Мировые новости от информканала Россия сегодня 16.01.17 01:48:07

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире «Россия-1» рассказала о попытке спецслужб США завербовать российского дипломата.
Читать далее

Теплоснабжение посёлке Сибирцево в Приморье, где произошла авария на котельной, восстановлено. Об этом сообщил представитель властей Черниговского района.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп считает, что НАТО важная, но устаревшая организация. Об этом он заявил в интервью Times.
Читать далее

ЦБ России в 2016 году выявлено 1600 нелегальных микрофинансовых организаций. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу ЦБ.
Читать далее

Аэропорт в Южно-Сахалинске, работа которого была приостановлена из-за непогоды, работает в штатном режиме. Об этом сообщается на сайте аэропорта.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп назвал миграционную политику канцлера Германии Ангелы Меркель «катастрофической ошибкой». Об этом он заявил в интервью изданию Times.
Читать далее

Обнаружено тело четвёртого подростка, провалившегося под лёд реки Кирпили в Краснодарском крае. Об этом сообщили в Южном региональном центре МЧС.
Читать далее

Турецкий парламент в первом чтении принял законопроект, который предполагает переход к президентской форме правления.
Читать далее

Форвард сборной России и «Вашингтона» Александр Овечкин отдал голевую передачу, которая может претендовать на звание самой красивой в нынешнем году.
Читать далее

Поезд «Аэроэкспресса» насмерть сбил переходившего железную дорогу 70-летнего пенсионера в районе платформы Долгопрудная в Подмосковье. Об этом сообщается на сайте Следственного управления на транспорте по Москве.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп заявил о возможности достичь с Россией соглашения по ядерному оружия в обмен на снятие антироссийских санкций. Об этом он заявил в интервью Time и Bild.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что американские СМИ и разведка должны принести извинения за опубликованный компромат.
Читать далее

На реке Кирпили в Краснодарском крае обнаружено тело третьего провалившегося под лёд подростка. Об этом сообщили в пресс-службе СК России по Краснодарскому краю.
Читать далее

Мадридский «Реал» прервал серию из 40 встреч без поражений, уступив на выезде «Севилье» в матче 18-го тура испанской Примеры.
Читать далее

Житель Ингушетии застрелил своего сына после того, как обнаружил у него пистолет Макарова. Об этом сообщили в региональном СУ СК.
Читать далее

Экс-наставник московского «Локомотива» и крансодарской «Кубани» Леонид Кучук назначен на должность главного тренера украинской «Стали».
Читать далее

Французский мотогонщик Грегори Морат, который помог российской спортсменке Анастасии Нифонтовой поднять мотоцикл на ралли «Дакар-2017», прокомментировал RT свой поступок.
Читать далее

Бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Леонид Слуцкий в ближайшее время приступит к работе в лондонском «Челси», сообщает The Sun.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп пообещал избавить страну от зла, недоверия, разобщённости и ненависти, которые окружали Соединённые Штаты в течение многих лет.
Читать далее

Отношения между США и Россией в настоящее время «болезненные», и их нужно «оздоровить». Такое мнение высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Читать далее

Главный редактор BuzzFeed Бен Смит заявил, что его портал гордится решением о публикации «компромата» на избранного президента США Дональда Трампа.
Читать далее

Россия поддерживает любые инициативы, связанные с поддержанием прозрачности границ, и борьбу с контрабандой. Об этом заявил врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов.
Читать далее

В аэропорту Домодедово экстренную посадку совершил самолёт А320 немецкой авиакомпании. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник.
Читать далее

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Никлас Бекстрём был награждён «золотой клюшкой» перед матчем с «Филадельфией Флайерз».
Читать далее

Preview Намерение Дональда Трампа перенести посольство США в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим является безусловной провокацией и будет иметь крайне тяжёлые последствия. Такое заявление сделал министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро. В последние дни столь резкие оценки планов нового главы Белого дома можно услышать всё чаще. Помимо Палестины, подобное решение ранее уже осудила, например, Иордания. Перевезти посольство в течение более чем 20 лет не решались три американских лидера — Билл Клинтон, Джордж Буш-младший и Барак Обама. Какие есть способы разрешения конфликтной ситуации и почему осуществление задуманного Трампом может сильно укрепить позиции России на Ближнем Востоке — в материале RT.
Читать далее

В правительство России была направлена обновлённая версия антикризисного плана на 2017 год, в котором предусмотрены меры на 107,5 млрд рублей. Об этом пишет «Газета.Ru».
Читать далее

Спасателям не удалось обнаружить экипаж затонувшего в Финском заливе рыболовецкого судна Monni, сообщает пресс-служба МЧС России по Ленинградской области.
Читать далее

Preview На минувшей неделе российские спортсмены покорили европейские чемпионаты по шорт-треку, бобслею и скелетону, громко выступили на этапе Кубка мира по санному спорту, вернули славу в женских лыжных гонках, а также бросили вызов миру в одной из дисциплин сноуборда. RT рассказывает о последних успехах россиян на соревнованиях по зимним видам спорта.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп не располагает «полным пониманием» того, какой силой и угрозой для мира является Россия. Об этом заявил уходящий директор ЦРУ Джон Бреннан.
Читать далее

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Ливерпулем» в матче 21-го тура чемпионата Англии.
Читать далее

Кандидат на пост пресс-секретаря избранного президента США Дональда Трампа предложил ввести тест на наркотики для журналистов, работающих в Белом доме. Об этом сообщает BuzzFeed.
Читать далее

Избранный вице-президент США Майкл Пенс заявил, что новый президент Соединённых Штатов Дональд Трамп настроен изучить возможности для улучшения отношений с Россией.
Читать далее

Пять строительных бытовок загорелись на юго-востоке Москвы. Об этом сообщил представитель столичного главка МЧС.
Читать далее

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков считает, что встреча лидера России Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа должна состояться «чем раньше, тем лучше».
Читать далее

Квебек примет финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам, который был перенесён из Тюмени. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации лыжного спорта (FIS).
Читать далее

Двукратный олимпийский чемпион и действующий лидер общего зачёта Кубка мира по биатлону Мартен Фуркад может отказаться от участия в двух заключительных этапах Кубка мира.
Читать далее

Управление Следственного комитета России по Краснодарскому краю подтвердило обнаружение тела второго подростка, провалившегося под лёд на реке Кирпили.
Читать далее

Preview В России закончилась череда новогодних праздников, но улицы продолжают блистать яркой иллюминацией и радовать жителей и гостей столицы грандиозными инсталляциями. В новом фильме на канале RTД ведущий Эрик Фонсека Сарате рассказывает, кто и как помогал создавать праздничное настроение в Москве, а также какие русские традиции связаны со встречей Нового года.

Читать далее

На северо-востоке Москвы произошло ДТП, после которого подрались водители легкового автомобиля и «скорой помощи». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД столицы.
Читать далее

Спортивный юрист Артём Пацев прокомментировал RT ситуацию вокруг российского лыжника Александра Легкова, чьё преследование по делу о махинациях с допинг-пробами может быть прекращено из-за ошибок в докладе Ричарда Макларена.

Читать далее

Найдено тело второго подростка, провалившегося под лёд реки Кирпили в Краснодарском крае. Об этом сообщил агентству РИА Новости источник в экстренных службах.
Читать далее

Конгрессмены от Республиканской партии США пытаются изменить федеральный закон об оружии, чтобы облегчить покупку глушителей.
Читать далее

Первая российская мотогонщица на ралли-марафоне «Дакар» Анастасия Нифонтова, ставшая второй среди женщин в общем зачёте мотоциклов, рассказала об инциденте с падением, во время которого ей помог французский мотогонщик Грегори Морат.
Читать далее

Более 900 террористов пытались проникнуть в Россию из зон боевых действий в 2016 году. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.
Читать далее

Preview Пекин коренным образом меняет кадры в командном составе Народно-освободительной армии (НОАК). Предполагается, что своих должностей лишатся около 50 высокопоставленных офицеров, в том числе 18 генералов. В последние годы Китай планомерно формирует более компактные и профессиональные вооружённые силы. Как отмечают эксперты, новый облик войск КНР должен остудить антикитайский пыл в США. О том, насколько Пекин уже сегодня готов соперничать с Вашингтоном в военной сфере, — в материале RT.
Читать далее

Президент Сербии Томислав Николич заявил о готовности направить войска в Косово. Об этом сообщает Deutsche Welle.
Читать далее

Более 1,2 тыс. боевиков выведены из нескольких населённых пунктов сирийской провинции Дамаск, большинство из них сложили оружие и вернулись к мирной жизни. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

 
Читать далее

Preview Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил вести круглосуточный поиск провалившихся под лёд на реке Кирпили подростков. Управление Следственного Комитета России по Краснодарскому краю сообщило в воскресенье, что пять подростков переходили реку в районе поселка Садовод Тимашевского района и провалились под лед. Спасатели сообщили, что один ребенок был спасен, тело еще одного было извлечено из водоема.
Читать далее

Новый президент США Дональд Трамп готов предложить свежий взгляд на российско-американские отношения. Об этом заявил избранный вице-президент Америки Майк Пенс.

 
Читать далее

Жизнь одного из подростков, которого спасли из-подо льда в Краснодарском крае, находится вне опасности. Об этом заявил глава Тимашевского района Алексей Житлов.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO