Мировые новости от информканала Россия сегодня 19.12.16 01:48:07

США утратили роль мирового лидера, что привело к угрозе разрушения глобального порядка, установленного после Второй мировой войны, считает сенатор от штата Аризона Джон Маккейн.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что если бы его сторонники вели себя так, как ведут себя сторонники экс-кандидата от демократов Хиллари Клинтон, их бы подвергли жёсткой критике.
Читать далее

Действующий президент США Барак Обама мог бы принять ответные меры в связи с угрозами кибератак со стороны России, если бы по-настоящему был обеспокоен якобы вмешательством в президентсткие выборы. Такое мнение высказала менеджер избранного американского лидера Дональда Трампа Келлиан Конуэй.
Читать далее

Пуэрториканка Стефани Дель Валле стала обладательницей титула «Мисс Мира — 2016». Об этом сообщили организаторы конкурса.
Читать далее

Ещё семь человек скончались от отравления настойкой боярышника в Иркутске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Читать далее

Голливудская актриса и светская дама венгерского происхождения Жа Жа Габор умерла в воскресенье, 18 декабря, от сердечного приступа.
Читать далее

Пилот самолёта с игроками футбольного клуба «Шапекоэнсе», разбившегося в Колумбии в конце ноября, не имел необходимой квалификации для управления коммерческим самолётом.
Читать далее

Руководитель операций Международного комитета Красного Креста на Ближнем Востоке Роберт Мардини заявил, что восточный Алеппо покинули пять автобусов и машина скорой помощи.
Читать далее

Следственные органы проводят проверку в связи с аварийными посадками двух самолётов в аэропорту Южно-Сахалинска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на СУ на транспорте Сахалинской области.
Читать далее

Новым председателем правления украинского «Приватбанка» в связи с его национализацией станет бывший глава Минфина страны Александр Шлапак.
Читать далее

Правительство Польши направило жалобу в Европейский суд на решение ЕК о расширении доступа «Газпрома» к газопроводу OPAL. Об этом сообщила официальный представитель МИД страны Йоанна Вайда.
Читать далее

В Иордании ликвидированы четверо боевиков, устроивших перестрелку на юге страны, сообщает Reuters.
Читать далее

Россия готова обсуждать с Японией тему Курил, хотя для российской стороны здесь отсутствует территориальный вопрос. Однако диалогу двух стран не помогут ни ультиматумы, ни обиды, считает председатель Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв.
Читать далее

Группа из 382 боевиков и членов их семей выехала из восточного Алеппо и направилась на юго-запад провинции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ополчении.
Читать далее

Preview У России собраны достаточные силы для того, чтобы через два года претендовать на олимпийскую победу в Южной Корее. Однако современный российский хоккей отличается от советского. Тогда проигрывать было непозволительно, игроков воспитывали как победителей. Об этом в интервью RT рассказал известный в прошлом форвард СССР, олимпийский чемпион по хоккею 1988 года, чемпион мира и Европы Сергей Светлов. В беседе, которая состоялась перед последним матчем сборной России на Кубке Первого канала, он также оценил выступление сборной на турнире и выразил мнение, что его можно проводить не только в Москве.
Читать далее

Правительство Украины приняло решение о национализации «Приватбанка», переходный период начнётся в понедельник, 19 декабря.
Читать далее

Базирующиеся на эстонской авиабазе Amari самолёты НАТО на этой неделе проведут полёты над территорией Эстонии на низкой высоте, сообщает Интерфакс.
Читать далее

Госсекретарь США Джон Керри признался, что его посещала мысль об участии в президентской гонке.
Читать далее

В Сирии за сутки зафиксировано 28 обстрелов со стороны вооружённых формирований. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в САР.
Читать далее

Preview Мэры Тюмени, Казани и Уфы лучше других справляются со своими обязанностями, а вот мэрам Биробиджана, Омска и Махачкалы стоит подучиться управлять городом. Об этом свидетельствуют данные рейтинга мэров российских городов за 2016 год, оказавшегося в распоряжении RT. Исследование подготовил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве России.
Читать далее

Представители самопровозглашённой Луганской народной республики и штаба АТО предъявили друг другу обоюдные обвинения в наращивании войск на Светлодарской дуге.
Читать далее

Сенатор-республиканец от штата Аризона Джон Маккейн в интервью CNN заявил, что у него нет сомнений, что Москва стоит за кибератаками во время президентской кампании в США. Он отметил, что Россия занимается кибератаками «каждый божий день».
Читать далее

Порядка 57% американцев не считают, что избранному президенту США Дональду Трампу помогли победить на президентских выборах иностранные хакеры. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственный опрос.
Читать далее

Россельхознадзор, вводя запреты на поставки продовольствия на территорию России для белорусских предприятий, нарушает договоренности. Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Игорь Брыло.
Читать далее

Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, в рамках которого обсудил ситуацию в Сирии. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Кремля.
Читать далее

Вывод оставшихся боевиков и членов их семей из восточного Алеппо отложен, в воскресенье 18 декабря эвакуация не проводилась, сообщает РИА Новости.
Читать далее

Ракета Atlas V со спутником EchoStar XIX стартовала с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида.
Читать далее

Preview Несмотря на то, что Хиллари Клинтон сразу после выборов поздравила Дональда Трампа с победой, демократы до сих пор не могут смириться со своим поражением. Кого только не пытались за последний месяц обвинить штаб Клинтон и весь Белый дом в случившемся — от ФБР до Владимира Путина. С подробностями — корреспондент RT Калеб Мопин.
Читать далее

Постпред США при ООН Саманта Пауэр ожидает, что Совбез ООН единогласно проголосует за резолюцию по Алеппо, которая регулирует формат работы наблюдателей ООН в городе, передаёт РИА Новости.
Читать далее

Постпред России при ООН Виталий Чуркин заявил, что Совбез ООН пришёл к «хорошему тексту» проекта резолюции по Алеппо, передаёт РИА Новости.

Читать далее

Госсекретарь США Джон Керри выразил надежду на то, что новое соглашение о прекращении огня в Йемене может быть согласовано в течение ближайших двух недель. Об этом сообщает The Guardian.
Читать далее

Замглавы МИД Михаил Богданов заявил, что 20 декабря в Москве состоится встреча глав внешнеполитических ведомств России, Ирана и Турции по Сирии, передаёт ТАСС.
Читать далее

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) призвало туристов соблюдать меры предосторожности в Иордании, откуда ранее поступали сообщения о теракте в городе Эль-Карак.
Читать далее

Preview На Украине нарастает паника среди клиентов крупнейшего банка страны «Приватбанка», который кабмин планирует национализировать. Люди массово снимают деньги с карточек, опасаясь возможных проблем и даже банкротства финансового учреждения. Запуск подобных слухов — один из наиболее эффективных инструментов, которые сегодня применяются в стране для борьбы с политическими оппонентами. Например, на прошлой неделе несколько СМИ сообщили о бегстве из Украины главы МВД Арсена Авакова. Аналогичным образом ранее перед отчётом правительства Арсения Яценюка перед депутатами в Киеве появились рекламные щиты с надписью: «Беги, кролик, беги». О набирающем популярность способе манипулировать сознанием граждан — в материале киевского корреспондента RT.
Читать далее

Украинские силовики сообщили о пятерых погибших и шести раненых во время боя в районе Новоалександровки, находящейся под контролем самопровозглашённой Луганской Народной Республики.
Читать далее

Министерство обороны Алжира заявило о ликвидации 125 террористов в течение 2016 года. При этом ведомство не уточняет личности погибших, а также операции, в рамках которых боевики были уничтожены. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее

Члены Совета безопасности ООН работают над возможностью сведения двух проектов резолюций по сирийскому Алеппо — французской и сирийской, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в делегации одной из западных стран.
Читать далее

Четыре американских сенатора призвали создать следственную группу, в которую войдут представители Демократической и Республиканской партий, для расследования хакерских атак во время выборов президента страны. Об этом сообщает Reuters.
Читать далее

Депутаты фракции «Самопомощь» Верховной рады Украины Виктор Кривенко и Павел Кишкарь представили законопроект о переименовании в Донецкой области посёлка городского типа (пгт) Новгородское в пгт Нью-Йорк. Посёлок носил название в честь американского города до 1951 года. Депутаты отмечают, что действуют согласно воле жителей посёлка.
Читать далее

Иранская национальная авиакомпания Iran Air исключила самолёты A380 из контракта на поставку с концерном Airbus. Об этом сообщает Bloomberg.

Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп готов согласиться с тем, что Россия могла стоять за хакерскими атаками во время президентской кампании в США, если он получит отчёт от ЦРУ и ФБР о подобном вмешательстве. Такое мнение высказал в эфире Fox News Райнс Прибус, которого Трамп назначил на пост главы администрации президента США.
Читать далее

Preview Отношения США и КНР значительно ухудшились ещё до прихода республиканца Дональда Трампа в Белый дом. Хватало остроты во внешнеполитических связях и в последние дни: скандал вокруг «украденного» Китаем американского подводного аппарата так окончательно и не разрешился. Однако из записи, которую избранный президент США сделал в своём Twitter, следует, что Трамп готов подарить беспилотник китайской стороне. Ранее «вклад» в нарастание напряжённости между державами внесли экспансия Пекина в Южно-Китайском море, противоречия в экономической сфере и выдвигаемые Штатами обвинения в кибератаках. О том, чем обернётся для всего мира дальнейшее нарастание этого противостояния, — в материале RT.
Читать далее

Капитан сборной России Павел Дацюк сказал, что решение Первого канала не транслировать матчи национальной команды разозлило хоккеистов.
Читать далее

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр опроверг информацию о сокращении военной помощи со стороны США, в том числе прекращение поставок некоторых высокоточных боеприпасов, из-за применения которых могли погибнуть мирные жители.
Читать далее

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок прокомментировал слова шведского форварда Линуса Умарка по поводу юбилея российского хоккея.
Читать далее

Официальное расследование в отношении вице-премьера России и президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко не начато. Об этом сообщает Р-Спорт со ссылкой на пресс-службу комитета по этике ФИФА.
Читать далее

Силовые службы Иордании освободили туристов, которые оказались в заложниках у вооружённых людей в замке Эль-Карак в Иордании, сообщает Reuters со ссылкой на источники в правоохранительных структурах.
Читать далее

Торговые центры Domina и Riga Plaza в столице Латвии возобновили работу после проверки полицией в связи с сообщениями о минировании.
Читать далее

Акция протеста оппозиции у здания парламента Польши в Варшаве официально завершена, передаёт РИА Новости.
Читать далее

Вратарь Игорь Шестёркин и форвард Илья Ковальчук вошли в число лучших хоккеистов Кубка Первого канала.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO