Мировые новости от информканала Россия сегодня 15.12.16 01:48:07

Российские учёные решили заняться совершенствованием человека для подготовки к космическим путешествиям.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп рассматривает кандидатуру исполнительного продюсера ABC Криса Власто на должность директора Белого дома по коммуникациям.

Читать далее

В Японии в преддверии визита президента России Владимира Путина состоялись переговоры глав МИД стран Игоря Моргулова и Такэо Акибы.
Читать далее

Данные более миллиарда пользователей Yahoo! были взломаны в 2013 году.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп предложил Ронну Макдэниэл, племянницу экс-губернатора Массачусетса, на пост главы Республиканской партии.
Читать далее

Советник по международным отношениям предвыборного штаба избирательной кампании Дональда Трампа, управляющий партнёр Global Energy Capital LLC Картер Пейдж во время визита в Москву ответил на вопросы RT. С ним побеседовала ведущая программы «Противоположности» Оксана Бойко.
Читать далее

Сторонники избранного президента США Дональда Трампа стали лучше относиться к России. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провели компания YouGov и журнал The Economist.
Читать далее

Президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной России по лыжным гонкам Елена Вяльбе заявила, что в Тюмене может не состояться финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам.
Читать далее

Американские СМИ вели себя как крыло российской разведки при освещении переписки Демократической партии США, которая во время избирательной кампании стала достоянием гласности. Об этом на брифинге заявил пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест, передаёт ТАСС.
Читать далее

Советник по международным отношениям предвыборного штаба избирательной кампании Дональда Трампа, управляющий партнёр Global Energy Capital LLC Картер Пейдж ответил на вопросы ведущей программы RT «Противоположности» Оксаной Бойко во время своего визита в Россию.
Читать далее

Preview В Казахстане могут пройти новые митинги в защиту прав человека. Подготовку гражданских активистов и юристов взял на себя фонд известного американского лоббиста Джорджа Сороса. Анонс к соответствующему проекту опубликован на сайте фонда. Эксперты научат молодежь работать с документами по стандартам ООН и проводить акции протеста, а самые успешные ученики будут следить за выборами и работать в закрытых учреждениях Казахстана. Ранее Национальный фонд демократии (NED), финансируемый Конгрессом США, выделил более $1 млн казахским НКО, в число которых вошли адвокаты, журналисты, борцы за права женщин и экологи. По словам помощника Госсекретаря США, Казахстан должен стать примером для стран Азии в отношении прав и свобод человека.
Читать далее

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что по ряду вопросов Евросоюз и Россия могу занять общую позицию.
Читать далее

Preview В Тольятти после продолжительной болезни скончался хоккейный тренер Геннадий Цыгуров. Легенда «Трактора» и «Лады», он стал первым наставником, с которым золото чемпионата страны выиграла команда не из Москвы. В 1999 году Цыгуров привёл к победе на чемпионате мира молодёжную сборную России.
Читать далее

Аргентинский министр иностранных дел Сусана Малькорра заявила о переходе к Аргентине председательства в МЕРКОСУР («Южноамериканский общий рынок»).
Читать далее

Preview Скелет представителя вымершего 135 млн лет назад рода динозавров ушёл с молотка во Франции более чем за $1,13 млн. Пожелавший остаться анонимным покупатель намерен выставить почти целый костяной остов аллозавра высотой 2,5 метра и длиной около 7,5 метров на всеобщее обозрение. Точное место и время экспозиции победитель аукциона, делавший ставки по телефону, пока также держит в секрете. О ценниках на скелеты вымерших животных, о самых дорогих и самых «дефицитных» экземплярах, — в материале RT.
Читать далее

Из России был депортирован гражданин США, которого разыскивают за соучастие в хищении данных десятков миллионов клиентов банка JPMorgan Chase.
Читать далее

Глава ExxonMobil Рекс Тиллерсон, которого ранее избранный президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатом на пост госсекретаря страны, подал в отставку. Об этом сообщается на сайте компании.
Читать далее

Футболист сборной Аргентины и нападающий футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси намерен жениться на своей подруге Антонелле Рокуццо в 2017 году.
Читать далее

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что дополнительные санкции в отношении России из-за ситуации в Сирии не помогут разрешить конфликт в этой стране. Об этом сообщает РИА Новости.

 
Читать далее

Группировка «Ахрар аш-Шам» обстреляла из миномётов, стрелкового оружия, зенитных орудий и беспилотников со взрывным устройством квартал Салах-ад-Дин в сирийском Алеппо. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.
Читать далее

Preview Депутаты Бундестага в среду обсудили необходимость принятия законопроекта против фейковых новостей. В соответствии с ним за публикацию и репосты подобных новостей может грозить уголовный срок до пяти лет лишения свободы. Нововведение предложила Ангела Меркель, которая заявила, что российские спецслужбы могут попытаться повлиять на формирование общественного мнения в предвыборный период в Германии. RT спросил представителей немецких партий и политологов о важности принятия такого закона.
Читать далее

Житель Смоленской области, который открыл стрельбу по прибывшим на вызов сотрудникам МЧС, скончался в больнице. Об этом сообщил представитель следственного управления СК России по региону.
Читать далее

Деловые связи Рекса Тиллерсона с Россией не отразятся на его действиях на посту госсекретаря США. Об этом заявил бывший госсекретарь Соединённых Штатов Генри Киссинджер.
Читать далее

Мировые цены на нефть начали падать после оглашения решения Федеральной резервной системы (ФРС) США по повышению базовой процентной ставки. Об этом свидетельствуют данные торгов.
Читать далее

Президент России Владимир Путин и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре подтвердили готовность к дальнейшему взаимодействию по нейтрализации террористической угрозы в ближневосточном регионе. Кроме того, лидеры двух стран подчеркнули необходимость наращивания совместных усилий в целях улучшения гуманитарной обстановки в Сирии, сообщает пресс-служба Кремля.
Читать далее

Главный редактор RT Маргарита Симоньян, отвечая высказавшему желание вести свою передачу на телеканале бывшему послу США в России Майклу Макфолу, заявила, что вести шоу в прямом эфире могут только профессионалы.
Читать далее

Preview Сирийская армия освободила почти всю территорию Алеппо. За сутки было эвакуировано около шести тысяч мирных жителей, однако западные СМИ не спешат об этом рассказывать. Более того, они утверждают, что десятки тысяч сирийцев оказались заблокированы в городе, и гражданское население подвергается геноциду. С подробностями — корреспондент RT Мурад Газдиев.

Читать далее

Федеральная резервная система (ФРС) США повысила базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов, до 0,5-0,75%.    
Читать далее

Международная федерация лыжного спорта (FIS) сотрудничает с Международным олимпийским комитетом (МОК) после выхода доклада Ричарда Макларена, чтобы принять меры, которые включают в себя возможность дисквалификации спортсменов, сообщает «Р-Спорт».
Читать далее

Preview Представители компании-производителя Berlinger подтвердили RT возможность вскрытия пробирок для допинг-проб, хотя ранее швейцарцы неоднократно отрицали эту версию. Почему данное открытие может полностью лишить доверия действующую антидопинговую систему, которая больше не способна гарантировать объективные результаты проверок на допинг, — в материале RT.
Читать далее

Следователи возбудили уголовное дело после того, как мужчина в Смоленской области поджёг свой дом и убил двух человек. Об этом сообщила представитель СК России по региону Нина Василькова.
Читать далее

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо считает экономические санкции в отношении России бессмысленными и намерен донести это до участников заседания Европейского Совета. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что глава SpaceX Илон Маск и гендиректор Uber Трэвис Каланик станут его советниками по экономике. Об этом сообщается на сайте штаба Трампа.
Читать далее

Preview Американцы выделяют $157 млн на борьбу с российским влиянием в Европе и Центральной Азии. Именно такую сумму должно потратить правительство США до сентября 2018 года на противодействие России и содействие странам, которые «страдают от российской агрессии». Соответствующий закон на днях подписал действующий президент страны Барак Обама. Эксперты уверены, что подобные законодательные инициативы действующей власти США призваны предотвратить возможное налаживание отношений с Россией при новоизбранном президенте и объясняются попытками Конгресса «держать Трампа под контролем». Деньги, по мнению политологов, пойдут на «подкуп» небольших СМИ и вербовку популярных блогеров.
Читать далее

Посол Германии на Украине Эрнст Райхель заявил, что при соблюдении ряда условий проведение выборов на территории ДНР и ЛНР возможно до восстановления Украиной контроля над участком украинско-российской государственной границы, передаёт Интерфакс.

Читать далее

США включили в список санкций против России технические изменения, которые позволят закупать приборы, необходимые для соблюдения Договора по открытому небу. Об этом сообщает издание американского правительства Federal Register со ссылкой на уведомление Госдепартамента.
Читать далее

Preview Президент России Владимир Путин возглавил список самых влиятельных людей мира по версии журнал Forbes. Российский лидер возглавляет рейтинг четвёртый год подряд. Избранный 45-й президент США Дональд Трамп занял второе место, а третье досталось немецкому канцлеру Ангеле Меркель. В 2016 году список, одно место в котором выделяется на 100 млн населения, состоит из 74 позиций, которые распределяются по степени контроля над финансовыми и человеческими ресурсами.
Читать далее

Российский вратарь «Сьона» Антон Митрюшкин попал в символическую сборную первой половины чемпионата Швейцарии.
Читать далее

Депутат Украины из фракции «Самопомич», первый замглавы комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны Семён Семенченко заявил, что Украина может временно отгородиться от территорий самопровозглашённых ДНР и ЛНР.

Читать далее

Preview Российские альпинисты покорили одну из гор Дигорского ущелья в память о лидере кубинской революции Фиделе Кастро. Мужчины предлагают назвать горный пик в честь команданте.

Читать далее

Третье заседание совета по ассоциации ЕС — Украина состоится 19 декабря в Брюсселе. Об этом говорится на сайте Совета Евросоюза.
Читать далее

Заслуженный тренер России Геннадий Цыгуров скончался на 75-м году жизни. Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Трактор», за который выступал Цыгуров.
Читать далее

Один из крупнейших американских интернет-ретейлеров Amazon произвёл первую доставку товара клиенту с помощью беспилотника. Об этом написал в своём Twitter генеральный директор компании Джефф Безос.
Читать далее

Житель Смоленской области, который открыл стрельбу по прибывшим на вызов сотрудникам МЧС, поджёг свой дом и застрелил двух человек. Об этом сообщила представитель регионального СК Нина Василькова.
Читать далее

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили ситуацию в Алеппо.
Читать далее

Осуждённые за участие в беспорядках на чемпионате Европы по футболу Сергей Горбачёв и Алексей Ерунов могут быть освобождены до конца 2016 года. Об этом сообщил сотрудник по работе с болельщиками тульского «Арсенала» Михаил Максимов, беседовавший с одним из задержанных.
Читать далее

Глава МИД России Сергей  Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили в ходе телефонного разговора конфликт в Сирии с акцентом на нормализацию обстановки в восточной части Алеппо. Об этом сообщается на сайте российского дипломатического ведомства. В разговоре с Керри Лавров призвал США воздействовать на отряды вооружённой оппозиции.
Читать далее

Президент Украины Пётр Порошенко прокомментировал встречу депутата Верховной рады Надежды Савченко с главами самопровозглашённых ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.
Читать далее

Международный олимпийский комитет (МОК) приветствовал решение Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) о переносе чемпионата мира 2017 года из Сочи, сообщает «Р-Спорт».
Читать далее

Preview Волна протестов прокатилась по 15 городам и штатам Бразилии после того, как сенатом страны были приняты одни из самых противоречивых мер по сокращению государственных расходов. Законопроект под названием PEC 55 предусматривает заморозку выделения средств федерального бюджета на следующие 20 лет. RT разбирался, чем обусловлено столь радикальное решение.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO