Мировые новости от информканала Россия сегодня 07.12.16 01:48:07

Избранный президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев может совершить свой первый зарубежный визит в Россию.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп официально объявил о намерении назначить Джеймса Мэттиса на пост главы Пентагона.
Читать далее

Президент США Барак Обама, выступая во Флориде, заявил, что некоторые ошибки США во время вторжения в 2003 году в дальнейшем спровоцировали появление ИГИЛ*.
Читать далее

Глава Венесуэлы Николас Мадуро сказал, что в 2017 году ситуация в экономике страны стабилизируется благодаря зерну из России.
Читать далее

Губернатор штата Огайо Джон Кейсик обратился к выборщикам с заявлением, в котором просит не отдавать ему голоса, полученные избранным президентом США Дональдом Трампом в ходе выборов.
Читать далее

В отчёте Европейского суда аудиторов сказано, что Украина всё ещё остаётся самой коррумпированной страной в Европе.
Читать далее

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что заседание Совета Россия — НАТО может пройти до конца 2016 года.
Читать далее

Йеменское судно, на борту которого находились порядка 60 пассажиров, затонуло вблизи западного побережья острова Сокотра.
Читать далее

Президент США Барак Обама заявил, что террористы не угрожают существованию Соединённых Штатов Америки.

Читать далее

Заместитель начальника пресс-службы Госдепартамента Марк Тонер заявил на регулярном брифинге, что Россия должна осознавать способность США разделить террористов и оппозицию. По его словам, только в этом случае стоит ожидать прогресса в сирийском урегулировании.
Читать далее

Сербский теннисист, вторая ракетка мира в одиночном разряде Новак Джокович заявил о прекращении сотрудничества с тренером и известным немецким теннисистом Борисом Беккером.
Читать далее

Футбольный клуб «Ростов» сыграл вничью с ПСВ и вышел в плей-офф Лиги Европы.
Читать далее

Preview По результатам исследования, проведенного Международным комитетом Красного Креста, почти половина американцев поддерживает применение пыток в ходе вооруженного конфликта. Несмотря на жестокость подобных методов, жители США считают, что пытки помогают властям бороться с терроризмом. Подробнее — в материале RT.
Читать далее

Леонид Юзефович стал победителем национальной литературной премии «Большая книга» за роман «Зимняя дорога». Об этом сообщает РИА «Новости».
Читать далее

Греческая полиция применила слезоточивый газ против протестующих, устроивших беспорядки на акции памяти 15-летнего подростка Александроса Григоропулоса.
Читать далее

Перед матчем шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и турецким «Бешикташем» произошла массовая драка. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».
Читать далее

Preview ЦСКА объявил об уходе Леонида Слуцкого с поста главного тренера команды после матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом». Специалист отметил, что не говорит «прощай» армейцам. RT проследил за реакцией общественности на смелый шаг наставника.

Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп сообщил о желании японской компании SoftBank инвестировать $50 млрд в американские предприятия.
Читать далее

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал уход главного тренера команды Леонида Слуцкого со своего поста. Об этом сообщает «Матч ТВ».
Читать далее

В Госдуму внесён законопроект, предусматривающий уголовную ответственность до 10 лет лишения свободы за создание программ для атак на критическую информационную инфраструктуру.
Читать далее

В связи с уголовным делом по факту хищения денежных средств Российской федерации баскетбола объявлен в розыск бывший генеральный менеджер мужской сборной России Дмитрий Домани. Об этом сообщает «Спортфакт».
Читать далее

Preview После ухода в отставку Мануэля Вальса, который будет участвовать в президентской гонке 2017 года от Социалистической партии, правительство Франции возглавит министр внутренних дел Бернар Казнёв. Многие граждане Пятой республики считают работу Казнёва в МВД провальной. Эти люди называют его ответственным за громкие террористические атаки последних лет и мигрантский кризис, а назначение объясняют личной преданностью президенту Франсуа Олланду. О причинах и последствиях такого выбора главы кабмина — в материале RT.
Читать далее

В распоряжении Госдепа США до сих пор нет точных данных по поводу нападения на российский госпиталь в Алеппо. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя американского ведомства Марка Тонера.
Читать далее

Госсекретарь США Джон Керри выразил надежду на то, что на этой неделе договорится с Россией о необходимости перейти к политическим переговорам по ситуации в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Президент России Владимир Путин и глава Венесуэлы Николас Мадуро обсудили по телефону ситуацию на мировом рынке нефти. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Читать далее

Министерство финансов Украины прокомментировало хакерскую атаку, в результате которой был заблокирован веб-сайт ведомства.
Читать далее

Preview Во вторник в Главный военный госпиталь имени Бурденко доставили врача-педиатра Вадима Арсентьева, который был тяжело ранен в результате обстрела российского госпиталя боевиками оппозиции в восточном Алеппо в Сирии. RT узнал у ведущего реаниматолога госпиталя, каково состояние пострадавшего врача, и как будет проходить его лечение.

Читать далее

По распоряжению мэрии Тель-Авива с площади Рабина была снесена позолоченная статуя премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.
Читать далее

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на слова президента Украины Петра Порошенко о том, что учения с ракетными стрельбами вблизи Крыма заставили Москву понервничать.
Читать далее

Preview «Ростов» сыграл в нулевую ничью с ПСВ в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов. Этого оказалось достаточно, чтобы команда впервые в своей истории вышла в плей-офф Лиги Европы. RT вёл прямую текстовую трансляцию матча.
Читать далее

Preview Мирная демонстрация в память о погибшем восемь лет назад 15-летнем школьнике Александросе Григоропулосе переросла в массовые беспорядки в столице Греции. Несколько десятков молодых людей начали забрасывать полицию коктейлями Молотова. Представители правоохранительных органов применили в ответ слезоточивый газ. RT вёл прямую трансляцию из Афин.
Читать далее

Раненного в результате обстрела российского госпиталя в сирийском Алеппо врача-педиатра Вадима Арсентьева доставили для лечения в Москву. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее

Фанаты турецкого футбольного клуба «Бешикташ» растоптали флаг киевского «Динамо».
Читать далее

Приход новой администрации Соединённых Штатов не изменит приверженности США обязательствам по НАТО. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри.
Читать далее

В Афинах вспыхнули беспорядки на акции памяти 15-летнего подростка Александроса Григоропулоса, погибшего в 2008 году во время протестов от рук правоохранителей.
Читать далее

Новым главным тренером ЦСКА станет белорусский специалист Виктор Гончаренко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Читать далее

Preview В Москве состоялось заседание директоров московского «Спартака» по итогам первой части чемпионата России-2016/17. После него стало известно, что перед командой по-прежнему стоит задача попасть в призёры национального чемпионата, а трансферный шорт-лист полностью согласован с Массимо Каррерой.
Читать далее

Preview Немецкое правительство признало, что авиабаза Рамштайн используется для запуска американских беспилотников и дистанционной координации их ударов. Власти ФРГ долгое время не комментировали эти операции, несмотря на многочисленные жертвы среди мирного населения в результате бомбардировок с применением БПЛА. Подробнее — в материале RT.

Читать далее

Лучший бомбардир в истории английской премьер-лиги, бывший нападающий сборной Англии Алан Ширер награждён орденом Британской империи.
Читать далее

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун напомнил, что любые нападения на медицинские учреждения и медперсонал могут считаться военными преступлениями. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее

Леонид Слуцкий прокомментировал своё решение покинуть пост главного тренера футбольного клуба ЦСКА.
Читать далее

В Следственном комитете возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя по особо важным делам ГСУ СК России подполковника юстиции Александра Сорокина по факту получения взятки в особо крупном размере. Об этом сообщается в пресс-релизе СК, поступившем в распоряжение RT.
Читать далее

Preview Во вторник жители Хакасии и Красноярского края стали очевидцами яркой вспышки в небе. Как выяснилось, в атмосфере сгорел небольшой метеорит. Однако если верить свидетельствам местных жителей, то объект был, наоборот, огромных размеров. RT разобрался, чем грозит Земле падение метеоритов и как часто это происходит.
Читать далее

Двукратный олимпийский призёр по конькобежному спорту Иван Скобрев получил должность в хоккейном «Динамо».
Читать далее

Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых видеоблогеров на YouTube.
Читать далее

Глава региональной делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) в Москве Манне Барт заявил, что организация крайне серьёзно относится к инцидентам, подобным обстрелу российского госпиталя в Алеппо. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Preview В акватории Строгинской поймы начал работать снегоболотоход. В день на этом участке бывает до двухсот любителей зимней рыбалки, а новая техника поможет предотвратить несчастные случаи.
Читать далее

Испанская Marca заявила, что мадридский «Реал» заранее был извещён изданием France Football о получении Роналду «Золотого мяча».
Читать далее

Начальник Генерального штаба Вооружённых сил Украины Виктор Муженко заявил, что в случае десятидневной войны с Россией Украина может потерять 10-12 тысяч человек.
Читать далее

В рамках дела по факту ДТП в ХМАО, где погибли 12 человек, арестованы водитель грузовика, водитель автобуса и представитель перевозчика. Об этом сообщил представитель Ханты-Мансийского районного суда.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO