Мировые новости от информканала Россия сегодня 28.12.16 01:48:08

В качестве наиболее вероятного кандидата на должность генерального директора «Уралвагонзавода» (УВЗ) рассматривается заместитель главы Минпромторга России Александр Потапов.
Читать далее

В московском «Пионере» состоится бесплатный показ документального фильма «Мой друг доктор Лиза», который посвящён памяти погибших при крушении самолёта Ту-154. Об этом сообщили в пресс-службе кинотеатра.
Читать далее

Актёр Харрисон Форд, исполнивший в фильмах «Звёздные войны» роль Хана Соло, выразил соболезнования в связи со смертью Кэрри Фишер.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп рассматривает возможность назначения нового посла в России в 2017 году.
Читать далее

На востоке Румынии произошло землетрясение магнитудой 5,6. Об этом сообщает Геологическая служба США (USGS).
Читать далее

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что избранный президент США Дональд Трамп является президентом изменений.
Читать далее

Сборная России по хоккею крупно обыграла национальную команду Латвии в матче молодёжного чемпионата мира со счётом 9:1.
Читать далее

Полиция разыскивает 17-летнего подростка по подозрению в убийстве 10-летнего мальчика в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Читать далее

Preview Пока все внимание западных СМИ приковано к ситуации в Сирии, масштабный гуманитарный кризис охватил другое ближневосточное государство — Йемен. Страна стала полем битвы двух региональных лидеров — Ирана и Саудовской Аравии, которую поддерживают США. Однако несмотря на огромное количество жертв среди мирного населения и многочисленные военные преступления со стороны коалиции под руководством Эр-Рияда, этот вооруженный конфликт не освещается западными СМИ. Подробнее — в материале RT.
Читать далее

Президент США Барак Обама и премьер-министр Японии Синдзо Абэ возложили венки в бухте Пёрл-Харбор на Гавайях.
Читать далее

Полиция эвакуировала людей из Trump Tower в Нью-Йорке, где расположена штаб-квартира избранного президента США Дональда Трампа.
Читать далее

Preview Руководство футбольного клуба «Анжи» на официальном сайте команды объявило о том, что продаст ведущих футболистов в связи с финансовыми трудностями. Боссы махачкалинцев попросили болельщиков отнестись с пониманием к происходящим переменам и не связывать их с отказом акционера или руководства дальше развивать структуру клуба.
Читать далее

Россиянин Ян Непомнящий завершил второй день чемпионата мира по быстрым шахматам на третьем месте.
Читать далее

Свыше шесть тонн гуманитарных грузов переданы мирным жителям в Сирии. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в САР.
Читать далее

Парламент Кубы ограничил использование имени Фиделя Кастро, запретив называть в его честь парки и улицы.
Читать далее

В Москве в квартире дома на Ломоносовском проспекте обнаружено тело 10-летнего ребёнка с признаками насильственной смерти. Об этом сообщили в пресс-службе СК России по Москве.
Читать далее

Продажа спиртосодержащей непищевой продукции в Москве приостановлена на 30 дней.
Читать далее

Официальный представитель Государственного департамента США Марк Тонер назвал «нелепым» заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о наличии доказательств поддержки международной коалицией террористов, в том числе террористической организации «Исламское государство»*, в Сирии.
Читать далее

Дед Мороз из Великого Устюга посетил 40 российских городов в ходе своего путешествия по стране.

Читать далее

Preview В Дохе завершился второй день чемпионата мира по быстрым шахматам. В мужской части соревнований лидерство захватил 47-летний Василий Иванчук. Среди россиян лучшим является Ян Непомнящий, который пока третий. Сергей Карякин расположился на 36-й строчке и рассчитывать на чемпионство уже не может. В женской сетке на первой позиции по-прежнему Анна Музычук, а вслед за ней идёт россиянка Александра Костенюк.
Читать далее

Мексиканский авиаперевозчик Interjet временно запретил использование 11 российских самолётов SSJ-100 после проверки, проведённой по требованию Росавиации. Об этом сообщил глава компании Хосе Луис Гарса.
Читать далее

Следственный комитет России проводит проверку по факту падения 15-летней девушки в мусоропровод в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК по Москве Юлию Иванову.
Читать далее

Preview 68% жителей Германии выступают за пересмотр миграционной политики и ужесточение мер безопасности в странах ЕС. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного по заказу издания Bild. Отсутствие пограничного контроля стало предметом особого обсуждения, после того как подозреваемый в теракте на рождественской ярмарке в Берлине 19 декабря свободно добрался из Германии в Италию, беспрепятственно преодолев по меньшей мере две государственных границы. Подробнее — в материале RT.
Читать далее

Украина получила от Евросоюза второй транш финансовой помощи в размере €55,125 млн.
Читать далее

Суд в Аргентине возбудил новое дело против экс-президента страны Кристины Фернандес де Киршнер.
Читать далее

Preview Министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал евреев уезжать из Франции на историческую родину. Заявление прозвучало на фоне скандала вокруг недавнего запрета Совбеза ООН на строительство еврейских поселений в Палестине. В ответ Тель-Авив обрушился с критикой на западные государства, в том числе США. Штаты в ходе голосования по резолюции в Совбезе воздержались, а значит, не заблокировали документ. Стоит ли ожидать полномасштабного кризиса в отношениях Израиля с западным миром — в материале RT.
Читать далее

Панихида по жертвам крушения Ту-154 над Чёрным морем прошла в Париже во вторник 27 декабря.
Читать далее

Следователи возбудили уголовное дело по факту сбыта фальсифицированной парфюмерно-косметической продукции «Боярышник» в Ставрополе. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России по Ставропольскому краю.
Читать далее

Preview Министр обороны Пакистана вступил в перепалку со своим израильским коллегой в Twitter. Причиной послужило прочтение им новости об угрозе Тель-Авива нанести ядерный удар по Пакистану в ответ на возможный ввод военного контингента в Сирию. Однако министр обороны Израиля никогда не делал подобных заявлений, а прочитанная пакистанцем новость оказалась фейком. Подробности — в материале RT.
Читать далее

На месте крушения Ту-154 в Чёрном море обнаружено несколько обломков, длина одного из них превышает 60 метров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.
Читать далее

Экс-президент Украины Виктор Ющенко в ходе встречи со студентами Киевского университета культуры назвал Илью Репина, Петра Чайковского и Фёдора Достоевского выдающимися деятелями украинской национальной культуры.
Читать далее

Махачкалинский «Анжи» продаст ведущих футболистов в связи с финансовыми трудностями.
Читать далее

Preview Следственный комитет допросил свидетеля, которому удалось заснять весь полёт Ту-154 Минобороны до момента катастрофы. По его словам, самолёт вёл себя странно всё время, пока был в воздухе. RT подводит итоги третьего дня, прошедшего с момента крушения, которое унесло жизни 92 человек.

Читать далее

Французская комедийная актриса Клод Жансак скончалась в возрасте 89 лет.
Читать далее

Система опознавания «свой-чужой» обнаружена на месте крушения самолёта Ту-154 в Чёрном море.
Читать далее

В распоряжении СМИ оказались, предположительно, выдержки из расшифровки чёрного ящика разбившегося 25 декабря самолёта Минобороны России Ту-154.
Читать далее

Лауреат Берлинале-2013 актёр Назиф Муич продал статуэтку «Серебряный медведь» за €4 тыс. из-за бедности.
Читать далее

Священный синод Русской православной церкви принял решение об утверждении молитвы о прощении греха аборта, её текст отправлен в издательство Московской патриархии для включение в молитвословы.
Читать далее

В Министерстве обороны России сообщили о сужении перечня причин крушения самолёта Ту-154 в районе Сочи 25 декабря.
Читать далее

Preview Президент ФЛГР Елена Вяльбе назвала имена всех российских лыжников, отстранённых от соревнований после обвинений в махинациях с допинг-пробами, сданными во время Олимпиады в Сочи. Спортсмены уверяют, что к фактам несанкционированного вскрытия пробирок отношения не имеют и никогда не употребляли запрещённых веществ.
Читать далее

Спустя три года после событий в Киеве симпатизирующие истеблишменту СМИ наконец-то начали каяться в своекорыстной поддержке «евромайдана» — авантюре Запада со сменой режима, которая уничтожила Украину.
Читать далее

Активисты «Европейского фронта за Сирию» и сирийской общины Италии провели акцию у российского посольства в Риме в поддержку курса России в Сирии.
Читать далее

Главный юрист Trump Organization Джейсон Гринблатт назначен спецпредставителем избранного президента США Дональда Трампа на международных переговорах.
Читать далее

Министр иностранных дел Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри провели 70-й по счёту телефонный разговор в 2016 году, в ходе которого глава МИД России указал на неприемлемость попыток администрации президента Соединённых Штатов Барака Обамы подорвать основы взаимодействия двух стран. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.
Читать далее

Preview Исследования в современной археологии ведутся сразу по многим направлениям, и это позволяет учёным совершать весьма неожиданные открытия. В уходящем году спектр находок был чрезвычайно широк: от иголок времён неандертальцев до неизвестных доселе бранных слов на берестяных грамотах Древней Руси. RT представляет наиболее интересные результаты археологических экспедиций 2016 года и рассказывает, какими новыми технологиями пользуются сегодня исследователи памятников старины.
Читать далее

В США в возрасте 60 лет скончалась американская актриса Кэрри Фишер, наиболее известная по роли принцессы Леи в киносаге «Звёздные войны».
Читать далее

Местоположение речевого и вспомогательного параметрического бортовых самописцев потерпевшего крушение самолёта Ту-154 установлено, однако они ещё не подняты на поверхность. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.
Читать далее

Более 1,5 тыс. литров лосьона «Боярышник» изъято из незаконного оборота на одном из рынков в Ставрополе. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Читать далее

Европейский суд приостановил решение о расширении доступа «Газпрому» к газопроводу Opal.
Читать далее

Генсекретарь ООН Пан Ги Мун в телефонном разговоре с главой МИД России Сергеем Лавровым выразил соболезнования в связи с гибелью российского посла в Турции Андрея Карлова и авиакатастрофой Ту-154.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO