Мировые новости от информканала Россия сегодня 23.01.17 01:48:07

Американская авиакомпания United Airlines сообщила о приостановке полётов на территории США из-за компьютерного сбоя.
Читать далее

Южнокорейская компания Samsung Electronics на специальной пресс-конференции официально объявила о причинах воспламенения смартфонов Galaxy Note 7.
Читать далее

В китайском городе Ухань в провинции Хубэй 19 многоэтажных домов были разрушены контролируемым взрывом всего за 10 секунд. Об этом сообщает Daily Mail.
Читать далее

Известная американская певица Мадонна заявила, что её слова во время «Марша женщин» в Вашингтоне были вырваны из контекста.
Читать далее

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» по просьбе главного тренера команды Жозе Моуринью отказался от мальчиков, подающих мячи.
Читать далее

Член Совета Федерации, экс-глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявление кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона о необходимости восстановления отношений с Россией.
Читать далее

Бывший премьер-министр, кандидат в президенты Франции Мануэль Вальс пообещал защитить страну от США и России. Об этом сообщает Sputnik.
Читать далее

Минздрав Киргизии заявил, что жертв крушения грузового Boeing 747 в районе аэропорта Манас в Бишкеке возросло до 39. Об этом сообщает АКИpress.
Читать далее

Член исполкома Федерации гандбола России Сергей Приголовкин посчитал количество судейских ошибок в матче 1/8 финала чемпионата мира между Россией и Словенией.

Читать далее

В торговом центре американского города Сан-Антонио, штат Техас, была открыта стрельба. Об этом сообщает NBC.
Читать далее

Московский футбольный клуб «Спартак» с осени проявляет предметный интерес к защитнику ЦСКА Марио Фернандесу, передаёт «Спорт-Экспресс» со ссылкой на источник.
Читать далее

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура поделился с RT ожиданиями от межсирийских переговоров в Астане, которые начнутся 23 января.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели телефонный разговор. Об этом сообщает пресс-служба израильского лидера.
Читать далее

Хакеры, взломавшие один из Twitter-аккаунтов издания The New York Times, разместили в нём фальшивое сообщение о якобы ракетном ударе России по США. Об этом сообщает The Hill.
Читать далее

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сменил председателя центрального банка страны. Об этом сообщает Noticias24.
Читать далее

Preview Фонд семьи Клинтон прекращает свою деятельность в апреле 2017 года. Изначально «Глобальная инициатива Клинтон» была задумана как благотворительная организация, однако после проигрыша Хиллари Клинтон на президентских выборах в США в 2016 году объем пожертвований резко сократился. Подробнее о том, для чего на самом деле использовался фонд, — в материале корреспондента RT Калеба Мопина.
Читать далее

Полицейский получил ранение после обстрела неизвестными на автозаправочной станции на севере Белфаста. Об этом сообщает Mirror.
Читать далее

Вице-премьер России по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко заявил, что не собирается смотреть новый фильм немецкого телеканала ARD о допинге в российской лёгкой атлетике.

Читать далее

Президент Словении Борут Пахор посетит Москву 10 февраля по приглашению президента России Владимира Путина. Об этом заявила советник словенского президента по связям с общественностью Шпела Вовк.
Читать далее

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв рассказал RT о впечатлениях от профильной встречи в рамках G20 в Берлине.
Читать далее

Член комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв пообещал изучить представленную в новом фильме немецкого телеканала ARD информацию о допинге в российском спорте.

Читать далее

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) поблагодарила автора картины о допинге в российском спорте Хайо Зеппельта за предоставление данных до выхода фильма в свет.

Читать далее

Preview Лидер демократического меньшинства в конгрессе США Чак Шумер заявил, что группа сенаторов внесёт законопроект, который запретит Дональду Трампу президентскими указами снимать санкции с России. По его словам, проект поддержал и республиканец Джон Маккейн, который работает над новым пакетом санкционных мер против России.
Читать далее

Советник делегации сирийской оппозиции Яхъя аль-Ариди рассказал RT об ожиданиях от переговоров по Сирии в Астане, которые начнутся 23 января.
Читать далее

Preview 22 января 1969 года произошло беспрецедентное для Советского Союза ЧП: возле стен Кремля вооружённый террорист беспрепятственно расстрелял кортеж генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева, убив одного и ранив четырёх человек. Но стрелявший не был приговорён к смертной казни: он жив до сих пор и сейчас на свободе. Корреспондент RBTH* встретился с покушавшимся на главу СССР.
Читать далее

Российский бегун Андрей Дмитриев, ставший главным героем нового фильма немецкого телеканала ARD о допинге в отечественной лёгкой атлетике, рассказал, какие тренеры в стране работают с допингом. При этом имена всех специалистов, кроме Сергея Епишина, были скрыты под специальным звуковым сигналом.

Читать далее

Согласно предварительным результатам голосования, бывший министр образования Бенуа Амон и экс-премьер Мануэль Вальс лидируют в первом туре праймериз правящей Социалистической партии во Франции.

Читать далее

Следственное управление СК России по Мурманской области возбудило уголовное дело по факту гибели двух туристов под лавиной в Хибинах, передаёт ТАСС со ссылкой на региональную прокуратуру.
Читать далее

Бывший премьер-министр Франции, кандидат в президенты страны Франсуа Фийон назвал безответственными политиков, желавших вступления Украины и Грузии в НАТО.
Читать далее

Глава делегации властей Сирии на международной встрече по сирийскому урегулированию в Астане Башар аль-Джафари заявил, что единое понимание пока не выработано, вопрос требует больше обсуждений.
Читать далее

Российский бегун Андрей Дмитриев, ставший главным героем нового фильма немецкого телеканала ARD о допинге в отечественном спорте, рассказал, что в лёгкой атлетике за последнее время ничего не поменялось.
Читать далее

Preview Дональд Трамп объявил о выходе США из соглашения о Транстихоокеанском партнёрстве (ТТП), продвигавшемся предыдущей администрацией Белого дома. Цель нового президента — выполнить предвыборные обещания и улучшить ситуацию на рынке труда в Соединённых Штатах, где высок уровень безработицы, а многие американцы, формально не являясь безработными, вынуждены трудиться неполную рабочую неделю. Чем может обернуться для США выход из партнёрства — в материале RT.
Читать далее

Отношения с Россией надо восстанавливать, путём санкций российский народ не согнуть. Об этом заявил кандидат в президенты Франции, экс-премьер Франсуа Фийон. 
Читать далее

Двукратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад остался доволен решением Международного союза биатлонистов (IBU) провести внеочередной конгресс организации для принятия новых антидопинговых правил.
Читать далее

Силы элитного подразделения Сирийской арабской армии (САА) «Щит» освободили от террористов стратегическую высоту 725, расположенную возле авиабазы Т4 (гора Карат-эт-Тияс) в провинции Хомс, передаёт ФАН со ссылкой на арабские СМИ.
Читать далее

Подозреваемый в убийстве девушки в Краснодарском крае явился к правоохранителям с повинной. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК Наталья Смяцкая.
Читать далее

Preview Бывший президент Грузии и губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что украинские СМИ отказались осветить его присутствие на инаугурации Дональда Трампа. Особое недовольство Саакашвили вызвали фотографии, якобы снятые «людьми с российскими связями», на которых он стоит в заросшем кустами углу Национальной аллеи.
Читать далее

Немецкий телеканал ARD представил новый фильм о допинге в российском спорте с заявлениями информатора — бегуна Андрея Дмитриева — о тренере легкоатлетов Владимире Казарине, передаёт «Р-Спорт».
Читать далее

В МВД опровергли информацию о массовой драке со стрельбой на востоке Москвы. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Действия ВМС Украины в Чёрном море угрожают безопасности морской экономической деятельности России, но российские спецслужбы совместно с ВМФ России пресекают их. Об этом сообщил заместитель руководителя пограничной службы ФСБ адмирал Геннадий Медведев.
Читать далее

В Москве эвакуируют торговый центр «Европейский» из-за сообщения о заложенном в здании взрывном устройстве, сообщил источник в экстренных службах.
Читать далее

Preview В Мельбурне завершилась первая игровая неделя Australian Open. Анастасия Павлюченкова в российском противостоянии одержала победу над Светланой Кузнецовой и вышла в четвертьфинал соревнований. Родившийся в Москве немец Миша Зверев и американка Коко Вандевеге сенсационно обыграли первые ракетки мира. Об этом и многом другом — в обзоре седьмого дня первого турнира Большого шлема в этом году.
Читать далее

Замглавы МИД Ирана Хосейн Джабери Ансари сообщил, что оптимистично настроен после консультаций по сирийскому урегулированию с российской и турецкой сторонами.
Читать далее

Лидер демократического меньшинства в американском сенате Чак Шумер рассказал, что совместно с группой сенаторов работает над проектом, который сможет запретить президенту США Дональду Трампу без одобрения конгресса отменять санкции в отношении России.
Читать далее

На переговорах России, Ирана и Турции удалось сблизить позиции по многим пунктам. Об этом сообщил спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев.
Читать далее

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв провёл переговоры с немецким коллегой Кристианом Шмидтом, в ходе которых стороны обсудили вопрос торговых ограничений, связанных с санкциями. Об этом глава Минсельхоза Германии сообщил по итогам встречи в рамках G20 в Берлине.
Читать далее

Preview Франция известна как одно из самых популярных туристических направлений. Однако в последнее время из-за угрозы терроризма и других проблем число отдыхающих в стране резко снизилось. Заметнее всего тенденция отразилась на количестве туристов из Китая, которые часто посещали Париж, но теперь воздерживаются от поездок во французскую столицу, опасаясь нападений и грабежа. С подробностями — корреспондент RT Шарлотта Дубенски.
Читать далее

Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что проголосует за кандидата на пост госсекретаря США Рекса Тиллерсона.
Читать далее

Preview Министр энергетики России Александр Новак на полях встречи министерского комитета по мониторингу исполнения соглашения о сокращении добычи нефти рассказал RT, почему страна решила поступательно снижать нефтедобычу.
Читать далее

Известный комментатор Дмитрий Губерниев заступился за белорусскую биатлонистку Дарью Домрачеву, которая высказалась о решении Международного союза биатлонистов (IBU) не применять жёстких мер по отношению к российским спортсменам.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO