Мировые новости от информканала Россия сегодня 17.01.17 01:48:06

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о спекуляциях в СМИ об избранном президенте США Дональде Трампе и выразил надежду на то, что хуже Барака Обамы он не будет.
Читать далее

Участники экономического форума в Давосе не могут попасть в гостиницы из-за дорожного инцидента в горах.
Читать далее

Колумбийская певица выступила на экономическом форуме в Давосе, где призвала инвестировать в образование в развивающихся странах.
Читать далее

Комиссар по правам человека Совета Европы Нил Муйжниекс обратился к спикеру словенского парламента Милану Брглезу с просьбой пересмотреть поправки, ужесточающие миграционную политику страны.
Читать далее

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил о том, что США спекулируют на тему контактов между представителями команды Трампа и России.
Читать далее

Лидер Венесуэлы Николас Мадуро выступил с предложением провести саммит нефтедобывающих стран на уровне глав государств в первом квартале 2017 года.
Читать далее

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что надеется на решение вопроса с безвизовым въездом украинцев в ЕС в 2017 году.

Читать далее

Лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен заявила, что признает Крым российской территорией в случае победы на президентских выборах во Франции.
Читать далее

Нидерландский футбольный тренер Луи ван Гал заявил о завершении карьеры.
Читать далее

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй считает неприемлемым частичное членство страны в ЕС.
Читать далее

В ночном клубе в мексиканском городе Плайя-дель-Кармен, где злоумышленник расстрелял пятерых человек, были россияне.
Читать далее

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что мир избежал бы многих бед, если бы США не вмешивались в политику других стран.
Читать далее

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Россия не обсуждает с США критерии отмены антироссийских санкций, сообщает РИА Новости.
Читать далее

Preview ЕС по-прежнему находится под давлением миграционного кризиса, а Брюссель не может решить проблемы еврозоны, поэтому в странах союза растёт недовольство действиями властей. Тем временем, в США Дональд Трамп грозится отменить до 70% указов Барака Обамы и пересмотреть внешнюю политику Вашингтона. В интервью ведущей RT Софико Шеварднадзе бывший президент Чешской Республики Вацлав Клаус изложил свой взгляд на последние политические тенденции.
Читать далее

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что намерен руководить Израилем «ещё долгие годы», несмотря на начатое в отношении него расследование.
Читать далее

Preview Европейские политики с обеспокоенностью отреагировали на слова Дональда Трампа, заявившего, что НАТО — проблемная и устаревшая организация. Республиканцу ответили, что «не нуждаются в советах извне» и даже указали на «объявление войны Европе». О том, как слова избранного президента США вызвали недовольство в европейских политических кругах — в материале RT.
Читать далее

В Стамбуле задержан нападавший на ночной клуб Reina в новогоднюю ночь.
Читать далее

Preview Турецко-американские отношения переживают глубокий кризис — Анкара не только обвиняет Вашингтон практически в поддержке ИГ*, но и в кибератаках на Турцию. Однако Госдеп называет это «открытыми и честными отношениями с союзником». О том, что не так в отношениях США и Турции — корреспондент RT Гаяне Чичакян.
Читать далее

Российская команда по гандболу победила команду Польши в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира.
Читать далее

Боевая часть ракеты «Тополь-М», запущенной с космодрома Плесецк 16 января, поразила условную цель на полигоне на Камчатке.

Читать далее

Preview Украина назвала Россию «ответственной за совершение актов терроризма и дискриминации» и подала иск против неё в Международный суд ООН в Гааге. Киев обвиняет Москву в причастности к крушению малайзийского MH17, обстрелу жилых районов в Донбассе, уничтожению пассажирского автобуса под Волновахой, а также в нарушении прав крымскотатарского народа. О том, что стоит за обвинениями украинской стороны — в материале RT.
Читать далее

Бывший премьер-министр, кандидат в президенты Франции Мануэль Вальс прокомментировал слова избранного президента США Дональда Трампа о миграционной политике канцлера Германии Ангелы Меркель.
Читать далее

В Египте в результате нападения на КПП в провинции Вади эль-Гедид погибли шесть человек.
Читать далее

Президент Украины Пётр Порошенко провёл встречу с главой МИД Австрии и действующим председателем ОБСЕ Себастьяном Курцем. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.
Читать далее

Preview RT связался с адвокатом отстранённых от соревнований российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова. Оба спортсмена упомянуты в докладе Макларена. Юрист рассказал о шансах на оправдательное решение и грубых ошибках в документе WADA, послужившем источником для обвинений. Отметим, шесть российских спортсменов не могут участвовать в гонках, пока Международный олимпийский комитет продолжает разбирательство в отношении участников Олимпиады в Сочи.
Читать далее

В США в возрасте 82 лет умер побывавший на Луне астронавт Юджин Сернан. Об этом сообщает NASA.
Читать далее

Комиссар по этике Канады Мэри Доусон начала официальное расследование в отношении премьер-министра страны Джастина Трюдо в связи с его полётом на частном вертолёте на Багамах. Об этом сообщает CBC.
Читать далее

Правительство запретило допуск импортных товаров и услуг для нужд обороны и безопасности государства.
Читать далее

Адвокат отстранённых от соревнований российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова Кристоф Вишеманн рассказал о дальнейших действиях своих подзащитных в случае, если им откажут в допуске к состязаниям.
Читать далее

Московский «Спартак» объявил о переходе из «Милана» нападающего Луиса Адриано. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
Читать далее

Президент Франции Франсуа Олланд подверг критике заявление избранного президента США Дональда Трампа о Евросоюзе и НАТО, сообщает AFP.
Читать далее

Инцидент с пассажиром произошёл на южном участке Сокольнической линии московского метро.
Читать далее

Preview Вице-президент США Джозеф Байден приехал в Киев. Формально — для того, чтобы вновь заявить о важности проведения реформ в стране, однако в реальности американский политик, по-видимому, преследует совсем иные цели. Истинные мотивы визита высокопоставленного американского чиновника в украинскую столицу могут быть связаны с газодобывающей компанией Burisma, в которой трудится его сын, а также с желанием Байдена–старшего участвовать в президентских выборах 2020 года. Чем Украина может помочь ему — в материале киевского корреспондента RT.
Читать далее

Госсекретарь США Джон Керри прокомментировал заявление избранного президента США Дональда Трампа о миграционной политике канцлера Германии Ангелы Меркель.
Читать далее

Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых дорогих футболистов мира на данный момент.
Читать далее

Власти Москвы выпустили методические рекомендации «О правилах поведения мигранта в городе Москве».
Читать далее

Preview В интервью RT австралийский журналист, кинорежиссёр и общественный деятель Джон Пилджер поделился своими мыслями по поводу избрания Дональда Трампа на пост президента США. По его словам, вашингтонские ястребы боятся того, что республиканец начнёт налаживать отношения с другими странами, включая Россию, так как многим американским политикам просто необходима вторая холодная война.
Читать далее

В Киржачском районе Владимирской области прошли похороны художественного руководителя ансамбля имени Александрова Валерия Халилова, который погиб в результате крушения Ту-154 в Сочи.
Читать далее

В московский аэропорт Шереметьево в связи с ухудшением самочувствия командира экипажа вернулся вылетевший в Уфу пассажирский самолёт. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в экстренных службах.
Читать далее

Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, посмертно награждена медалью Следственного комитета России «За чистоту помыслов и благородство дел». Об этом сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин.
Читать далее

Действующий президент США Барак Обама за восемь лет в должности главы Соединённых Штатов принял участие в 306 партиях игры в гольф. Об этом сообщает The Telegraph.
Читать далее

Российский гроссмейстер Сергей Карякин одержал первую победу на шахматном турнире в голландском Вейк-ан-Зее.
Читать далее

Preview Ровер Curiosity обнаружил на Марсе железо-никелевый метеорит, уже третий за 4,5 года своей миссии. Общее число таких находок, совершённых за время изучения планеты при помощи марсоходов, приближается к десяти. RT выяснил у организатора проекта по созданию частного микроспутника, сотрудника частной космической компании «Даурия Аэроспейс» и популярного блогера Виталия Егорова, мог ли обнаруженный метеорит попасть на планету недавно и почему найти осколки каменных метеоритов на Марсе особенно сложно.
Читать далее

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с украинским лидером Петром Порошенко обсудили ход реализации минских соглашений. Об этом сообщает пресс-служба Елисейского дворца.
Читать далее

В Вологодской области Следственный комитет проводит проверку по факту возгорания автобуса, который перевозил школьников на олимпиаду. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на областное СУ СК.
Читать далее

Дарья Олифер, пресс-секретарь представителя Киева в контактной группе Леонида Кучмы, прокомментировала итоги первого в 2017 году заседания трёхсторонней контактной группы в Минске.
Читать далее

Адвокат российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова Кристоф Вишеманн рассказал RT о подробностях разбирательства в отношении спортсменов, устроенного Международной федерацией лыжного спорта (FIS).
Читать далее

Preview В Рупольдинге завершился пятый этап Кубка мира по биатлону сезона 2016/17. Российские болельщики запомнят его благодаря упущенной победе в мужской эстафете и антирекорду в женской. Другие выделят для себя прорывы Эмиля Хегле Свендсена и Кайсы Мякяряйнен, доминирование Мартена Фуркада и хамство украинского телекомментатора в прямом эфире.
Читать далее

Украина подала в Международный суд ООН в Гааге иск против России. Об этом сообщает пресс-служба украинского МИД.
Читать далее

Preview 16 января отмечается Всемирный день The Beatles. Эта дата была выбрана не случайно: 16 января 1957 года в Ливерпуле открылся джазовый клуб The Cavern («Пещера»). Именно в этом месте и начала свою музыкальную карьеру знаменитая четвёрка. Хороший повод вспомнить, что вы знаете о главной поп-группе XX века.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO