Мировые новости от информканала Россия сегодня 12.12.16 01:48:19

Правящая в Македонии Внутренняя македонская революционная организация — Демократическая партия македонского национального единства (ВМРО-ДПМНЕ) лидирует по итогам досрочных выборов в парламент. Об этом сообщает Telegraf.mk.
Читать далее

От трёх до пяти тысяч боевиков террористической организации «Исламское государство» остаются в иракском Мосуле, заявил командующий войсками коалиции генерал Стивен Таунсенд.
Читать далее

Израиль координируется с Россией по военной линии с целью предотвращения непредвиденных конфликтов в Сирии, заявил в интервью CBS премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
Читать далее

Бывший посол США в России Майкл Макфол признался, что опасается возможного назначения главы нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона госсекретарём в администрации избранного президента Дональда Трампа.
Читать далее

Конституция России не должна считаться чем-то незыблемым, однако запрос на её глубинные изменения возникнет очень не скоро. Об этом говорится в статье спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, опубликованной в газете «Известия» по случаю Дня Конституции.
Читать далее

Совет Безопасности ООН осудил двойной теракт в Стамбуле, в результате которого погибли десятки человек.
Читать далее

Экс-министр финансов Новой Зеландии Билл Инглиш назначен новым премьер-министром страны. Об этом сообщает радиостанция RNZ.
Читать далее

Электронные почтовые ящики сотрудников подразделения Республиканской партии в американском штате Иллинойс были взломаны хакерами. Об этом газете Chicago Tribune сообщил исполнительный директор офиса республиканцев в данном штате Ник Клитцинг.
Читать далее

Сотрудник правоохранительных органов умер на одной из станций Филёвской линии московского метро, передаёт Агентство городских новостей «Москва».
Читать далее

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов поддержал инициативу о введении шахмат в обязательную программу начальной школы. Об этом РИА Новости сообщил автор инициативы сенатор Вадим Тюльпанов.
Читать далее

Киев намерен обратиться к польским властям с просьбой расследовать инцидент со скандированием антиукраинских лозунгов во время марша в Перемышле. Об этом заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица.
Читать далее

Кандидат на пост президента Франции, бывший министр экономики Эмманюэль Макрон в интервью телеканалу TF1 заявил о необходимости нормализации отношений с Россией.
Читать далее

Порядка €25 млн готово потратить руководство «Спартака» для усиления состава в зимнее трансферное окно. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».
Читать далее

Preview В Марселе подошёл к концу финал серии Гран-при по фигурному катанию. Российским болельщикам он запомнится победами Евгении Медведевой, Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, бронзой Анны Погорилой, безмедальным выступлением Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьёва и провалом Елены Радионовой. Итоги соревнований для RT подвела олимпийская чемпионка 1988 года Наталья Бестемьянова.
Читать далее

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пригласил режиссёра Никиту Михалкова, раскритиковавшего расположенный в Екатеринбурге «Ельцин Центр», посетить данное учреждение.
Читать далее

Preview В Приднестровье завершилось голосование на президентских выборах. Явка составила 59,16%. Наиболее активно голосовали жители Тирасполя, сообщил Центризбирком Приднестровской Молдавской Республики (ПМР). По данным экзит-полла, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) большинство опрошенных отдали свои голоса за спикера парламента ПМР Вадима Красносельского. В случае, если Красносельский наберёт более 50% голосов, выборы будут признаны состоявшимися по результатам первого тура.
Читать далее

Бывший министр образования Франции Венсан Пейон объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента страны.
Читать далее

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий рассказал о перепалке с болельщиком после матча Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» (1:3).
Читать далее

Губернатор провинции Хомс Талал Барази заявил, что армия Сирии эвакуировала 80% жителей Пальмиры, сообщает РИА Новости.
Читать далее

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий сообщил, что будет переживать за Виктора Гончаренко, передаёт «Спорт-Экспресс».
Читать далее

В полиции Москвы опровергли информацию о похищении человека на западе Москвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на дежурного офицера столичного главка МВД.
Читать далее

В Сирии за сутки зафиксировано 36 обстрелов со стороны вооружённых формирований. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в САР.
Читать далее

Preview Тысячи езидов, бежавших от террористов «Исламского государства»*, пока не могут вернуться в свои дома в провинции Найнава на севере Ирака. Многие из них, в основном женщины и дети, ранее были вывезены экстремистами в Сирию. Спасшиеся из плена езидки рассказали корреспонденту RT, как боевики устраивали торговлю девушками, а женщин старшего возраста помещали в тюрьму или делали рабынями.
Читать далее

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен заявил, что допинговая система в России не является государственной. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».
Читать далее

Согласно данным экзит-поллов, на парламентских выборах в Румынии лидирует социал-демократическая партия (СДП).
Читать далее

Явка на выборах президента в Приднестровье на момент закрытия избирательных участков составила почти 60%. Об этом на брифинге заявила глава Центризбиркома ПМР Елена Городецкая.
Читать далее

Сотрудники московской полиции ведут розыск неизвестных, похитивших человека на западе столицы. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Читать далее

Preview Пользователи социальных сетей строят предположения вокруг фотографии одной из жительниц Новой Зеландии. Мелисса Даблдэй во время прогулки по побережью обнаружила странный объект с морскими обитателями на нём. Фотографии находки вызвали бурное обсуждение в Facebook. Догадки разнятся от выбросившегося кита до монстра с дредами и пляжной ёлки.
Читать далее

Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук заявил о том, что выступает против чёрных списков деятелей культуры, сообщает РИА Новости.
Читать далее

Глава Пентагона Эштон Картер обсудил с премьер-министром Ирака Хайдером аль-Абади развитие операции по освобождению Мосула от боевиков террористической организации «Исламское государство»*.
Читать далее

Preview Члены сборной Латвии по скелетону приняли решение бойкотировать чемпионат мира в Сочи. Таким образом прибалты отреагировали на публикацию второй части доклада главы комиссии WADA Ричарда Макларена о системном употреблении допинга российскими спортсменами.
Читать далее

Российский борец греко-римского стиля Рамазан Абачараев завоевал золотую медаль на проходящем в Будапеште чемпионате мира в неолимпийских весовых категориях.
Читать далее

Нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов прокомментировал информацию о возможном переходе в дортмундскую «Боруссию».
Читать далее

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил об определённом продвижении во встречах экспертов России и США по Сирии в Женеве. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Согласно данным экзит-поллов, бывший председатель Верховного совета Вадим Красносельский побеждает на выборах президента Приднестровья. Об этом сообщается на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Читать далее

Бывший постоянный представитель США при ООН Джон Болтон, который рассматривался на пост госсекретаря, заявил, что сообщения о якобы вмешательстве России в президентские выборы могут быть провокацией американских спецслужб, передаёт РИА Новости.
Читать далее

Борец вольного стиля Магомед Курбаналиев одержал победу на чемпионате мира в неолимпийских весовых категориях, который проходит в венгерском Будапеште.
Читать далее

В Приднестровье завершилось голосование на выборах президента страны. По состоянию на 18:00 (19:00 мск) явка превысила более 55% граждан.
Читать далее

Preview О самых значимых открытиях в египетской археологии 2016 года в материале, написанном специально для RT, рассказал президент Ассоциации по изучению Древнего Египта, заведующий отделом Востока московской библиотеки им. М.А. Волошина Виктор Солкин.
Читать далее

Явка на выборах президента в Приднестровье превысила 55%. Об этом на брифинге заявила глава Центризбиркома ПМР Елена Городецкая.
Читать далее

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что Россия и США пока не достигли договорённости по вопросу выхода боевиков из Алеппо, сообщает РИА Новости.
Читать далее

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и глава Федерального национального совета ОАЭ Амаль Аль-Кубейси подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве, сообщает РИА Новости.
Читать далее

Госдепартамент США пока не комментирует сообщения СМИ о совместном с Россией предложении по выходу боевиков из Алеппо. Об этом заявила директор пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Элизабет Трюдо.
Читать далее

Preview Мужская сборная России по биатлону стала второй в эстафетной гонке 4×7,5 км на втором этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Несмотря на то, что Матвей Елисеев настолько неточно стрелял, что вынужден был пробежать один штрафной круг, партнёры не стали его критиковать, а больше радовались попаданию на подиум.
Читать далее

Глава Центризбиркома Киргизии Нуржан Шайлдобекова назвала очевидными результаты голосования на референдуме об изменении Конституции республики.
Читать далее

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев исполнили пародию на песню группы «Ленинград».
Читать далее

Российские гандболистки одержали победу в первом туре основного раунда чемпионата Европы, проходящего в Швеции.
Читать далее

Сирийская оппозиция заявила, что Россия и США предложили безопасный выход из восточного Алеппо для боевиков, сообщает РИА Новости.
Читать далее

В Киргизии 79,7% избирателей поддержали на референдуме внесение изменений в Конституцию республики. Об этом сообщает ЦИК после подсчёта почти 100% бюллетеней.
Читать далее

Заслуженный артист России Юрий Амиго умер на 71-м году жизни.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO