киеве в феврале 2014 года. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».
Читать далее

Российский шахматист Сергей Карякин, уступивший норвежцу Магнусу Карлсену в матче за титул чемпиона мира, заявил, что считает своего соперника сильнее известного гроссмейстера Гарри Каспарова. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».
Читать далее

Министр обороны Норвегии Ин Эриксен Соэрейде призвала избранного президента США Дональда Трампа как можно скорее объявить понятную и предсказуемую политику в отношении России, сообщает агентство Reuters.
Читать далее

Федеральное бюро расследований (ФБР) США уведомило посольство России в Вашингтоне о присутствии российского гражданина Павла Сергеева в списке пострадавших в инциденте на территории университета штата Огайо. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду и бывший главный тренер мадридского клуба Жозе Моуринью, ныне возглавляющий «Манчестер Юнайтед», участвовали в махинациях по сокрытию налогов, сообщает немецкое издание Spiegel.
Читать далее

Действующий президент США Барак Обама поручил своей администрации провести специальный брифинг по вопросам кибербезопасности для команды избранного президента страны Дональда Трампа. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Белого дома.
Читать далее

Российский шахматист Сергей Карякин, уступивший норвежцу Магнусу Карлсену в матче за титул чемпиона мира, сравнил своего соперника с португальским футболистом Криштиану Роналду. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп провёл телефонный разговор с руководителем администрации Тайваня Цай Инвэнь, сообщает Associated Press.

Читать далее

Preview В Демократической партии США стараются переложить ответственность за победу Трампа на «российскую пропаганду», а мировые СМИ занимаются распространением недостоверной информации. Об этом в интервью RT заявил замглавреда известного британского еженедельника The Spectator Фредди Грэй.
Читать далее

Необходимость исчисления пенсионных взносов индивидуальных предпринимателей исключительно из расчёта их чистого дохода подтверждена Конституционным судом России (КС). Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Турецкие спасатели эвакуировали экипаж российского судна «Волгодон-203», севшего на мель в проливе Босфор в районе Стамбула. Об этом сообщает Hurriyet.
Читать далее

Preview Новый чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» немец Нико Росберг неожиданно для всех решил завершить карьеру в возрасте 31 года. Свой шаг гонщик объяснил потерей мотивации после завоевания титула.
Читать далее

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на полях международной конференции по проблематике Средиземноморья в Риме обсудил с госсекретарём США Джоном Керри отношения между Москвой и Вашингтоном и урегулирование конфликта в Сирии. Об этом сообщает пресс-служба МИД России.
Читать далее

Президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш, правивший страной с 1979 года, не будет участвовать в предстоящих выборах в 2017 году, сообщает агентство Reuters.
Читать далее

Preview В результате обстрела Алеппо боевиками пять человек погибли, 33 получили ранения. Об этом сообщает корреспондент RT Лиззи Филан, побывавшая в двух городских госпиталях. Ранее из Москвы в Сирию для помощи пострадавшим при бомбардировках был направлен аэромобильный госпиталь. Также в Алеппо вылетел отряд Международного противоминного центра ВС России, который займётся разминированием освобождённых от террористов кварталов.
Читать далее

В Монако состоялась торжественная церемония Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), в рамках которой прошло награждение лучших спортсменов года.
Читать далее

Представитель государственного обвинения, украинский прокурор Алексей Донской заявил, что бывший президент Украины Виктор Янукович и экс-глава внутренних войск страны Станислав Шуляк во время своих допросов говорили неправду.
Читать далее

Венесуэла не признаёт исключения из Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР) и не намерена выходить из состава организации. Об этом сообщила министр иностранных дел страны Делси Родригес.
Читать далее

Preview Матч за шахматную корону между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Карякиным уже вошёл в историю. Для иллюстрации самого яркого шахматного противостояния последних лет RT обратился к работам карикатуриста Chess24.
Читать далее

За сутки в сирийских провинциях Алеппо, Дамаск и Деръа зафиксировано 37 случаев нарушения перемирия со стороны незаконных вооружённых формирований. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в САР.

Читать далее

Арбитражный суд Москвы отклонил иск Министерства финансов России о взыскании $68,2 млн с владельца холдинга «Интеррос» Владимира Потанина и его соответчиков. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Захваченные в турагентстве Парижа заложники освобождены, никто из них не пострадал. Об этом сообщили в полиции французской столицы.
Читать далее

Российское судно «Волгодон-203» село на мель в проливе Босфор в районе Стамбула, сообщает РИА Новости со ссылкой на генконсульство России в Стамбуле.

Читать далее

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Советский Союз всё ещё существует в головах некоторых людей.
Читать далее

Preview Основной причиной потери транспортного грузового корабля «Прогресс МС-04», который должен был направиться к МКС, стала неисправность ракеты-носителя «Союз-У». Случившаяся 1 декабря авария — не единственная за последние годы. В качестве причин такого положения дел опрошенные RT эксперты называют страдающую порой дисциплину, погрешности в контроле за качеством и неоптимальный баланс между опытными и молодыми кадрами на производстве. Кроме того, по мнению специалистов, Россия до сих пор преодолевает спад в отрасли, который произошёл в 1990-е годы. Как наладить работу в космической сфере, разбирался RT.
Читать далее

Палата представителей конгресса США приняла законопроект о выделении Пентагону средств на 2017 год. В данном документе говорится о запрете на военное сотрудничество с Россией.
Читать далее

Депутат украинского парламента Александр Онищенко заявил, что президент Украины Пётр Порошенко неоднократно подкупал членов Верховной рады.
Читать далее

Президент США Барак Обама подпишет закон о продлении санкций против Ирана, который ранее был принят американским конгрессом. Об этом сообщил представитель Белого дома Эрик Шульц.
Читать далее

Палата представителей американского конгресса одобрила расходы в $4,3 млрд на борьбу с «российской агрессией».
Читать далее

Бывший французский премьер-министр Доминик де Вильпен считает, что президент Франсуа Олланд проявил смелость, приняв решение не баллотироваться на президентских выборах 2017 года.
Читать далее

Журнал Rolling Stone опубликовал список лучших телевизионных сериалов и передач, вышедших в эфир в 2016 году.
Читать далее

Американский физик Стивен Хокинг госпитализирован в одну из клиник Рима для обследования. Об этом сообщает Reuters.
Читать далее

Вооружённый грабитель захватил заложников в одном из туристических агентств Парижа. Об этом сообщает AFP со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Читать далее

Венесуэла получила уведомление о приостановке её прав на общем рынке стран Южной Америки (МЕРКОСУР). Информация об этом появилась в Twitter парагвайского МИД.
Читать далее

Спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин считает, что условия труда женщин-депутатов необходимо улучшить. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее

Preview Корреспондент RT Лиззи Фелан сообщила о пяти погибших и 33 раненых в результате обстрела Алеппо в пятницу 2 декабря.
Читать далее

Preview Отсутствие суверенитета, провальная миграционная политика и доминирование Германии в ЕС угрожают существованию всего блока. Об этом в эксклюзивном интервью ведущей RT Софико Шеварднадзе рассказала депутат Национального собрания Франции, племянница лидера партии «Национальный фронт» — Марион Марешаль-Ле Пен. По её словам, настало время поменять европейскую систему, избавиться от зависимости от США и перестать поддерживать радикальных исламистов.
Читать далее

Представитель МИД Японии Масато Отака заявил, что в отношениях Москвы и Токио наблюдается прогресс. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Бразильский футболист Хелио Сампьер Нето, переживший авиакатастрофу в Колумбии, успешно перенёс операцию. Его отец заявил, что спортсмен сможет продолжить карьеру.
Читать далее

Preview Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин отстранил от занятий с основной командой 32-летнего футболиста сборной России Александра Самедова. По всей видимости, в ближайшие дни один из лучших правых фланговых РФПЛ сменит клубную прописку и вернётся в «Спартак», который покинул в 2005 году.
Читать далее

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook рассказала о заданном в ходе конференции в Риме вопросе министру иностранных дел Сергею Лаврову и реакции на него со стороны дипломата.
Читать далее

Лионель Месси, Криштиану Роналду и Антуан Гризманн претендуют на награду лучшему футболисту мира 2016 года, вручаемую ФИФА. Об этом сообщает пресс-служба организации.
Читать далее

Президент России Владимир Путин обсудил проблематику мирного договора с министром иностранных дел Японии Фумио Кисидой в ходе встречи в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил представитель японского МИД Масато Отака.
Читать далее

Девятикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт сыграл в футбол с любительским французским клубом.
Читать далее

Древние останки мастодонта обнаружены во время проведения работ по расширению метро Лос-Анджелеса.
Читать далее

Preview В Сирию вылетел передовой отряд Международного противоминного центра Вооружённых Сил Российской Федерации для участия в гуманитарном разминировании освобождённых от боевиков восточных районов города Алеппо. Об этом сообщается в заявлении Минобороны России, находящемся в распоряжении RT.
Читать далее

Preview В Санкт-Петербурге проходит V Международный культурный форум. В 2016 году он посвящён юбилею Сергея Прокофьева, 25-летию образования СНГ и окончанию Года российского кино. В форуме принимают участие 750 иностранных участников, 37 иностранных делегаций и 16 иностранных министров. RT пообщался с некоторыми из них и узнал, что они думают о России и российской культуре.
Читать далее

Индекс ММВБ три дня подряд устанавливал рекорд на дорожающей нефти, сообщает РИА Новости.
Читать далее

Preview Президент России Владимир Путин принимал самое непосредственное участие в достижении соглашения ОПЕК о сокращении добычи нефти. Об этом в пятницу заявил вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун. Ранее о ключевой роли российского президента в достижении договорённости по нефти между Ираном и Саудовской Аравией сообщили источники Reuters. RT разбирался, можно ли уже говорить о возрастающем влиянии Москвы на Ближнем Востоке.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO