Мировые новости от сайта война и мир 22.01.17 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 22.01.17 21:03:07

Индийцы должны благодарить USAID за недавний денежный кризис

Западные воротилы давно подумывают о том, чтобы вывести крупные купюры (как доллары, так и евро) из обращения, чтобы окончательно лишить население западных стран каких-либо прав и свобод. А потому Вашингтону понадобилась страна, которая будет играть роль «лабораторной крысы» в масштабном эксперименте по лишению населения наличных средств.

В Китае создали фонд для инвестиций в интернет в размере $14,5 млрд

Китайское правительство объявило о создании инвестиционного фонда интернет-коммуникаций с активами в размере 100 млрд юаней (около 14,5 млрд долларов).

Власти Норвегии совершили крупнейшее надувательство владельцев дизельных авто

Данная ситуация наглядно иллюстрирует разворот на 180 градусов в политике страны, отмечает информресурс Clean Technica. Еще в 2006 году власти Норвегии активно продвигали дизельные авто в качестве более экологичных, чем бензиновые, и стимулировали население их покупать.

На переговоры в Казахстан прибыли представители сирийских повстанцев

В Астану (Казахстан) с целью участия в переговорах по урегулированию сирийского конфликта, запланированных на 23 января, прибыли представители повстанческих группировок.

В Латвии заинтересовались командировками депутатов в РФ

Полиция безопасности (ПБ) Латвии запросила у рижской Думы информацию о командировках депутатов и сотрудников в Россию, другие страны СНГ и Китай.

Кипр, Греция, Израиль и Италия продвигают планы по созданию подводного газопровода

Кипр, Греция, Израиль и Италия продвигают свои планы по созданию подводного трубопровода от израильского месторождения «Левиафан» до итальянского города Бриндизи.

МО Британии обвинили в сокрытии неудачного пуска БРПЛ "Трайдент"

Инцидент, пишет газета, произошел в июне 2016 года, всего за несколько недель до голосования в Палате представителей британского парламента о судьбе ракет «Трайдент».

Австралия ищет альтернативы ТТП

Власти Австралии ищут альтернативу соглашению о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП) на фоне последнего заявления президента США Дональда Трампа о намерении добиться выхода страны из него.

В Польшу 22 января доставили первые крылатые ракеты из США

На авиабазу Кшесины в Польше доставлены первые высокоточные крылатые ракеты JASSM-ER класса «воздух-поверхность» из США.

Европе нужно поменьше беспокоиться о Трампе

В ЕС с опасениями следят за каждым шагом новоизбранного президента США Дональда Трампа. Вместо этого европейцам уже давно пора заняться своими собственными проблемами, считает Макс Хофман.

Трамп опроверг утверждения о вражде с ЦРУ

В первый полный рабочий день на посту президента США Трамп посетил штаб-квартиру ЦРУ и постарался опровергнуть утверждения о своей вражде с разведсообществом.

Выбран подрядчик строительства ж/д подходов к Керченскому мосту

Министр транспорта РФ Максим Соколов рассказал журналистам в субботу, 21 января, что компания «Стройгазмонтаж» согласилась строить железнодорожные подходы к Керченскому мосту в Крыму.

Трамп встретится с премьер-министром Британии в четверг

Мэй станет первым иностранным лидером, с которым Трамп проведет встречу после вступления в должность президента страны.

Россия не ведет переговоров о создании баз в Ливии

Ранее швейцарская газета Neu Z#252;rcher Zeitung написала со ссылкой на СМИ Италии и стран Персидского залива, что ливийский лидер подписал соглашение, в котором говорится о планах России построить две военные базы в Тобруке и Бенгази.

Kurier: потеря российских рынков стала для ЕС "изгнанием из рая"

Россия сумела преодолеть негативные последствия экономических санкций, в то время как поставщики продовольствия из стран Европейского союза продолжают терпеть убытки от контрмер, принятых Москвой, считает обозреватель Kurier Ирмгард Кишко.

Меркель напомнила Трампу об общих договоренностях

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) прокомментировала инаугурационную речь нового президента США Дональда Трампа, призвав его к совместным действиям на основе ранее принятых правил.

В ПАСЕ надеются на изменение конституции РФ для исполнения решений ЕСПЧ

Докладчики ПАСЕ по России Теодора Бакояннис и Лилиан Мори Паскье выразили глубокую озабоченность решением Конституционного суда РФ по ЮКОСу.

СМИ: Британцы "выдавливают" гастарбайтеров из Польши и Прибалтики

Великобритания после выхода страны из ЕС может потребовать от работодателей платить за каждого квалифицированного гастарбайтера из ЕС пошлину в размере 1000 фунтов стерлингов ежегодно, пишет рижская газета «Вести Сегодня». После того, как о таких планах заявило британское правительство, эксперты задались вопросом: приведёт ли это к возвращению домой многочисленных уехавших поляков, литовцев и латышей?

Белый дом подтвердил планы на выход из Транстихоокеанского партнерства

Президент США Дональд Трамп намерен выполнить свои обещания, данные после выборов, и вывести страну из Транстихоокеанского партнерства (ТТП). Кроме того, Вашингтон может выйти и из Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA). Такие пункты указаны в программе действий новой администрации главы государства, размещенной на сайте Белого дома.

Мэй планирует встречу с Трампом на следующей неделе

По данным источников газеты, ожидается, что визит Мэй продлится несколько дней. Предполагается, что другие члены кабинета министров не будут сопровождать ее.

Тысячи демонстрантов в Берлине потребовали изменить агрополитику

Около 18 тысяч демонстрантов потребовали изменить аграрную политику ФРГ. Участники шествия, приуроченного к «Зеленой неделе», выступили против глобализации сельского хозяйства и агроконцернов.

Ту-22М3 нанесли удар по ИГ в провинции Дейр-эз-Зор

Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 в субботу взлетели с территории России и нанесли групповой авиационный удар по объектам террористов ИГИЛ (группировка запрещена в РФ) в Сирии в провинции Дейр-эз-Зор.

Яхья Джамме отказался от претензий на пост президента Гамбии

51-летний Яхья Джамме занимал президентский пост с 1994 года. Он пришел к власти в результате военного переворота, в ходе которого был свернут президент Дауда Кайраба Джавара, правивший страной с 1965 года.

Apple подала в суд на Qualcomm, обвинив ее в монополизации рынка

Корпорация Apple подала в суд на одного из крупнейших мировых производителей компонентов для мобильных устройств компанию Qualcomm Inc, обвинив ее в монополизации рынка.

Пентагон: более 100 боевиков "Аль-Каиды" убиты в Сирии в ходе авианалета

Это второй крупный удар американских ВВС по позициям боевиков в Сирии за последние часы президентства Барака Обамы.

С мыса Канаверал стартовала РН Atlas V со спутником GEO-3

Запуск состоялся в 03.42 мск в субботу. Аппарат выводится на геостационарную орбиту, где займет свое место в космической инфракрасной системе SBIRS.

Парламент Турции одобрил переход на президентскую форму правления

Парламент Турции большинством голосов одобрил пакет изменений в конституцию, предполагающих переход на президентскую форму правления.

Казанский авиационный завод готов к серийному производству Ту-160М2

Сейчас идёт постройка первого Ту-160М2, завозятся необходимые комплектующие для работы по сборке последующих самолётов, сообщили министру обороны.

Самолеты ВТА РФ начали летать в Сирию над Турцией

Согласно информации на сайте Flightradar24, российский самолет Ту-134Б-2 RA-65733 проследовал по маршруту с аэродрома Чкаловский на авиабазу Хмеймим, чего ранее не наблюдалось.

Украина: марионетка в руках кукловодов транзита газа

Украина близка к тому, чтобы потерять свой бизнес по транзиту газа, так как страна превратилась в марионетку в руках множества геополитических игроков. И маловероятно, что страна получит какую-то помощь как от США, так и от Европы.

Рост экономики Китая упал до самого низкого уровня с 1990 г

В минувшем году экономика Китая показала самый низкий рост за последние 26 лет. Эксперты МВФ предупреждают, что увеличение ВВП страны слишком сильно зависит от мер Пекина по стимуляции экономики.

Москва и Дамаск подписали соглашение о пункте ВМФ РФ в Тартусе сроком на 49 лет

Россия и Сирия подписали соглашение о расширении территории пункта материально-технического обеспечения (ПМТО) ВМФ РФ в сирийском Тартусе. Оно будет действовать в течение 49 лет.

Дональд Трамп официально стал президентом США

Миллиардер Дональд Трамп официально вступил в должность президента США. В ходе церемонии инаугурации председатель Верховного суда США привел победителя президентских выборов к присяге у здания Капитолия.

МИД РФ: в Венесуэле реализуется сценарий "цветной революции"

Радикальное крыло антиправительственного лагеря ведет подготовку демонстраций, которые чреваты столкновениями с правоохранительными органами, отметил во внешнеполитическом ведомстве.

ЦБ РФ в 2016 году закупил 199 тонн золота

По состоянию на 1 января 2017 года объем запасов монетарного золота в составе международных резервов составил 51,9 млн унций (1,614 тыс. тонн).

Лукашенко поручил найти альтернативу российской нефти

«Катастрофы нет, но сокращение поставок нефти от Российской Федерации должно быть замещено альтернативными вариантами», — отметил президент Белоруссии.

Истребитель F-35 оказался ещё хуже, чем думали

На сей раз многострадальный истребитель-бомбардировщик пятого поколения F-35 подверг разгромной критике в своём ежегодном докладе директор управления по эксплуатационным испытаниям и проверкам Министерства обороны США Майкл Гилмор.

Госдума ратифицировала договор по "Турецкому потоку"

Госдума утвердила закон о ратификации соглашения между Россией и Турцией по проекту газопровода «Турецкий поток».

Йеллен считает неразумным позволять экономике США "перегреваться"

Йеллен во второй раз за два дня предупредила, что затягивание с ужесточением денежно-кредитной политики может подогреть рост инфляции и вынудить ФРС в ответ значительно повысить ставки, что может ударить по экономике. По её словам, этого можно избежать в случае более постепенного повышения ставок.

Бюджет РФ за 16 год исполнен с дефицитом в 3,5% ВВП

Федеральный бюджет России в январе-декабре 2016 года был исполнен с дефицитом 2,967 триллиона рублей, или 3,5 процента ВВП, сообщил Минфин.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO