Мировые новости от информканала Россия сегодня 18.01.17 01:48:08

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству будет рекомендовать депутатам принять в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым за опасное вождение устанавливается штраф в размере 5 тысяч рублей. Ко второму чтению в законопроекте может появиться норма о лишении прав за повторное нарушение, сообщает газета «Известия».
Читать далее

Дом, в котором избранный президент США Дональд Трамп проживал до четырёх лет, выставлен на аукцион. Об этом сообщает The New York Times.
Читать далее

Акционеры американской корпорации Liberty Media одобрили приобретение прав на чемпионат по автогонкам в классе «Формула-1». Об этом сообщается на сайте компании.
Читать далее

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов дал оценку заявлению президента чешской федерации биатлона Иржи Хамзы, потребовавшего от IBU объяснений, почему право на проведение чемпионата мира 2021 года было отдано Тюмени.
Читать далее

Бывший премьер-министр, кандидат в президенты Франции Мануэль Вальс намерен подать в суд на молодого человека, который дал ему пощёчину. Об этом сообщает Europe 1.
Читать далее

Вернувшийся в Россию российский фанат Сергей Горбачёв, осуждённый за беспорядки во время чемпионата Европы по футболу 2016 года, назвал своё заключение политическим решением.
Читать далее

Учебный самолет T-45C Goshawk потерпел крушение на военной базе в штате Миссисипи. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин прокомментировал передачу договора о вещании телеканала RT во внутренней телесети организации.
Читать далее

Preview С 2017 года RT будет транслироваться во внутренней информационной сети штаб-квартиры Организации Объединённых Наций в Нью-Йорке. Генеральный директор RT Алексей Николов и заместитель Генсека ООН Кристина Галлах приняли участие в церемонии передачи договора о вещании телеканала в стенах организации. RT вёл прямую трансляцию из Нью-Йорка.
Читать далее

В аэропорту Нью-Йорка LaGuardia самолёт авиакомпании American Airlines столкнулся с самолётом American Eagle. Об этом сообщает Fox.
Читать далее

Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК) и Российская самолётостроительная корпорация «МиГ» проведут официальную презентацию лёгкого истребителя МиГ-35 в конце января, первые государственные испытания будут проведены в феврале. Об этом сообщает газета «Известия».
Читать далее

Американка Саммер Зервос, ранее обвинявшая избранного президента США Дональда Трампа в домогательствах, подала на него в суд. Об этом сообщает NBC.
Читать далее

Суд американского города Тампа в штате Флорида приговорил украинцев Игоря Польшина и Алексея Цуркана к 25 годам лишения свободы за попытку контрабанды кокаина общей стоимостью $10 млн на «судне-призраке».
Читать далее

Организация WikiLeaks назвала победой решение президента США Барака Обамы смягчить приговор информатору сайта Челси Мэннинг.
Читать далее

Российский легкоатлет Сергей Шубенков признался, что собирается подать заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) на участие в соревнованиях под нейтральным флагом.
Читать далее

Бывший сотрудник АНБ Эдвард Сноуден не предоставил документы, необходимые для его помилования. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Читать далее

Экс-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Валентин Балахничёв объяснил, почему некоторые российские легкоатлеты начали подавать индивидуальные заявки на участие в международных соревнованиях.
Читать далее

Расположенный в Екатеринбурге международный аэропорт Кольцово не принимает самолёты из-за тумана. Об этом сообщили в администрации аэропорта.
Читать далее

Менеджер российского шахматиста Сергея Карякина Кирилл Зангалис остался доволен ничейным исходом партии своего подопечного с индийским гроссмейстером Пенталой Харикришной в партии четвёртого тура супертурнира в Вейк-ан-Зее.
Читать далее

Публиковать документ с якобы собранным «компроматом» на избранного президента США Дональда Трампа было «совершенно неправильно». Об этом заявил сенатор Джон Маккейн.
Читать далее

Preview 170 биатлонистов потребовали ужесточить наказания за употребление запрещённых препаратов. Среди прочего группа активистов требует штрафовать федерации, чьи спортсмены попались на допинге, на €1 млн, а самих «грязных» спортсменов не допускать до Олимпийских игр и чемпионатов мира. Эксперты RT Анфиса Резцова и Владимир Драчёв считают, что в IBU лукавят, заявляя о направленности данной инициативы не только против России.
Читать далее

Preview После освобождения Алеппо ведущие мировые СМИ перестали делать репортажи о гуманитарной ситуации в городе. Жители сирийского мегаполиса до сих пор не получают реальной помощи и от международных гуманитарных организаций. Поддержку им по-прежнему оказывает лишь российский Центр по примирению враждующих сторон, Красный Крест и Красный Полумесяц. RT узнал у жителей Алеппо, с какими трудностями они сталкиваются, пытаясь наладить быт заново.
Читать далее

Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин заявил, что решение французского суда в отношении российских болельщиков не будет оспариваться за неимением юридических оснований.
Читать далее

Preview Высокий суд Лондона приступил к рассмотрению иска России против Украины о долге в $3 млрд. Средства выделялись правительству Николая Азарова в конце 2013 года и должны были пойти на зарплаты бюджетникам и пенсии. Заём тогда фактически спас страну от дефолта. Сейчас Украина настаивает, что деньги являлись «взяткой» президенту Виктору Януковичу. О перспективах судебного разбирательства — в материале киевского корреспондента RT.
Читать далее

Сборная России по гандболу проиграла команде Франции в матче группового этапа чемпионата мира 2017 года. Встреча завершилась со счётом 35:24 в пользу французов.
Читать далее

Президент США Барак Обама смягчил приговор информатору WikiLeaks Челси Мэннинг.

Читать далее

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление бывшего заместителя директора ЦРУ Майкла Морелла, который ранее призвал президента России Владимира Путина «сделать подарок» в виде бывшего сотрудника АНБ Эдварда Сноудена.
Читать далее

Preview Некоторые американские силы готовы организовать «майдан» в Вашингтоне, чтобы не дать избранному президенту США вступить в должность. Об этом во вторник заявил президент России Владимир Путин. Между тем, американский журналист Джеймс О’Киф заявил, что у него есть доказательства о готовящихся в день инаугурации Трампа провокациях.
Читать далее

Президент США Барак Обама считает, что его контакты с российским лидером Владимиром Путиным проходили в деловом ключе. Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.
Читать далее

Участникам акций протеста против избранного президента США Дональда Трампа обещают до $2,5 тыс. в месяц.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп на своей инаугурации намерен произнести клятву главы государства на двух Библиях. Об этом сообщил инаугурационный комитет.
Читать далее

Preview Власти Австралии, Китая и Малайзии объявили о прекращении поисков лайнера Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines. Самолёт совершал рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин и пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Тайну крушения пытались разгадать 26 государств. Общая стоимость расследования катастрофы приблизилась к $200 млн. Найденные фрагменты не помогли пролить свет на причины исчезновения воздушного судна. Об основных версиях трагедии, включая мистические, и том, почему ни одна из них так и не получила подтверждения — в материале RT.
Читать далее

Предстоящий бой между британским боксёром-тяжеловесом Энтони Джошуа и украинским спортсменом Владимиром Кличко побил рекорд Великобритании по количеству проданных билетов.
Читать далее

Депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что освобождение Донбасса мирным путём возможно лишь при сдаче Крыма, сообщает телеканал «112 Украина».
Читать далее

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова, комментируя возможное ужесточение наказаний за употребление допинга в своём виде спорта, призвала президента России Владимира Путина вступиться за российских атлетов.

Читать далее

Главный тренер «Лестера» Клаудио Раньери объяснил, как воспринимали его команду в прошлом сезоне букмекеры.
Читать далее

Четырёхкратный чемпион мира по биатлону, а также депутат Государственной думы Владимир Драчёв прокомментировал возможное ужесточение правил в своём виде спорта за употребление допинга.
Читать далее

Новым главой Европарламента по итогам голосования на пленарной сессии ассамблеи в Страсбурге стал представитель парламентской фракции Европейской народной партии (ЕНП) 63-летний итальянец Антонио Таяни.
Читать далее

Министерство финансов США внесло президента Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Милорада Додика в санкционный список.
Читать далее

Устроивший стрельбу в аэропорту американского штата Флорида мужчина, идентифицированный как Эстебан Сантьяго, заявил, что совершил нападение от имени террористической организации «Исламское государство»*. Об этом сообщил сотрудник ФБР Майкл Ферлаццо.
Читать далее

Президент Федерации волейбола Украины (ФВУ) Михаил Мельник заявил, что отказался отпускать в Россию трёх игроков сборной Украины U20.

Читать далее

Preview Интернет-пользователи обратили внимание сразу на несколько довольно популярных аккаунтов в Twitter, которые писали о России в пародийном и/или оскорбительном ключе, но при этом одновременно прекратили публикацию сообщений после 1 января. Некоторые из этих анонимных страниц стали известны, когда крупные западные СМИ встали на их защиту после временной блокировки аккаунтов администрацией социальной сети. RT узнал у экспертов, кто может стоять за этими профилями и с чем может быть связана приостановка их деятельности.
Читать далее

Президент Молдавии Игорь Додон рассказал, что в 2016 году его семья приготовила 600 литров вина.
Читать далее

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что избранному президенту США Дональду Трампу предстоит определиться, какую позицию он разделяет — России или американского разведывательного сообщества.
Читать далее

Preview Китайским учёным удалось снять мраморную кошку на инфракрасную камеру в горах Гаолигонг на юго-западе Китая. Животное считается одним из самых редких видов в мире и может исчезнуть уже в ближайшее время. Из-за редкости животного зоологи до сих пор знают о нём не так много и никак не могут изучить до конца.
Читать далее

Preview Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила с жёсткой речью по вопросу выхода страны из Евросоюза. Торговые и политические связи, установленные в рамках евроинтеграции между Лондоном и Брюсселем, не сохранятся, заявила она. По мнению экспертов RT, дело не только в брексите: для Великобритании более привлекателен торгово-политический союз с Вашингтоном.

Читать далее

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Киев получил от секретариата ООН копию обращения бывшего президента Виктора Януковича с просьбой ввести Вооружённые силы России на Украину.
Читать далее

В самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республиках в случае возобновления боевых действий в Донбассе будет объявлена мобилизация, сообщает РИА Новости со ссылкой на глав республик.
Читать далее

Preview Британский телеканал BBC попытался в получасовой программе найти связи между избранным президентом США Дональдом Трампом и Москвой. В качестве «доказательств» телеканал привёл бизнес республиканца в России, проведение конкурса «Мисс Вселенная» и другие. Для достоверности BBC опросил и экспертов, которые, однако, отметили, что реальных фактов вмешательства Кремля нет. Подробнее — корреспондент RT Илья Петренко.
Читать далее

Сотрудники таганрогской таможни задержали гражданина Украины, который пытался нелегально вывезти из России Библию XIX века. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO