Мировые новости от информканала Россия сегодня 25.01.17 01:48:06

Федеральное бюро расследований (ФБР) прослушивало разговоры российского посла в Вашингтоне Сергея Кисляка и советника президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна, но не нашло не нашло в их содержании ничего «неподобающего». Об этом сообщает NBC со ссылкой на источник.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп 25 января подпишет несколько указов по ограничению иммиграции. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на нескольких помощников конгрессменов и экспертов.
Читать далее

Члены Демократической партии США внесли в конгресс законопроект, запрещающий президенту страну наносить ядерный удар без объявления войны. Об этом сообщает The Hill.
Читать далее

В Вашингтоне проходит акция протеста против подписания президентом США Дональдом Трампом указов о возобновлении проекта строительства двух нефтепроводов Keystone XL и Dakota Access.
Читать далее

Число жертв схода лавины на отель в центральной Италии возросло до 18.
Читать далее

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович призвала власти США гарантировать соблюдение конституционных и международных норм защиты свободы прессы в деле корреспондентов RT Александра Рубинштейна и Vocativ Эвана Энджела, освещавших протесты в день инаугурации Дональда Трампа.
Читать далее

Сенат США утвердил Никки Хейли на должность постоянного представителя США при ООН. Об этом сообщает Washington Post.

Читать далее

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Индии Нарендра Моди провели телефонный разговор. Об этом сообщает The Telegraph India.
Читать далее

Российская теннисистка Мария Шарапова, отбывающая дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, прилетит в Москву 1 февраля 2017 года ради участия в маркетинговой акции в одном из парков столицы.
Читать далее

Власти Израиля выпустили предупреждение об угрозе террористических нападений на туристов на Синайском полуострове в Египте. Об этом сообщает Haaretz.
Читать далее

Бывший старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин выразил недовольство решением WADA перепроверить допинг-пробы спортсменов, принимавших участие в Олимпийских играх 2014 года в Сочи.
Читать далее

Белый дом рассчитывает, что американская общественность оставит в покое 10-летнего сына президента США Дональда Трампа Бэррона. Об этом сообщает Politico.
Читать далее

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Борис Майоров поделился мнением о прошедшей встрече болельщиков «Спартака» с командой и поведении фанатов на матче красно-белых с ЦСКА.
Читать далее

Preview Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин подходят к стартующему в Чехии чемпионату Европы в ранге теневых фаворитов соревнований. В интервью RT подопечные Александра Свинина и Ирины Жук рассказали о том, как танцевать хип-хоп на коньках, исполнять танго до рассвета и удивлять зрителя «пистолетиками».
Читать далее

Корпорация TransCanada откликнулась на призыв президента США Дональда Трампа и намерена представить заявку на строительство нефтетрубопровода Keystone XL. Об этом сообщает Journal de Quebec.
Читать далее

Preview Россия, Иран и Турция договорились в Астане о создании системы мониторинга за соблюдением перемирия в Сирии. Хотя представители группировок, воюющих против Башара Асада, жёстко отстаивают свою позицию, очевидно, что процесс политического урегулирования пошёл — впервые участники войны сели за стол переговоров. Уже во вторник российская сторона передала сирийским оппозиционерам проект новой конституции арабской республики для обсуждения. Тем временем эксперты делятся предположениями о государственном устройстве «новой Сирии». Некоторые аналитики не исключают, что Асад может предложить своим противникам гарантии безопасности — от амнистии до представительства во власти. О том, какие реформы способны объединить страну и положить конец шестилетнему конфликту, — в материале RT.
Читать далее

Московский ЦСКА в матче 19-го тура регулярного чемпионата Евролиги уступил в Каунасе местному «Жальгирису» со счётом 74:79.
Читать далее

Preview Разногласия в американском обществе не утихают даже после официального вступления в должность президента Дональда Трампа. Его противники устраивают многотысячные акции, заявляя, что их оскорбляет приход к власти республиканца. При этом сторонников Трампа они предпочитают игнорировать или даже нападать на них. И это при том, что новый глава государства призывал американцев стремиться к конструктивному диалогу и единству. Корреспондент RT Калеб Мопин разбирался, удастся ли Трампу на своём посту сплотить разобщённых граждан.
Читать далее

Авторы доклада о «компромате» на президента США Дональда Трампа использовали косвенную информацию руководителя Российско-Американской торговой палаты в США Сергея Миллиана. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Читать далее

Preview За несколько лет военного конфликта в Сирии от рук террористов погибли более сотни представителей СМИ. Американскому независимому журналисту Тео Падносу повезло: после почти двухлетнего пребывания в плену у боевиков «Фронта ан-Нусра»* он был освобождён благодаря успешным переговорам при посредничестве Катара. Телеведущая RT Оксана Бойко побеседовала с Падносом о выпавших на его долю испытаниях, допустимости диалога с боевиками и об «ужасном поступке» администрации Обамы.
Читать далее

Андрей Дмитриев, свидетельства которого легли в основу нового фильма телеканала ARD о допинге в российском спорте, рассказал о намерениях принять участие в чемпионате России по легкой атлетике в помещении.
Читать далее

По меньшей мере 200 заключённых сбежали во время бунта в бразильской тюрьме.
Читать далее

Preview Учёные из Аризонского университета пришли к выводу, что упадок города Сейбаль, существовавшего во времена цивилизации майя, происходил в два этапа. Основными причинами каждого из них были военные конфликты. Исчезновение города произошло не из-за единовременного упадка, как считалось ранее. Сделать это заключение исследователям помогло уточнение возраста археологических находок. Впрочем, пока не исключается и влияние природных факторов — землетрясений и засухи.
Читать далее

Российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграл вничью с поляком Радославом Войташеком в девятом туре шахматного турнира в голландском Вейк-ан-Зее.
Читать далее

Представитель палестинского лидера Набиль Абу Рудейна заявил, что строительство 2,5 тыс. домов на Западном берегу Иордана израильской стороной будет иметь последствия.
Читать далее

В аэропортах Москвы отменено 30 и задерживается более 20 рейсов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Расписания».
Читать далее

Preview Самым успешным российским фильмом на международной арене в этом сезоне стал «Рай» Андрея Кончаловского. Сначала картина получила приз за режиссуру Венецианского кинофестиваля, а потом едва не стала номинантом на «Оскара» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Корреспондент RBTH* Александр Нечаев поговорил со знаменитым режиссером.
Читать далее

В Белом доме сообщили, что договорённость о телефонном разговоре между президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным пока не достигнута.
Читать далее

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп пытается наладить отношения с Россией потому, что это отвечает интересам США.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп сузил список кандидатов на пост верховного судьи до трёх человек.

Читать далее

Preview Парламент Бельгии отверг резолюцию о снятии санкций с России. Проект, внесённый представителем оппозиционной партии ещё летом 2016 года, не был одобрен нижней палатой вечером во вторник, 24 января. Это означает, что в верхнюю палату — Сенат — он не попадёт. Однако сам факт обсуждения документа, в котором говорится о несправедливости и неправомерности ограничительных мер против России, внушает его сторонникам оптимизм. О причинах появления такой инициативы и тех, кто её поддерживает в королевстве, — в материале брюссельского корреспондента RT.
Читать далее

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в 2016 году были ликвидированы 17 участников незаконных вооружённых формирований.
Читать далее

В матче регулярного чемпионата НБА с «Индиана Пэйсерс» центровой «Нью-Йорк Никс» Жоаким Ноа промахнулся при выполнении штрафного броска, что вызвало волну насмешек в социальных сетях.
Читать далее

Гвардейское танковое объединение Западного военного округа (ЗВО) выведено на учебную тревогу в Московской области.
Читать далее

Российские лыжники Алексей Петухов и Максим Вылегжанин дали показания Международной федерации лыжного спорта (FIS) по подозрению в нарушении антидопинговых правил.
Читать далее

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) одобрила резолюцию «Нападения на журналистов и свободу СМИ в Европе».
Читать далее

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции по факту превышения должностных полномочий.
Читать далее

В матче третьего тура группового турнира Кубка африканских наций с Алжиром вратарь сборной Сенегала Хадим Н’Диайе поставил себе подножку, чтобы выиграть время для своей команды и помочь ей удержать ничью.
Читать далее

Представитель Госдепа Марк Тонер заявил, что США приветствуют договорённости по Сирии, которые были достигнуты при посредничестве России, Ирана, Турции и ООН.
Читать далее

Евгений Бушманов назначен главным тренером молодёжной сборной России по футболу, сообщает сайт Российского футбольного союза.
Читать далее

В Ленинградской области около 20 тыс. человек остались без холодной воды из-за аварии.
Читать далее

Preview Китай разместил у дальневосточных рубежей России межконтинентальный ракетный комплекс DF-41, пишет The Global Times. Но этот жест направлен не против России, уверяют авторы публикации. Издание отмечает, что Пекин хочет обеспечить себе возможность сдерживания Вашингтона. Кремль не подтверждает, но и не отрицает факт размещения ракет. RT поинтересовался у военных специалистов, стоит ли Москве опасаться военной инициативы азиатского соседа.
Читать далее

Харьков получил право на проведение чемпионата Европы по боксу 2017 года. Об этом сообщил президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус.
Читать далее

Немецкая СДПГ (Социал-демократическая партия Германии) выдвинет Мартина Шульца в качестве претендента на пост канцлера Германии.
Читать далее

Preview В тюрьме «Бауру», расположенной в бразильском штате Сан-Паулу, заключённые устроили бунт с поджогом. Сообщается, что в ходе беспорядков сбежали почти 200 осуждённых. Полиции уже удалось поймать 79 из них, остальные находятся в бегах.
Читать далее

Бразильский волейболист Жиба заявил, что не делал заявлений об употреблении допинга россиянами во время летних Олимпийских игр 2012 года.
Читать далее

В Севастополе собираются устроить самый масштабный в истории города флешмоб в честь Всемирного фестиваля студентов.
Читать далее

Киевский горсовет проголосовал за проект решения о переименовании улиц города, в том числе проспекта Героев Сталинграда и бульвара Дружбы Народов.
Читать далее

Preview Девятый день Открытого чемпионата Австралии стал последним для российских теннисистов. Анастасия Павлюченкова выбыла из борьбы за одиночный титул, позволив Винус Уильямс отпраздновать уникальный юбилей. А Екатерина Макарова и Елена Веснина остановились в двух шагах от того, чтобы повторить прошлогодний выход в финал.
Читать далее

Легкоатлет Андрей Дмитриев, свидетельства которого легли в основу нового фильма телеканала ARD об употреблении российскими спортсменами допинга, встретился с представителями рабочей группы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в Москве.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO