Мировые новости от информканала Россия сегодня 13.01.17 01:48:07

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло возле города Находка в Приморском крае. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Новый руководитель Одесской областной госадминистрации Максим Степанов обязан своему назначению связям с известным украинским олигархом Игорем Коломойским.
Читать далее

Кристофер Стил, автор доклада, в котором якобы содержится компромат на избранного президента США Дональда Трампа, был источником ФБР во время коррупционного скандала в Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщает Sputnik.
Читать далее

Командование сирийской армии предупредило Израиль о последствиях атаки на военный аэропорт Эль-Мезза в западной части Дамаска. Об этом сообщает Reuters.
Читать далее

WikiLeaks назвал условие, при котором главный редактор сайта Джулиан Ассанж согласиться на экстрадицию в США.
Читать далее

На приветственном концерте Make America Great Again в честь инаугурации избранного президента США Дональда Трампа выступит кантри-певец Ли Гринвуд. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник.
Читать далее

ВВС Израиля нанесли авиаудары по военному аэропорту Эль-Мезза в западной части Дамаска. Об этом сообщает Al-Masdar News.
Читать далее

Действующий президент США Барак Обама отменил миграционную политику, согласной которой кубинцам, прибывшим в страну без визы, предоставляется вид на жительство. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Белом доме.
Читать далее

Голландский журналист Стефан Бек заявил, что суд признал обоснованным решение о конфискации у него и Мишеля Спеккерса материалов по крушению Boeing на востоке Украины.
Читать далее

Вице-президент США Джо Байден поблагодарил действующего президента страны Барака Обаму за вручение ему одной из высших наград США для гражданских лиц.
Читать далее

Preview Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что американское разведсообщество не имеет отношения к докладу о якобы имеющемся у России компромате на Дональда Трампа. Информация была опубликована на сайте BuzzFeed и подхвачена телеканалом CNN, однако она не подкреплена доказательствами. RT обсудил ситуацию с экспертами.
Читать далее

Прерывание трансляции комитета Палаты представителей США передачей RT будет расследовано американским каналом правительственных трансляций C-SPAN.
Читать далее

Международная конференция по Кипру, проходившая в Женеве, завершилась. Об этом заявил официальный представитель кипрского правительства Никос Христодулидис.
Читать далее

Preview На слушаниях в сенате кандидат на должность директора ЦРУ Майкл Помпео обвинил Россию в том, что она не делает ничего для уничтожения ИГ*. И вслед за претендентом на пост госсекретаря Тиллерсоном, чьё выступление состоялось днём раньше, повторил, что Россия «представляет угрозу интересам США». В том же духе выступил и кандидат на пост гражданского министра обороны Джеймс Мэттис: он обвинил Россию в раскалывании Североатлантического альянса и признал Москву главным геополитическим соперником Штатов. Эти однотипные высказывания кандидатов в команду 45-го президента США удивительным образом противоречат предвыборным заявлениям самого Трампа и созвучны риторике уходящей администрации Обамы. RT попытался разобраться в том, что стоит за антироссийскими выпадами будущих соратников нового главы Белого дома.
Читать далее

Президент США Барак Обама наградил вице-президента страны Джо Байдена президентской медалью Свободы США. Об этом сообщает CNN.
Читать далее

ФБР готово к сотрудничеству с инспектором министерства юстиции США по поводу внутреннего расследования своей деятельности перед выборами президента страны. Об этом заявил директор ФБР Джеймс Коми.
Читать далее

Решение об аресте на 15 суток участницы гонок на Gelandewagen Мары Багдасарян было принято в связи с тем, что она пропустила два дня обязательных работ. Об этом заявил представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын.
Читать далее

Экипаж россиянина Эдуарда Николаева из команды «КамАЗ-Мастер» победил на 10-ом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачёте грузовиков.

Читать далее

Собака президента США Барака Обамы по кличке Санни покусала 18-летнюю девушку, которая пришла в гости в Белый дом.
Читать далее

Теракт в районе Кафрсус в Дамаске рядом со спорткомплексом был осуществлён террористом-смертником, сообщает Sputnik со ссылкой на сотрудника полиции.
Читать далее

ЕС не стоит полагаться на «вечную» поддержку Соединённых Штатов. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель.
Читать далее

Представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что администрация президента США Барака Обамы не готова утверждать, что Россия несёт ответственность за военные преступления в Сирии, сообщает РИА Новости.
Читать далее

Болельщики освистали гимн России после победы российской команды над сборной Чехии в четвертьфинале женского молодёжного чемпионата мира.
Читать далее

В столичных аэропортах отменены 30 рейсов, 63 задержаны.

Читать далее

Вице-президент США Джо Байден намерен посетить Украину и Швейцарию перед своей отставкой. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Preview Президент Украины Пётр Порошенко представил нового губернатора Одесской области — Максима Степанова. Он занял место уволившегося со скандалом Михаила Саакашвили. Степанов долгое время работал на руководящих должностях в государственных органах, считается исполнительным и неконфликтным менеджером. Но главная причина его назначения, как утверждают источники RT, — близость к олигарху Игорю Коломойскому. За что бизнесмен получил возможность влиять на ситуацию в одном из ключевых регионов страны — в материале украинского корреспондента RT.
Читать далее

Форвард сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду передал привет российским болельщикам.
Читать далее

Американский миллиардер Джордж Сорос потерял около миллиарда долларов после победы на президентских выборах в США республиканца Дональда Трампа.
Читать далее

Российский гроссмейстер Сергей Карякин прокомментировал поведение норвежца Магнуса Карлсена.
Читать далее

В районе Кафрсус в Дамаске рядом со спорткомплексом произошёл взрыв, погибли не менее шести человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в полиции.
Читать далее

Самолёт НАТО AWACS провёл оперативную разведку недалеко от границы России на юге Калининградской области. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на данные сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.
Читать далее

Норвежец Эмиль Хегле Свендсен считает, что Международный союз биатлонистов (IBU) не должен отстранять спортсменов от соревнований на основе доклада Ричарда Макларена.
Читать далее

Preview 12 января празднует свой день рождения шахматист Сергей Карякин. Перед стартом престижного шахматного турнира в Вейк-ан-Зее он рассказал в интервью RT, как отмечает своё 27-летие и что попросил у Деда Мороза на Новый год. Также самый молодой гроссмейстер в истории признался, что не завидует возросшей популярности своего менеджера Кирилла Зангалиса среди норвежских любителей шахмат.
Читать далее

Представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что Россия в нужное время исполнила обязательства по сокращению ядерного оружия по договору СНВ-III от 2010 года, передаёт Интерфакс.
Читать далее

Preview Экс-глава компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон на слушаниях в сенате по его кандидатуре на пост госсекретаря США не стал заявлять, что Россия является однозначным врагом США. Несмотря на уточнение, что страна представляет собой угрозу, он, однако, подчеркнул необходимость сотрудничества с Россией по общим проблемам. Корреспондент RT Гаяне Чичакян разбиралась, как будущему госсекретарю удалось сохранить баланс в своём выступлении, невзирая на давление со стороны сенаторов.
Читать далее

Минюст США проведёт расследования собственных действий и действий ФБР перед выборами президента. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее

Preview Главный врач больницы №13 в Уфе был уволен после появления в сети видео, на котором пациентка с повреждённой ногой пытается добраться ползком до кабинета рентгенолога, расположенного на втором этаже больницы. Глава Башкирии Рустэм Хамитов заявил, что данное решение послужит всем уроком.
Читать далее

Международный олимпийский комитет объявил о санкциях в отношении восьми спортсменов, чьи допинг-пробы с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов дали положительные результаты по итогам перепроверки.
Читать далее

Вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что у правительства нет планов по введению прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц (НДФЛ).
Читать далее

Российские гандболисты в своём первом матче на чемпионате мира одержали убедительную победу над Японией со счётом 39:29.
Читать далее

Генеральное консульство России открылось в египетском курортном городе Хургада, сообщает РИА Новости со ссылкой на генконсула Джамшеда Болтаева.
Читать далее

Сбербанк сократит около 3 тыс. рабочих мест из-за робота-юриста. Об этом заявил зампред правления банка Вадим Кулик.
Читать далее

Сотрудник посольства Израиля в Великобритании Шай Масот, который ранее назвал главу британского МИД Бориса Джонсона идиотом, ушёл в отставку.
Читать далее

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева рассказала, как она и её муж Уле-Эйнар Бьорндален справляются со своими родительскими обязанностями.
Читать далее

Слушания в сенате США по кандидатуре нового главы Центрального разведывательного управления Майка Помпео, которые транслировал правительственный телеканал C-SPAN, были прерваны из-за отключения электричества.
Читать далее

Preview Потенциал роста российской экономики в ближайшие годы оценивается в 3,5—4%, при этом власти по-прежнему считают главной задачей структурную реформу, которая предполагает отказ от сырьевой зависимости. Такое заявление сделал премьер-министр России Дмитрий Медведев на Гайдаровском форуме в РАНХиГС. В чём причина умеренного роста глобальной экономики, какие риски вынуждены отражать правительства государств и почему все мы «пленники экономических надежд» — в материале RT.
Читать далее

Комитет сената США разрешил генералу Джеймсу Мэттису выдвигаться на пост гражданского министра обороны в обход существующих правил, передаёт РИА Новости.
Читать далее

Президент Украины Пётр Порошенко просит Верховную раду одобрить допуск иностранных военных для проведения в стране учений в 2017 году.
Читать далее

«Локомотив» и «Спартак» достигли устной договорённости о переходе полузащитника Александра Самедова в стан красно-белых.
Читать далее

Форвард сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду заявил, что рассчитывает пополнить свою богатую коллекцию трофеев в 2017 году.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO