Мировые новости от информканала Россия сегодня 22.01.17 01:48:06

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова впервые в карьере вышла в четвертьфинал Australian Open.
Читать далее

Определена дата встречи президента США Дональда Трампа с мексиканским лидером Энрике Пеньей Ньето. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Читать далее

Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен считает, что Евросоюз не является жизнеспособной организацией.
Читать далее

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев признался, что был спокоен за российского биатлониста Антона Бабикова, выступавшего на четвёртом этапе эстафеты в рамках шестого этапа Кубка мира.
Читать далее

За церемонией инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа в прямом эфире наблюдали порядка 31 млн американских телезрителей. Об этом сообщает исследовательская служба Nielsen.
Читать далее

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев считает, что выступающий на Кубке IBU Александр Логинов должен попасть в эстафетную команду сборной России на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.
Читать далее

Встреча президента США Дональда Трампа и премьер-министра Великобритании Терезы Мэй состоится 27 января. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.
Читать далее

Бывший президент Гамбии Яйя Джамме покинул территорию страны, сообщает Agence France-Presse.

Читать далее

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сделал заявление по поводу освещения прессой дня инаугурации Дональда Трампа.
Читать далее

Сотрудникам службы безопасности Ливана удалось предотвратить теракт в Бейруте. Об этом сообщает Daily Star со ссылкой на источник.
Читать далее

В Индии сошёл с рельсов пассажирский поезд, следовавший из Джагдалпура в Бхубанешвар. Об этом сообщает Times of India.
Читать далее

Потерявший большую часть игроков главной команды бразильский футбольный клуб «Шапекоэнсе» сыграл свой первый матч после авиакатастрофы вничью.
Читать далее

Полиция Вашингтона отпустила из-под стражи корреспондента RT Александра Рубинштейна, освещавшего протесты в день инаугурации президента США Дональда Трампа.
Читать далее

Preview 45-й президент США Дональд Трамп на следующий день после инаугурации приехал в штаб-квартиру ЦРУ в Лэнгли. Там он обратился с приветственной речью к членам разведывательного сообщества США, заверив их в своей поддержке, и пожаловался на «бесчестных» представителей СМИ. RT следил за обращением Трампа к американским разведчикам.
Читать далее

Известная американская певица Мадонна во время женского марша в Вашингтоне с использованием нецензурной лексики обругала президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает The Hill.
Читать далее

Мужская сборная России проиграла команде Словении в матче 1/8 финала чемпионата мира, который проходит во Франции.
Читать далее

Взрыв произошёл на одной из центральных площадей Триполи недалеко от здания посольства Италии в Ливии. Об этом сообщает The Libya Observer.
Читать далее

Международный союз биатлонистов (IBU) откроет официальное расследование в отношении Союза биатлонистов России (СБР) в связи с делами семи российских спортсменов.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп провёл телефонные разговоры с мексиканским лидером Энрике Пеньей Ньето и премьер-министром Канады Джастином Трюдо.
Читать далее

Preview После эстафетной гонки на этапе Кубка мира в Антерсельве, где сборная России завоевала бронзовые медали, российские биатлонисты комментировали отсутствие лидера сборной России Антона Шипулина. Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в беседе с RT отметил, что в национальную сборную стоит пригласить Александра Логинова, отсутствовавшего два года из-за дисквалификации.
Читать далее

В интернете появился мем с лицом супруги покинувшего пост президента США Мишель Обамы, которая присутствовала на инаугурации нового американского лидера Дональда Трампа.
Читать далее

Генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU) Николь Рёш прокомментировала расследование организации по ситуации относительно якобы имевших место манипуляций с допинг-пробами на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.
Читать далее

Власти итальянского города Фариндола, на отель в окрестностях которого 19 января сошла лавина, подадут в суд на французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo.
Читать далее

Preview ЦРУ опубликовало 13 миллионов страниц своих внутренних документов, у которых истёк срок секретности. Кроме обычных аналитических справок о ходе Корейской и Вьетнамских войн, рассекреченные документы содержат интересные упоминания о темах, которая, судя по всему, волновала ЦРУ долгие годы — НЛО и магии.
Читать далее

В СМИ появились сообщения о возможной встрече президента США Дональда Трампа и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в первую неделю февраля.
Читать далее

Дела семи российских спортсменов будут расследованы экспертной комиссией Международного союза биатлонистов (IBU), однако дела в отношении 22 россиян закрыты из-за отсутствия доказательств. Об этом заявил глава IBU Андерс Бессеберг.
Читать далее

К режиму перемирия в Сирии присоединились два населённых пункта. Таким образом, их общее число увеличилось до 1140.
Читать далее

Полиция Вашингтона всё ещё удерживает корреспондента RT Александра Рубинштейна, который освещал протесты в день инаугурации президента США Дональда Трампа.
Читать далее

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России проводит проверку по факту гибели иностранки на железнодорожных путях.
Читать далее

Preview Автобус с венгерскими гражданами возвращался из Франции в Венгрию через территорию Италии. По пути он врезался в столб и загорелся. В автобусе находились 55 человек, большинство из которых — подростки в возрасте от 14 до 18 лет. В результате ДТП погибли 16 человек.
Читать далее

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни стал лучшим бомбардиром в истории клуба.
Читать далее

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 1» заявил, что без участия США урегулировать сирийскую проблему конструктивно невозможно.
Читать далее

МВД России планирует разработать единую базу данных с отпечатками пальцев всех иностранцев, которые въезжают на территорию страны.
Читать далее

Preview В крупных городах США в связи с инаугурацией Дональда Трампа проходят массовые акции протеста. Между демонстрантами и полицией происходят столкновения, поступают сообщения о пострадавших и задержанных. Корреспонденты RT вышли на улицы Нью-Йорка и Вашингтона, чтобы спросить митингующих, почему они выступают против нового президента. Оказалось, что не все могут вразумительно сформулировать причину участия в акциях протеста.
Читать далее

Вице-премьер России Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с допингом в мировом спорте.
Читать далее

Вашингтон подтвердил появившиеся в СМИ сообщения о предстоящей встрече президента США Дональда Трампа и премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.
Читать далее

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 1» рассказал, от чего будет зависеть успех в развитии двусторонних отношений Москвы и Вашингтона.
Читать далее

Американский боец смешанных единоборств Мэтт Митрион назвал россиянина Фёдора Емельяненко, с которым он должен встретиться в ближайшее время на ринге, величайшим спортсменом в истории MMA.
Читать далее

Preview Президент США Дональд Трамп начал вносить изменения в жизнь страны уже с первых минут своего правления. Прежде всего он подписал несколько указов о новых назначениях, программе медицинского страхования Obamacare, а также учредил Национальный день патриотизма. Кроме того, в СМИ просочилась информация об изменениях в оформлении интерьера Овального кабинета, но некоторые факты оказались не совсем достоверными, за что журналисту Time Зеке Миллеру пришлось извиняться. О первом дне Трампа на посту — в материале RT.
Читать далее

Глава МЧС России Владимир Пучков направил соболезнования министру внутренних дел Венгрии Шандору Пинтеру в связи с гибелью венгерских граждан в автокатастрофе в Италии.
Читать далее

Вице-премьер Чехии Андрей Бабиш заявил, что президент США Дональд Трамп привнесёт в политику здравый смысл предпринимателя.
Читать далее

Российский гроссмейстер Сергей Карякин обыграл армянина Левона Ароняна в седьмом туре шахматного турнира в голландском Вейк-ан-Зее.
Читать далее

К десяткам тысяч человек, принимающим участие в женском марше против президента США Дональда Трампа в центре Лондона, присоединился мэр города Садик Хан.
Читать далее

Preview В Северной Каролине многим водителям пришлось экстренно тормозить на трассе: прямо перед движущимися автомобилями неожиданно выскакивала индюшка. Птица отчаянно бросалась на машины и пыталась преследовать их. Иногда она отходила на обочину, а потом вновь возвращалась на дорогу.
Читать далее

В Росгвардии подтвердили факт падения своего бойца на пути Кольцевой линии московского метро, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центрального округа Росгвардии.
Читать далее

США не станут направлять делегацию на переговоры по Сирии, которые пройдут в столице Казахстана Астане 23 января.
Читать далее

После инаугурации президента США Дональда Трампа в столицах и крупных городах мира проходят марши, в которых участвуют тысячи женщин.
Читать далее

В Twitter-аккаунте британской телерадиовещательной корпорации BBC в городе Нортгемптон было опубликовано сообщение о ранении президента США Дональда Трампа на инаугурации.
Читать далее

Сотрудники охраны расположенной в Свердловской области ИК-26 вытащили человека из горящего здания. Об этом сообщил представитель ГУ ФСИН по региону Александр Левченко.
Читать далее

Испанская гражданская гвардия задержала членов многонациональной группировки, торговавшей наркотиками и оружием.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO