Мировые новости от информканала Россия сегодня 29.12.16 01:48:12

Военный источник из США заявил о ликвидации одного из руководителей «Исламского государства»*.
Читать далее

Мать Керри Фишер, известная актриса Дебби Рейнолдс госпитализирована в Лос-Анджелесе.
Читать далее

В двух итальянских домах, где мог жить берлинский террорист Анис Амри, прошли обыски.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что напишет речь для инаугурации самостоятельно.
Читать далее

В результате ДТП с военным автомобилем «Урал» и Toyota Vista на юге Сахалина погибли четыре человека.

Читать далее

В Рио-де-Жанейро полиция и пожарные обратились в мэрию города с просьбой отменить праздничные мероприятия в общественных местах в связи с кризисом.
Читать далее

Preview Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков прокомментировал появление во французском журнале Charlie Hebdo карикатуры на крушение Ту-154 в Сочи. Он заявил, что защитники подобной «натужной гадости» обречены на одиночество. С реакцией на творчество журнала также выступили Ирина Яровая, Константин Долгов, Алексей Пушков и другие представители российской власти. В Союзе журналистов карикатуру сочли оскорбительной, особенно учитывая поддержку, которую россияне выразили Франции в моменты трагедий.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что у ООН есть большой потенциал, но пока мало пользы.
Читать далее

Полиция Нью-Йорка выразила соболезнования родным и близким погибших в результате крушения Ту-154.
Читать далее

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал карикатуру французского журнала Charlie Hebdo на крушение Ту-154.
Читать далее

Израильский журналист Йосси Мельман прокомментировал слова Керри об ответственности США и Израиля за разжигание палестино-израильского конфликта.
Читать далее

Preview В разных городах Мексики проходят массовые протесты с требованиями к правительству страны раскрыть правду о судьбе 43 студентов, пропавших в сентябре 2014 года. Участники демонстраций несут лозунги «27 месяцев без вас» и «Мы хотим видеть их живыми». По официальной версии следствия, студентов похитили и передали в руки картелю «Объединенные воины», после чего, вероятнее всего, молодые люди были убиты. Активисты уверены, что правительство Мексики скрывает местонахождения студентов, а все доказательства их гибели называют подделкой.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что процесс передачи власти проходит гладко.
Читать далее

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о намерении сотрудничать с избранным президентом США Дональдом Трампом.
Читать далее

Член Совета Федерации, экс-глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что французский еженедельник Charlie Hebdo не имеет отношения к свободе слова.
Читать далее

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал публикацию французским еженедельником Charlie Hebdo карикатуры на крушение самолёта Ту-154 вблизи Сочи.
Читать далее

Зампред комитета Госдумы по информационной политике Владимир Крупенников назвал душевнобольными сотрудников французского еженедельника Charlie Hebdo, нарисовавших карикатуру на крушение самолёта Ту-154.
Читать далее

Бывшая первая ракетка мира Ана Иванович объявила о завершении спортивной карьеры.
Читать далее

Новым владельцем ФК «Анжи» стал российский предприниматель Осман Кадиев, сообщается на официальном сайте клуба.
Читать далее

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов прокомментировал публикацию французским еженедельником Charlie Hebdo карикатуры на крушение самолёта Ту-154 вблизи Сочи.
Читать далее

Научный журнал, основанный в Кембриджском университете в Великобритании, закрылся из-за предполагаемых связей с Россией. Об этом пишет The Telegraph.
Читать далее

Французский актёр и композитор Пьер Бару скончался в одной из больниц Парижа на 83-м году жизни.
Читать далее

Вашингтон в четверг 29 декабря объявит о введении санкций против Москвы из-за якобы её причастности к хакерским атакам. Об этом сообщает CNN со ссылкой на нескольких американских чиновников.
Читать далее

Preview Российское посольство в Польше ответило на требование Варшавы передать ей обломки президентского самолёта Леха Качиньского, разбившегося в 2010 году под Смоленском. Ранее МИД Польши попросил передать неизвестные фрагменты записей переговоров в кабине самолёта за несколько секунд до крушения. Дипмиссия России призвала прекратить политические спекуляции. Эксперты, опрошенные RT, рассказали, что стоит за новым витком обвинений в деле крушения президентского борта.
Читать далее

Генеральный прокурор Израиля Авихай Мандельблит распорядился о начале расследования уголовного дела в отношении премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.
Читать далее

Госсекретарь США Джон Керри в интервью телеканалу MSNBC рассказал, когда действующий американский лидер Барак Обама ответит на кибератаки, которые, по заявлению Вашингтона, совершили российские хакеры.
Читать далее

Вице-спикер Госдумы России Ирина Яровая прокомментировала публикацию французским еженедельником Charlie Hebdo карикатуры на крушение самолёта Ту-154 вблизи Сочи.
Читать далее

Preview В немецком Гельзенкирхене состоялось самое популярное ежегодное биатлонное шоу-соревнование «Рождественская гонка». Российским спортсменам Ольге Подчуфаровой и Алексею Волкову удалось завоевать бронзу. Победу одержал немецкий дуэт Ваннеса Хинц — Симон Шемпп. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию праздничных стартов.
Читать далее

Preview Сирийское правительство перекрыло водоснабжение Дамаска, сообщив о том, что боевики загрязнили основной источник дизельным топливом и отравляющими веществами. В результате многие жители столицы остаются без воды в течение нескольких дней. С подробностями — корреспондент RT Лиззи Филан.
Читать далее

В афганской провинции Сари-Пуль группа вооружённых мужчин задержала, а затем обезглавила женщину за то, что она намеревалась посетить местный рынок без сопровождения мужа.
Читать далее

В канцелярии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху раскритиковали речь госсекретаря США Джона Керри, с которой тот выступил в среду, 28 декабря.
Читать далее

Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов назвал оскорбительной карикатуру французского еженедельника Charlie Hebdo на крушение самолёта Ту-154 вблизи Сочи.
Читать далее

Preview Официальный представитель МИД России Мария Захарова пообещала ответить на возможное введение санкций со стороны США.
Читать далее

Госсекретарь США Джон Керри считает, что Израиль и Палестина могли бы урегулировать конфликт путём определения границ на основе границ 1967 года и обмена территориями по взаимному соглашению.
Читать далее

Preview В Дохе завершился чемпионат мира по быстрым шахматам. У мужчин лучшим стал украинец Василий Иванчук, опередивший по дополнительным показателям россиянина Александра Грищука и норвежца Магнуса Карлсена. У женщин первенствовала украинка Анна Музычук, вслед за которой финишировали россиянка Александра Костенюк и грузинка Нана Дзагнидзе.
Читать далее

Украинский гроссмейстер Василий Иванчук выиграл чемпионат мира по быстрым шахматам в Дохе.
Читать далее

Preview В одном из латвийских ресторанов, где традиционно собирается русская община, запретили встречать Новый год по московскому времени. Изначально программа праздника включала в себя просмотр новогоднего обращения президента России Владимира Путина, однако за три дня до Нового года владельцы ресторана сообщили об изменениях. Представители русской общины отказываются от забронированных столиков и ищут другое место. RT выяснил, почему Новый год в Латвии можно встретить только по местному времени.
Читать далее

Франция экстрадировала в Россию контрабандиста Станислава Молоко, который обвиняется в незаконной перевозке кокаина весом около 10 кг. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры России Александра Куренного.
Читать далее

Автор статьи The New York Times о допинге в России Ребекка Руиз отрицает, что приведённые в материале цитаты были искажены.
Читать далее

Министерство финансов России не ожидает серьёзных колебаний курса рубля в 2017 году, заявил в интервью телеканалу «Россия 24» глава ведомства Антон Силуанов.
Читать далее

Preview Дизайнер из США Даниэль Баскин запустила проект по производству свитеров для квадрокоптеров. Женщина уверяет, что её джемпера согреют литий-ионные аккумуляторы беспилотников, которые восприимчивы к низким температурам. Впрочем, эта одежда для дронов не только защищает от холода, но и выполняет декоративную функцию.
Читать далее

В сети появилось видео допроса одного из подозреваемых в жестоком убийстве бурого медведя в Якутии.
Читать далее

Госсекретарь США Джон Керри в ходе специального обращения заявил об ответственности Израиля и Палестины за разжигание конфликта.
Читать далее

Ян Непомнящий и Александр Грищук находятся в первой пятёрке перед последним туром на чемпионате мира по быстрым шахматам.
Читать далее

Российская спортсменка Александра Костенюк заняла второе место на чемпионате мира по быстрым шахматам, который завершился в столице Катара Дохе.
Читать далее

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пообещала ответить на возможное введение санкций со стороны США.
Читать далее

Тунисец Анис Амри, совершивший теракт на рождественской ярмарке в Берлине, пытался приобрести оружие во Франции, передаёт радиостанция RFI.
Читать далее

МЧС России временно завершило поисковые работы на месте крушения самолёта Ту-154 в среду, 28 декабря. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Южного поисково-спасательного отряда.
Читать далее

Правоохранительные органы Германии зафиксировали 921 случай нападения на центры помощи беженцам в 2016 году.
Читать далее

Компания «Роснано» пока не получала от Генпрокуратуры представления по поводу нарушения законодательства о госзакупках, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO