ИНТЕРЕСНОСТИ ОТ БИЗНЕС МОЛОДОСТИ И КОЕ ЧТО О ХАРАКТЕРИСТИКАХ И БУДУЩЕМ БИЗНЕСМЕНОВ И НАЁМНЫХ СЛУЖАЩИХ ПРАКТИКА

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)(:СМОТРЮ НА МУЖИКА В ЭТОМ ВИДЕО И ПОНИМАЮ ЧТО ОН ВРЯД ЛИ УЖЕ ИЗМЕНИТСЯ ТАК И БУДЕТ МЕДЛЕННЫМ И ТОРМОЗЯЩИМ НАВЕРНОЕ:)СЛЕВА И СПРАВА РЕБЯТА КАК ТО ПОМОЛОЖЕ АКТИВНЕЕ А ЕСЛИ ЭТОТ ДЯДЕНЬКА В СВОЙ БИЗНЕС ПОЙДЕТ ТО ЕГО ДЕЛО УСТАРЕЕТ ЕЩЕ В ЕГО МЫШЛЕНИИ УЖЕ СЕЙЧАС ВЕК БЫСТРЫХ ТЕХНОЛОГИЙ СЕГОДНЯ ВНЕДРИЛ А ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ УЖЕ УСТАРЕЛО А ЭТОТ ДЯДЕЧКА КАК ДИНОЗАВР:) У НЕГО ЕСТЬ ПЛЮС ЭТО НАДЕЖНОСТЬ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ТАКОГО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ТАРАН ИЛИ КАК НАДЗОРНАЯ ПРОВЕРКА ИЛИ ЧТОТО ПОДОБНОЕ ЗАЧЕМ ЕМУ МАРКЕТИНГ ИЗУЧАТЬ И БЫТЬ ЗАТЫЧКОЙ В КАЖДОЙ БОЧКЕ КОГДА НАДО ИЛИ В РУКОВОДСТВО ДВИГАТЬ НА ОСНОВЕ СВОЕГО ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА И НАХОДИТЬ СПЕЦИАЛИСТОВ ИЗ МОЛОДЁЖИ ИЛИ ТАК И СИДЕТЬ НАЁМНЫМ СЛУЖАЩИМ СОБИРАЮЩИМ НА ПЕНСИЮ:)У НЕГО ФАНТАЗИЯ МЕДЛЕННАЯ ВООБРАЖЕНИЕ ЗАПИНАЕТСЯ КАК ОН ЧЕГО ТО ПРИДУМАЕТ НОВОЕ ЗАГАДКА:) ТАК ЧТО СЛОЖНО ЕМУ МЕСТО НАЙТИ В БИЗНЕСЕ НАДО РЕЗКО МЕНЯТЬСЯ ЧТОБЫ СОЗНАНИЕ БОЛЕ ЖИДКОЕ СТАЛО И АКТИВНОЕ НО В БИЗНЕСЕ НАДЁЖНОСТЬ ТОЖЕ ПОЛЕЗНОЕ КАЧЕСТВО НАДО ПОГЛЯДЕТЬ КАКИЕ У НЕГО ЕЩЕ ПЛЮСЫ ЕСТЬ И ИХ ПРИМЕНЯТЬ НО СЕЙЧАС ТО ТОЧНО НА ВСЕ ТРЕНИНГИ В КАЖДЫЙ ПО САМОРАЗВИТИЮ ХОДИТЬ РАСШАТАТЬ СВОИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И ВИДЕНИЕ МИРА ЗА ГОД РЕАЛЬНО:)А ТАМ ДВИЖЖЖЖЖЖЖЖУХА ДАЛЕЁЙКАСЯ

ИНТЕРЕСНОСТИ ОТ БИЗНЕС МОЛОДОСТИ И КОЕ ЧТО О ХАРАКТЕРИСТИКАХ И БУДУЩЕМ БИЗНЕСМЕНОВ И НАЁМНЫХ СЛУЖАЩИХ ПРАКТИКА
Салют
грамотные ребята из БМ
Привет. Письмо достаточно длинное, поэтому потрать 5-7 минут на прочтение. Ты получишь полезные рекомендации, которые помогут тебе избежать серьёзных ошибок при уходе с наёмной работы в своё дело.

Наверное, у каждого человека хотя бы раз в жизни возникало желание уйти с работы по найму и заняться бизнесом. Если мечты о свободе, финансовой и творческой, не оставляют тебя и сегодня, то это письмо для тебя.

Но прежде, чем ступить на путь предпринимательства важно уяснить, в чём его главные отличия. Если в компании у сотрудника понятный план и распорядок: график работы, выходные, отпуск, зарплата, оплачиваемый больничный, то главный спутник предпринимателя — неопределённость.

Решать задачи и проблемы он вынужден постоянно, а не только с понедельника по пятницу в интервале с 9:00 до 18:00 часов. И это лишь вершина айсберга. Но если ты всё же готов пуститься в бизнес-плаванье, то читай дальше. Мы подскажем, как максимально безболезненно сменить вектор твоего движения с работы по найму на собственное дело.
ТУТ ДАЛЕЕ https://vk.com/wall14920962_25980
ИЛИ ТУТ https://ok.ru/profile/561645178613/statuses/68471786542581

1. Научись стараться
Перед тем, как уйти в предпринимательство, научись добиваться целей и реализуй себя на текущей работе. Стань эффективной моделью.

Например, стань лучшим менеджером по продажам, делай выручки в два-три раза больше, чем все остальные менеджеры. Пропиши себе скрипты продаж, веди учёт клиентов, повышай свою квалификацию с помощью книг и специальных курсов.

Научись влиять на результат, обязательно оцифруй свою работу (замеряй показатели до и после) и стань решением проблемы, которых в любой компании очень много.

Любой здравомыслящий руководитель нуждается в тех, кто умеет брать на себя ответственность и может своими действиями и мастерством увеличить прибыль компании. Таких людей быстро повышают и доверяют им более сложные, интересные и высокооплачиваемые задачи.

2. Начни бизнес параллельно с работой
Как правило, работа по найму занимает 40-50 часов в неделю, т.е. 8-10 часов в день. 8 часов уходит на сон, ещё 8 — на работу. А что ты делаешь оставшиеся 8 часов и в выходные дни? Используй это время для закладки фундамента твоего будущего дела.

Например, тестируй направления (ниши) в бизнесе, сделай первый сайт, запусти рекламу и трафик. Потрать на это первые 2-4 тысячи рублей, обработай первые заказы и начни получать первую прибыль с зарождающегося бизнеса. А часть зарплаты и бонусов, которые получаешь на текущей работе, инвестируй в новое дело.

Если ты обладаешь специальным навыком (дизайнер, копирайтер, автослесарь, сварщик и т.д.), ищи и выполняй заказы в свободное время. Только не делай этого в ущерб текущей работе. Иначе, не окрепнув в новом деле, ты останешься без регулярного финансового заработка, если тебя уволят. И не забывай собирать отзывы от клиентов.

3. Не бери кредитов
Лучше начинать бизнес без вложений, потому что вложения без опыта — это большой риск. Кажется, что без капитала начать нельзя, но предпринимательство в том и состоит, чтобы из ничего создавать что-то: работать бартером, уметь договариваться, сращивать такие сделки, которые приносят деньги.

В Бизнес Молодости мы давно используем схему агент-торговец-производственник, чтобы помочь тем, кто только делает первые шаги в бизнесе.

Агент
Для начала тебе не нужно иметь свою компанию, команду или снимать офис. Достаточно уметь привлекать заявки для тех, кто в них нуждается. Ты приходишь к производителю, который создаёт продукт, но не разбирается в маркетинге, воронках продаж и не знает как продавать через Интернет и предлагаешь ему свою помощь в привлечении заявок за комиссию. Подкрепляется этот процесс официальным агентским договором.

Продажник
Потом ты понимаешь, что можно не только «сводить» клиентов с производителем, но и самому закупить товар, оформить ИП, открыть торговую компанию, нанять сотрудников и стать настоящим предпринимателем — владельцем собственного бизнеса. К этому моменту у тебя уже будет первый капитал, который ты заработаешь, будучи агентом.

Производственник
Дальше ты можешь заняться производством, чтобы увеличить маржу и зарабатывать больше прибыли, избавившись от всех посредников, оптовых компаний и развивать свой собственный завод или фабрику.

4. Прыгай в банку с огурцами
Теория «банки с огурцами» заключается в следующем: даже самый свежий огурец, попав в банку с солёными огурцами, со временем пропитается рассолом и тоже станет солёным.

Если уйти от метафор, то ты становишься тем, с кем проводишь основную часть своего времени. Это происходит неизбежно. Например, ты решил заняться бизнесом. И рассказываешь об этом своим близким и друзьям. Но в ответ ты получишь, скорее всего, не слова поддержки, а попытки отговорить тебя и советы устроиться на «нормальную работу, как это делают все».

В особо тяжёлом случае ты столкнёшься с убеждениями:

Все предприниматели — воры.

В России невозможно легально построить свой бизнес.

Твоё дело отберут.

Нужен стартовый капитал.

Лучше получить высшее образование и нарабатывать стаж.
Если ты будешь слышать это каждый день, то через пару недель от твоего желания реализоваться в бизнесе ничего не останется. А со временем ты сам превратишься в того, кто считает, что своё дело — это сомнительный вид заработка и удел избранных.

Поэтому очень важно попасть в правильное окружение единомышленников и тех, кто уже реализовался в бизнесе и легально зарабатывает на этом деньги. Постоянно общаясь с подобными людьми, ты будешь заряжаться их энергией, перенимать опыт, получать поддержку и вера в то, что у тебя обязательно всё получится и будет только неуклонно расти.

5. Поставь чёткие цели и план по их достижению
В Гарвардской бизнес-школе в 1979 году был проведён опрос. Студентам задали вопрос: «Ставили ли вы чёткие, записанные цели на будущее и есть ли у вас план по их достижению?».

В результате:

3% имели чёткие цели и планы;

13% имели цели и планы, но не записывали их;

84% студентов не имели никаких конкретных целей.
Через 10 лет студенты были опрошены снова. Оказалось, что те 13%, которые ставили, но не записывали цели, зарабатывали примерно в два раза больше тех 84%, которые не ставили себе вообще никаких целей.

3%, которые определяли и записывали свои цели, зарабатывали в среднем в 10 раз больше, чем оставшиеся 97% опрошенных вместе взятых. Единственное различие между всеми участниками исследования заключалось в чёткости постановки целей.

6. Постоянно совершенствуйся
Мир меняется с большой скоростью. Буквально 15-20 лет назад песни слушали на аудиокассетах, постоянно перематывая их и меняя стороны. Теперь же в одном плеере размером в половину спичечного коробка могут уместиться тысячи музыкальных треков.

С появлением и развитием Интернета стало возможным работать из любой точки мира, приобретать профессии, общаться и управлять бизнесом. Это явление активно начало развиваться только в 21 веке.

Чтобы реализоваться, нужно забыть о старой схеме: институт, работа, стаж, пенсия. Самообразование — это ключ к тому, чтобы преуспеть в современном мире.

Постоянно повышай квалификацию
Читай книги, журналы, статьи по своей и смежной тематике. Например, ты копирайтер, пишешь продающие тексты для email-рассылки. Получай знания не только по копирайтингу, но и по маркетингу, продажам, интернет-маркетингу и будь в курсе всего нового, что появляется в этих областях. Это даст тебе сильное конкурентное преимущество перед теми, кто имеет узкую специализацию.
Посещай конференции и мастер-классы. Здесь ты получишь «концентрат» полезных знаний и сможешь знакомиться с теми, кто добился в твоей професси больших результатов. Это даст тебе возможность учиться у лучших и, возможно, ты найдёшь себе наставника, который ускорит твоё развитие в разы.

Следи за конкурентами и новшествами
Если ты хочешь преуспеть в бизнесе, ты должен быть на передовой и одним из первых узнавать и внедрять маркетинговые фишки. Например, сейчас в России повышается спрос на автоматические воронки продаж, которые высвобождают время владельцу бизнеса и помогают без менеджеров настроить повторяющиеся продажи и выстроить с клиентами долгосрочные отношения. Следи за рынком и внедряй подобные технологии одним из первых.

7. Делай то, что любишь
Делай то, что тебе нравится и чем ты готов заниматься 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Любовь к делу — самый важный фактор, который определяет успех в бизнесе и самореализации. Если ты не любишь свою работу, то в трудный момент, когда ничего не будет получаться, ты бросишь и не захочешь идти дальше.

Но также ориентируйся на то, есть ли спрос на то, что ты делаешь. Мы всё-таки говорим про бизнес. И цель любого бизнеса — получение прибыли.

Мы часто видим, когда парень или девушка, например, что-то создаёт своими руками, но это творчество нельзя монетизировать, потому что на него нет спроса. Можно продолжать и дальше творить для себя, для души. А можно остановиться, подумать и выбрать то, что будет нравиться и приносить тебе прибыль.

Ты можешь действовать в одиночку или — в окружении целеустремлённых людей и опытных предпринимателей, которые не дадут тебе «слиться» и помогут достичь первых результатов в бизнесе.

ЦЕХ — Это 2-х месячная программа по старту и развитию бизнеса, на которой участники достигают своей финансовой цели.

Это концентрат практических знаний по маркетингу, продажам, управлению и нетворкингу, которые дают результат в деньгах.

Если ты хочешь и готов сделать за 2 месяца потрясающий результат в деньгах и бизнесе, начать своё дело с нуля или вывести действующий бизнес на качественно новый уровень — добро пожаловать на ЦЕХ.
;)(:

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO