Мировые новости от информканала Россия сегодня 11.12.16 01:48:07

По меньшей мере 29 человек погибли в результате теракта в Стамбуле, ещё 166 пострадали.
Читать далее

Бывший посол России в США Майкл Макфол предложил задуматься над тем, должны ли телеканал RT и агентство Sputnik быть зарегистрированы в США в качестве иностранных агентов.
Читать далее

Глава крупнейшей в США нефтяной компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон сообщил избранному президенту Дональду Трампу, что готов занять пост госсекретаря США.
Читать далее

Около четырёх миллионов игрушек, которые ранее были конфискованы властями Венесуэлы, передадут детям в качестве рождественских подарков.
Читать далее

Не менее 60 человек погибли в результате обрушения крыши церкви в городе Уйо на юге Нигерии, передаёт Associated Press.
Читать далее

Американский певец Боб Дилан заочно поблагодарил Нобелевский комитет за присуждение ему премии по литературе. Речь лауреата на церемонии вручения наград зачитала посол США в Швеции Азита Раджи.
Читать далее

Россияне Андрей Шабасов, Кирилл Пригода, Александр Попков и Владимир Морозов победили в комбинированной эстафете 4 по 50 метров на проходящем в канадском Виндзоре чемпионате мира по плаванию.
Читать далее

Европейская киноакадемия назвала австро-германскую трагикомедию «Тони Эрдманн» лучшим фильмом 2016 года.
Читать далее

В московских аэропортах Шереметьево, Домодедово и Внуково отменили 12 рейсов, ещё семь задерживаются.
Читать далее

Организаторы взрывов в Стамбуле хотели, чтобы жертв было как можно больше. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп несколько раз созванивался с главой государства Бараком Обамой, чтобы узнать подробности об обязанностях министров. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Читать далее

Число пострадавших в результате терактов у стадиона «Водафон Арена» в Стамбуле увеличилось до 70.
Читать далее

Отвечая на вопрос о соответствии главы нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона должности госсекретаря США, Дональд Трамп отметил его опыт работы в России.
Читать далее

Preview Россиянка Евгения Медведева одержала победу в финале Гран-при по фигурному катанию в Марселе. До мирового рекорда ей не хватило одного балла. При этом третье место среди девушек заняла Анна Погорилая, занимавшая четвёртую позицию после короткого проката. Танцевальный дуэт Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв остался без наград.
Читать далее

Preview В центре Стамбула недалеко от стадиона «Водафон Арена» прогремел как минимум один мощный взрыв. По предварительным данным, погибли 29 человек, более 100 получили ранения. В социальных сетях есть сообщения о выстрелах на месте происшествия. Взрыв произошёл после того, как на стадионе завершился матч 14-го тура чемпионата Турции между футбольными клубами «Бешикташ» и «Бураспор». Министр транспорта Турции назвал произошедшее терактом.
Читать далее

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу подтвердил, что в Стамбуле произошло два взрыва, отметив, что один из них мог совершить смертник.
Читать далее

По меньшей мере 38 человек пострадали в результате взрыва у стадиона «Водафон Арена» в Стамбуле.
Читать далее

Присутствие россиян в районе взрыва у стадиона «Водафон Арена» в Стамбуле маловероятно. Об этом сообщил представитель генконсульства России.
Читать далее

По меньшей мере 13 человек стали жертвами взрыва у стадиона «Водафон Арена» в Стамбуле.
Читать далее

В ближайшее время Россия и Саудовская Аравия планируют реализовывать большое количество совместных проектов. Об этом сообщил глава Минэнерго России Александр Новак.
Читать далее

Министр транспорта Турции Ахмет Арслан заявил, что взрыв рядом со стадионом футбольного клуба «Водафон Арена» в Стамбуле является терактом. Об этом он написал в своём Twitter.
Читать далее

По факту крупного ДТП в Оренбургской области, в результате которого погибли семь человек, возбуждено уголовное дело.
Читать далее

Власти Турции проверяют информацию о том, что рядом со стадионом «Водафон Арена» в Стамбуле произошло два взрыва.
Читать далее

Японский фигурист Юдзуру Ханю победил в финале серии Гран-при в Марселе.
Читать далее

По итогам приватизации 19,5% акций «Роснефти» в бюджет России поступит 710,8 миллиарда рублей. Об этом говорится в сообщении компании.
Читать далее

Целью взрыва в центре Стамбула были охранявшие стадион «Водафон Арена» полицейские.

Читать далее

Итальянский банк Intesa Sanpaolo станет основным кредитором катарского суверенного фонда и швейцарского трейдера Glencore в рамках сделки по покупке 19,5% акций «Роснефти».
Читать далее

В сети опубликовано видео с места взрыва в центре Стамбула.
Читать далее

В результате взрыва в центре Стамбула пострадали не менее 20 человек.
Читать далее

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что цена на нефть в $55-60 за баррель является абсолютно комфортной. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Preview Один из лучших футболистов России последних лет, нападающий «Краснодара» и национальной команды Фёдор Смолов в ближайшее время может сменить клубную прописку. В услугах форварда заинтересована дортмундская «Боруссия».
Читать далее

В центре турецкого Стамбула произошёл взрыв. Об этом сообщает Hurriyet.
Читать далее

Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халид аль-Фалих в эксклюзивном интервью RT прокомментировал достигнутую в Вене договорённость о сокращении добычи нефти.
Читать далее

Preview После того как Барак Обама снял ограничения на поставку оружия сирийской оппозиции, возникли сомнения — не попадёт ли оно в руки террористов. Однако в Госдепе не только не стали исключать такой возможности, но и отказались отвечать на вопрос, будет ли Вашингтон бороться с боевиками из группировки «Фронт ан-Нусра»* после победы над ИГ*. Подробности — в материале корреспондента RT Гаяне Чичакян.
Читать далее

«Роснефтегаз» подписал соглашение по продаже 19,5% акций «Роснефти» консорциуму катарского Qatar Investment Authority и Glencore.
Читать далее

Министр энергетики Александр Новак заявил, что ключевая роль в достижении соглашения по сокращению добычи нефти принадлежит России и Саудовской Аравии.
Читать далее

Российская фигуристка Евгения Медведева второй год подряд победила в финале Гран-при в одиночном катании. В субботу, 10 декабря, она получила за прокат произвольной программы 148,45 балла.
Читать далее

Preview На переговорах в Вене не входящие в ОПЕК нефтедобывающие страны вслед за членами организации также согласились сократить добычу нефти — почти на 600 тыс. баррелей в сутки. При этом президент ОПЕК отметил лидерство министра энергетики России Александра Новака в достижении договорённостей и назвал их историческими.
Читать далее

Министр энергетики Александр Новак заявил, что Россия начнёт постепенное снижение добычи нефти уже с января.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп назначит на пост госсекретаря главу крупнейшей в стране нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона.
Читать далее

Министр энергетики России Александр Новак на следующей неделе проведёт встречу с российскими нефтяными компаниями для утверждения окончательного графика сокращения добычи. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам встречи в Вене.
Читать далее

Сирийский город Пальмира находится под контролем армии САР. Об этом РИА Новости сообщил источник в сирийском народном ополчении.
Читать далее

Preview В Румынии в это воскресенье, 11 декабря, пройдут парламентские выборы. Согласно опросу исследовательского центра IRES, около 44% граждан поддерживают правящую Социал-демократическую партию. Находясь более 10 лет у власти, социал-демократы олицетворяют собой консервативные ценности и пользуются поддержкой пенсионеров. На втором месте — Национально-либеральная партия, выступающая за объединение Румынии с Молдавией. Многие молодые румыны готовы отдать свой голос за новую политическую силу — Союз спасения Румынии, представители которой обещают провести реформу образования, побороть коррупцию и развивать IT-индустрию. RT пообщался со сторонниками разных партий и узнал, каким они видит будущее своей страны.
Читать далее

Министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех заявил, что участники соглашения по добыче нефти не устанавливали цели по ценам.
Читать далее

Истребитель МиГ-23 сирийских ВВС в субботу, 10 декабря, потерпел крушение вблизи военного аэродрома Эт-Тифор в провинции Хомс, передаёт РИА Новости со ссылкой на источник в ополчении.
Читать далее

Министр энергетики России Александр Новак на пресс-конференции по итогам встречи в Вене заявил, что соглашение по сокращению добычи нефти поддержали 11 стран, не входящих в ОПЕК.
Читать далее

Канадские фигуристы Тесса Вирчу и Скотт Мойр победили в финале Гран-при в танцах на льду в Марселе, установив мировой рекорд по общей сумме баллов.
Читать далее

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский прокомментировал угрозы итальянских властей наложить вето на бюджет Евросоюза в случае отказа восточных стран от приёма мигрантов.
Читать далее

Preview Лидер мужской сборной России по биатлону 29-летний Антон Шипулин стал третьим в гонке преследования на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Эта медаль стала для него 33-й в карьере, что вывело Антона в лидеры по количеству подиумов на этапах Кубков мира за всю историю российского биатлона.
Читать далее

Министр энергетики России Александр Новак по итогам встречи в Вене заявил, что достигнутое соглашение по сокращению нефти ускорит стабилизацию рынка.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO