Мировые новости от информканала Россия сегодня 27.12.16 01:48:08

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что до его победы на президентских выборах мир был мрачным, в нём не было надежды.
Читать далее

Госкорпорация «Роскосмос» намерена провести эксперимент на борту МКС по 3D-печати живых органов.
Читать далее

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что на здании администрации главы государства будет висеть только флаг страны.
Читать далее

В ходе задержания подозреваемого в грабеже на западе Москвы пострадали три сотрудника полиции. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
Читать далее

Preview Сборная России открывает молодёжный чемпионат мира по хоккею встречей с национальной командой Канады. Сенсационно оступившиеся в четвертьфинале год назад североамериканцы полны желания в родных стенах доказать, что то была случайность. Но подопечным Валерия Брагина не привыкать давать отпор главному конкуренту. RT ведёт текстовую онлайн-трансляцию из Торонто с арены «Эйр Кэнада-центр».
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп ответил нынешнему главе государства Бараку Обаме, который ранее заявил, что мог бы снова выиграть на президентских выборах.
Читать далее

На западе Москвы мужчина открыл огонь из охотничьего ружья, в результате чего пострадали четыре человека. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы.
Читать далее

Сотрудник береговой охраны пограничных войск ФСБ, который во время крушения Ту-154 находился в Чёрном море, рассказал, что перед падением воздушное судно летело с неестественно задранной вверх носовой частью.
Читать далее

Суд Анкары запретил турецким СМИ освещать расследование убийства российского посла в Турции Андрея Карлова.
Читать далее

Похищенные на границе с Крымом российские военнослужащие Максим Одинцов и Александр Баранов просят сменить им адвокатов из-за неэффективной защиты. Об этом сообщила уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Читать далее

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова посетила похищенных на границе с Крымом российских военнослужащих, которые находятся на территории Украины.
Читать далее

В ближайшие часы в Москве ожидаются мокрый снег, гололёд и усиленный ветер. Об этом сообщили в МЧС России по Москве.
Читать далее

Preview После крушения самолёта Минобороны в Чёрном море в сети появилась видеозапись, на которой был якобы запечатлён момент падения лайнера. На двадцатисекундной записи видна короткая вспышка. Мнения интернет-пользователей разделились: одни утверждают, что это пятно как-то связано с самолётом, другие говорят, что всего лишь блики камеры. Эксперты объяснили RT, что же на самом деле изображено на видеоролике, «взорвавшем» интернет.
Читать далее

Футбольный клуб «Спартак» объявил о переходе из «Амкара» 23-летнего защитника Георгия Джикии.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп считает, что ООН в настоящее время является местом для весёлого времяпрепровождения людей.
Читать далее

Генеральная прокуратура России проверит публикацию журналистки Божены Рынски в Facebook о погибших в крушении Ту-154 журналистах НТВ. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной.
Читать далее

Александр Грищук и Александра Костенюк стали лучшими среди россиян по итогам первого дня на чемпионате мира по быстры шахматам.
Читать далее

Preview На борту разбившегося в районе Сочи Ту-154 мог оказаться известный итальянский певец Тото Кутуньо, который лично знал многих артистов ансамбля имени Александрова. Но в силу других планов Кутуньо отказался от поездки в Сирию, и известие о гибели российского коллектива повергло музыканта в шок. В интервью RT он поделился воспоминаниями о знакомстве с ансамблем и рассказал о том, что первым привёз ансамбль в Италию.
Читать далее

На освобождение иракского Мосула и сирийской Ракки от боевиков террористической организации «Исламское государство»* уйдёт два года. Об этом заявил генерал Стивен Таунсенд, командующий войсками международной коалиции во главе с США.
Читать далее

Preview В Дохе стартовал чемпионат мира по быстрым шахматам и блицу. В мужской части соревнований в борьбу вступили 106 человек, среди которых чемпион мира норвежец Магнус Карлсен и теперь уже бывший претендент на шахматную корону россиянин Сергей Карякин. Также начались состязания у женщин, в которых участвуют 36 спортсменок. RT подводит итоги первого дня турнира по рапиду, главным итогом которого стало лидерство шахматистов из Украины.
Читать далее

Жительница Калужской области вытолкнула своего малолетнего ребёнка из окна 15 этажа. Об этом сообщил главк СК России по Московской области.
Читать далее

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян отличился забитым мячом в ворота «Сандерленда» в матче 18-го тура чемпионата Англии по футболу.
Читать далее

Родственники погибших при крушении самолёта Ту-154, имевших место жительства в Москве, получат по 1 млн рублей. Об этом свидетельствует опубликованное постановление мэра Москвы Сергея Собянина.
Читать далее

Хоккеисты молодёжной сборной России сыграют против команды Канады в матче молодёжного чемпионата мира (МЧМ) в траурных повязках в память о жертвах крушения самолёта Ту-154 Минобороны России. Об этом сообщается в официальном микроблоге сборной в Twitter.

Читать далее

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон оставил запись в электронной книге соболезнований посольства России в Лондоне в память о жертвах катастрофы самолёта Ту-154, сообщает РИА Новости.
Читать далее

Preview Трагедия Ту-154, унёсшая жизни 92 человек, заставила пережить горечь утраты родных, близких и даже тех, кто, возможно, не знал погибших лично. Своими воспоминаниями с RT поделились друзья и родственники солистки балета ансамбля Александрова Дарьи Трофимовой и репортёра НТВ Михаила Лужецкого, а также те, кто пришли почтить память Доктора Лизы к зданию её благотворительного фонда.
Читать далее

Российский гроссмейстер Сергей Карякин завершил первый день чемпионата мира по быстрым шахматам на 56-м месте.
Читать далее

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил проверить высказывания руководителя местного отделения партии «Яблоко» Руслана Зинатуллина, написавшего об отсутствии жалости к погибшим при крушении Ту-154 журналистам.
Читать далее

Печёрский районный суд Киева не удовлетворил ходатайство бывшего президента Украины Виктора Януковича о проведении его допроса по видеосвязи, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Януковича Виталия Сердюка.

Читать далее

Разрушения хвостовой части самолета Ту-154, который потерпел крушение над Чёрным морем, по предварительным данным свидетельствуют о том, что командир хотел посадить самолет на воду, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.
Читать далее

Сенат Нидерландов рассмотрит ратификацию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом после 15 марта 2017 года. Об этом рассказала заместитель главы украинского МИД по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в эфире «Громадське Телебачення».
Читать далее

Украинский информационный канал Ukraine Today, входящий в группу «1+1 Media» олигарха Игоря Коломойского, закрывается с 1 января 2017 года, говорится в сообщении группы.
Читать далее

Генри Киссинджер, занимавший пост госсекретаря США в 1970-е годы, разработает для избранного американского президента Дональда Трампа план по нормализации отношений с Россией. Об этом пишет немецкий таблоид Bild, ссылаясь на данные европейских спецслужб.
Читать далее

Вице-премьер России Аркадий Дворкович сомневается, что договорённости ОПЕК и стран, не входящих в картель, по сокращению добычи нефти будут полностью соблюдаться. Об этом он заявил в интервью газете «Ведомости».

Читать далее

Российское подразделение японского автопроизводителя Toyota ООО «Тойота Мотор» отзывает в России 18 757 автомобилей Lexus NX из-за проблем с тормозами, сообщает Росстандарт.
Читать далее

На месте крушения Ту-154 у берегов Сочи днём 26 декабря было обнаружено тело ещё одного погибшего, сообщает Минобороны.
Читать далее

В интернете появилась петиция с требованием лишить российского гражданства журналистку Божену Рынску.
Читать далее

Preview Минские соглашения автоматически продлеваются на следующий год. По итогам уходящего года не было выполнено ни одного пункта. В Донбассе не прекращается вооружённое противостояние, а Украина так и не приняла закон о выборах и особом статусе неподконтрольных территорий. Несмотря на это, непризнанные республики живут в ожидании того, что ситуация изменится в лучшую сторону. О том, с чем связан этот оптимизм, — в материале RT.
Читать далее

Международная организация «Врачи без границ» выразила соболезнования родным и близким погибшей при крушении Ту-154 Елизаветы Глинки, известной как Доктор Лиза. Об этом сообщает Sputnik.
Читать далее

В Минобороны России сообщили, что на месте крушения Ту-154 обнаружена хвостовая часть самолёта, также на берег доставлена часть фюзеляжа размером 3,5 на 4,5 метра.
Читать далее

В зону поисковой операции на месте крушения самолёта Ту-154 прибыли два батискафа и дополнительные силы беспилотной авиации. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России.
Читать далее

Президент России Владимир Путин своим указом наградил деятелей культуры, включая художественного руководителя Театра наций Евгения Миронова и пианиста Дениса Мацуева, орденами за заслуги в развитии отечественной культуры.
Читать далее

В Министерстве обороны России заявили, что специальная группа водолазов круглосуточно ведёт поиски чёрных ящиков самолёта Ту-154 в Чёрном море, передаёт Интерфакс.
Читать далее

Сдачу работ на стадионе «Крестовский» в Санкт-Петербурге, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, продлили до 31 марта. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на представителя генпорядчика — компании «Метрострой» Екатерину Гигиняк.
Читать далее

Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон о государственном бюджете на 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера.

Читать далее

Две жертвы крушения самолета Ту-154 Минобороны в Чёрном море опознаны, передаёт РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.
Читать далее

Останки 80 пассажиров и членов экипажа разбившегося в Чёрном море Ту-154 подняты из воды. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в оперативном штабе на месте катастрофы.
Читать далее

Парламентское собрание Союза Белоруссии и России утвердило бюджет Союзного государства на 2017 год, передаёт «Газета.Ru».

Читать далее

Самолёт компании LAMIA c игроками футбольного клуба «Шапекоэнсе» на борту осуществлял полёт при нехватке топлива и перевесе. Об этом говорится в отчёте Управления гражданской авиации Колумбии.
Читать далее

Замглавы МИД России Михаил Богданов принял посла Сирии в Москве Рияда Хаддада и обсудил с ним перспективы урегулирования в стране.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO