Мировые новости от информканала Россия сегодня 08.01.17 01:48:06

Первый заместитель председателя Верховной рады Украины Ирина Геращенко попала в неловкую ситуацию, когда хотела поделиться информацией о якобы пагубном воздействии санкций ЕС на экономику России.
Читать далее

В римской базилике Санта-Мария-Маджоре мужчина ранил двух священнослужителей осколком бутылки.
Читать далее

Министр энергетики Турции Берат Албайрак на фоне жалоб жителей Стамбула и пригородов по поводу частых перебоев в подаче электричества заявил, что министерство подверглось кибератакам Соединённых Штатов.
Читать далее

Сотрудник посольства Израиля в Великобритании Шай Масот попал на камеру в тот момент, когда описывал, как можно было бы «снять» нескольких британских парламентариев, включая заместителя министра иностранных дел Алана Дункана.
Читать далее

К востоку от канадского города Торонто из-за снегопада произошли несколько аварий с участием более 100 автомобилей.
Читать далее

Устроившему стрельбу в аэропорту американского штата Флорида, идентифицированному как Эстебан Сантьяго, может грозить смертный приговор, заявили в прокуратуре Майами.

Читать далее

Группа из 250 американских солдат третьей бронетанковой бригады четвёртой пехотной дивизии прибыла в польский Вроцлав для укрепления восточного фланга НАТО.

Читать далее

Глава британской антидопинговой службы (UKAD) Дэвид Кенворти считает, что после анализа второй части доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена сборная России должна быть отстранена от участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.
Читать далее

Бунтующие в Кот-д’Ивуаре военные разрешили министру обороны Алайну-Ричарду Донвахи покинуть здание, где он оказался заблокированным из-за обстрела.
Читать далее

Задержанный после стрельбы в аэропорту Форт-Лодердейл штата Флорида прибыл туда специально для осуществления этой «ужасающей атаки», считает Федеральное бюро расследований.
Читать далее

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что не считает сеть микроблогов Twitter хорошим способом коммуникации по вопросам международной политики для избранного президента США Дональда Трампа.
Читать далее

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье, 9 января, посетит Патриаршую ёлку в Государственном Кремлёвском дворце и вручит детям подарки, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы РПЦ Александра Волкова.
Читать далее

Новый президент махачкалинского «Анжи» бизнесмен Осман Кадиев выразил мнение, что бывшего владельца клуба Сулеймана Керимова «нагло обманывали».
Читать далее

Американский серийный убийца Чарльз Мэнсон, отбывающий пожизненный срок в тюрьме штата Калифорния, переведён из больницы обратно в учреждение, передаёт Associated Press.  
Читать далее

Полиция американского штата Калифорния разыскивает неизвестных, которые застрелили двоих человек в городе Пасадена.
Читать далее

Preview Несмотря на продолжающуюся кампанию по обвинению России в попытке повлиять на итоги выборов в США, поддержанную многими западными СМИ, не все журналисты согласились с выводами доклада американских спецслужб. Многие сотрудники видных американских и британских изданий с недоумением восприняли доклад директора Национальной разведки США. Их мнения — в подборке RT.
Читать далее

Капитан молодёжной сборной России по хоккею Кирилл Капризов считает, что самый тяжёлый для команды момент на чемпионате мира наступил после второго поражения на групповом этапе от американцев.
Читать далее

Полиция Турции установила, что террорист, подозреваемый в совершении нападения на ночной клуб Reina в Стамбуле, является уроженцем Узбекистана. Об этом сообщает Daily Sabah.
Читать далее

Бунтующие в Кот-д’Ивуаре военнослужащие открыли огонь по дому одного из местных чиновников в городе Буаке, где находится министр обороны страны Алайн-Ричард Донвахи и другие члены правительственной делегации, прибывшие на переговоры с повстанцами, передаёт Reuters.
Читать далее

Правоохранительные органы США не исключают, что стрельба в аэропорту Форт-Лодердейл во Флориде могла быть терактом, передаёт CNN.
Читать далее

Preview Сотни российских туристов оказались заблокированы на острове Самуи из-за сильного наводнения, затопившего южные провинции Таиланда. Отдыхающие из России, оказавшиеся в плену воды, делятся впечатлениями в соцсетях. Туристы, которые не смогли покинуть остров, продолжают наслаждаться отдыхом наперекор стихии.

Читать далее

По меньшей мере 27 мирных жителей были убиты во время атаки самолётов международной коалиции во главе с США на востоке иракского Мосула, передаёт Al Jazeera.
Читать далее

МВД Грузии начало расследование в связи с нападением на генерального директора телекомпании «Рустави 2» Николоза Гварамию.
Читать далее

Preview Допинговый скандал вокруг сборной России по биатлону продолжает бушевать. Международный союз биатлонистов намерен до начала чемпионата мира принять решение по отстранению членов отечественной команды, а ведущие стреляющие лыжники планеты провели закрытое собрание, на котором решили не бойкотировать этапы Кубка мира.
Читать далее

Археологи обнаружили древнее городище площадью около 2,5 га в регионе Кахетия на востоке Грузии. Об этом сообщает Национальное агентство охраны культурного наследия страны в своём Facebook.

Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп официально выбрал бывшего сенатора от штата Индиана Дэниела Коутса на пост директора Национальной разведки США. Об этом сообщается на сайте переходной команды республиканца.

Читать далее

Следователи начали проверку в связи с гибелью 12-летнего мальчика на Перовской улице на востоке Москвы. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета России по городу.
Читать далее

Preview В Екатеринбурге у Храма-на-Крови прошел XI Международный Рождественский фестиваль ледовой скульптуры «Вифлеемская звезда». В этом году темами мероприятия стали «Рождество Христово», «Уроки истории: 1917 — 2017 гг.», а также «180 лет со дня смерти А.С.Пушкина».
Читать далее

Министр обороны Кот-д’Ивуара Алайн-Ричард Донвахи и взбунтовавшиеся военнослужащие по итогам переговоров в городе Буаке пришли к соглашению об окончании мятежа, передаёт Reuters.
Читать далее

Кабинет министров Сирии принял к исполнению программу поэтапного восстановления Алеппо, передаёт SANA.
Читать далее

Голливудский актёр Арнольд Шварценеггер ответил на комментарии избранного президента США Дональда Трампа по поводу низких рейтингов шоу «Ученик знаменитости», ведущим которого является экс-губернатор Калифорнии.
Читать далее

Preview Экс-кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон может принять решение баллотироваться на пост мэра Нью-Йорка. Об этом сообщает таблоид New York Daily News со ссылкой на информированный источник. Насколько правдивы эти слухи и уйдёт ли Хиллари на новый виток политической карьеры — разбирался RT.
Читать далее

Число жертв наводнений, вызванных проливными дождями на юге Таиланда, возросло до 18, передаёт AFP.

Читать далее

Печерский суд Киева дал разрешение на задержание экс-президента Украины Виктора Януковича и бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко по делу о якобы давлении на Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП). Об этом сообщает «Украинская правда».

Читать далее

МВД Саудовской Аравии предотвратило готовившийся в стране теракт, ликвидировав двух террористов в ходе спецоперации на севере Эр-Рияда, передаёт Arab News.

Читать далее

Восьмой этап Кубка мира по биатлону, который был перенесён из Тюмени, пройдёт в финском городе Контиолахти.
Читать далее

Неизвестный cовершил вооружённое нападение на сотрудника консульства США на западе Мексики. Об этом сообщает AFP.

Читать далее

На территории Сирии наметилась тенденция к снижению числа нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщается в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон на территории САР.
Читать далее

Preview Берлин обвинил Москву в кибератаках на серверы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). За последние годы Европа не первый раз жалуется на активность «прокремлёвских» хакеров. Примечательно, что новое обвинение появилось через несколько часов после публикации доклада разведки США о «кампании влияния» России на президентские выборы. Что стоит за очередным «хакерским» скандалом — разбирался RT.
Читать далее

Теплоснабжение в Королёве, которое было нарушено из-за аварии, полностью восстановлено. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.
Читать далее

Бывший президент Португалии Мариу Суариш скончался на 93-м году жизни.
Читать далее

Полиция города Тартус турецкой провинции Мерсин задержала четверых чеченцев, пытавшихся примкнуть к террористической группировке «Исламское государство»* в Сирии, передаёт Anadolu.
Читать далее

Preview В докладе аппарата директора Нацразведки США утверждается, что российские хакеры и спецслужбы стояли за публикацией документов, повлиявших на исход президентских выборов, в которых победил миллиардер Дональд Трамп. Забыв привести какие-либо доказательства, американские спецслужбы не вспомнили и о том, что портал WikiLeaks неоднократно заявлял: документы были получены из первых рук от инсайдеров в Вашингтоне. Побеседовав с бывшим британским дипломатом и разоблачителем Крейгом Мюрреем, RT попытался до конца разобраться в том, кто мог стоять за публикацией документов Демократической партии.
Читать далее

Российский лыжник Сергей Устюгов, одержавший пять побед подряд в рамках «Тур де Ски» сезона-2016/17, впервые не сумел выиграть на этом турнире.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что после его вступления в должность главы государства Россия будет уважать Соединённые Штаты больше, чем в настоящее время.
Читать далее

Для оставшихся без тепла жителей подмосковного Королёва установлены два пункта обогрева. Об этом сообщили в администрации города.
Читать далее

Турецкая полиция арестовала пять человек в рамках расследования убийства посла России в Анкаре Андрея Карлова, передаёт Anadolu со ссылкой на прокуратуру города Измир.

Читать далее

Министр обороны Кот-д’Ивуара Алайн-Ричард Донвахи прибыл в город Буаке для проведения переговоров по урегулированию обстановки с демобилизованными военнослужащими, устроившими мятеж.
Читать далее

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил о достижении соглашения с Турцией по выводу турецких войск из иракского города Башика, передаёт Al Sumaria.
Читать далее

Preview Патриарх Московский и всея Руси Кирилл связался с Международной космической станцией (МКС) и поздравил российских космонавтов с Рождеством.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO