Мировые новости от информканала Россия сегодня 26.01.17 01:48:08

Депутат Европейского парламента Юнус Омарджи заявил, что Россия должна стать привилегированным партнёром ЕС.
Читать далее

Почти 50% американцев положительно оценили речь президента США Дональда Трампа на инаугурации.
Читать далее

Лётчики-истребители МиГ-31 авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота провели «воздушный бой» с условным противником на сверхзвуковых скоростях
Читать далее

Спасатели завершили операцию в итальянском отеле, на который обрушилась снежная лавина.
Читать далее

Руководство Евролиги рассматривает Москву как возможное место проведения «Финала четырёх» турнира в сезоне-2018/19, однако окончательное решение на этот счёт пока не принято.
Читать далее

Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан уснул во время дебатов социалистов, которые проходили в ночь на 26 января.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп планирует приостановить приём беженцев в США на 120 дней.
Читать далее

Почта Великобритании выпустит десять марок, посвящённых Дэвиду Боуи.
Читать далее

Число жертв лавины, сошедшей на отель Rigopiano в Италии, достигло 27 человек.
Читать далее

Полузащитник Тимофей Калачёв рассказал, что летом 2014 года отклонил выгодное предложение «Анжи» ради продолжения карьеры в «Ростове».
Читать далее

Глава Мексики Энрике Пенья Ньето «рассматривает» возможность отмены визита, запланированного в США 31 января.

Читать далее

Preview В чешской Остраве стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. Первый день турнира получился успешным для россиян. Евгения Медведева с большим запасом выиграла короткую программу у девушек, а Евгения Тарасова и Владимир Морозов с ещё большим преимуществом первенствовали в парах. Кроме того, шансы на медаль сохраняют Анна Погорилая и Мария Сотскова, а также дуэты Ксения Столбова и Фёдор Климов (Россия) и Наталья Забияко и Александр Энберт.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп намерен назначить Филипа Билдена на пост министра ВМС.

Читать далее

Preview Суворовские училища Министерства обороны давно стали оплотом традиций русской армии и офицерства. Мальчиков в этих учреждениях готовят к военной службе и дают им среднее образование. Корреспондент RT Илья Петренко провёл один день в тульском отделении училища, отстроенном с нуля в 2016 году по указу президента России Владимира Путина. Ещё в апреле прошлого года здесь был пустырь, но к концу лета возвели новые корпуса, а в сентябре уже начались занятия. Сейчас в новом училище обучаются сотни юных курсантов.
Читать далее

Полиция Гётеборга обезвредила взрывное устройство, обнаруженное в кемпинге для беженцев.
Читать далее

Preview Министр обороны Сергей Шойгу поставил новые задачи перед командованием Южного военного округа (ЮВО). Он подчеркнул, что высокая боеготовность — оптимальный ответ на непрекращающиеся столкновения на юго-востоке Украины и действия террористов в северокавказском регионе. За минувший год возможности южной группировки войск выросли на 10%. Готовы ли подразделения ЮВО к отражению потенциальных угроз — выяснял RT.
Читать далее

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду признался, что, несмотря на принципиальное соперничество между мадридским клубом и «Барселоной», находится в нормальных отношениях с Лионелем Месси и считает аргентинца отличным игроком.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность для приостановки выдачи виз гражданам семи стран, в которых преобладает мусульманское население.
Читать далее

Preview Украинская компания Matrix UAV, которая, как она заявляет, занимается «разработкой и высокотехнологичным производством уникальных беспилотных летательных аппаратов», опубликовала видеоролик испытаний «тяжёлого коптера «Командор». В компании утверждают, что на видео запечатлена «новейшая секретная разработка», которая может использоваться в качестве носителя разнообразного вооружения, включая управляемые и неуправляемые ракеты. RT попытался разобраться, в чём уникальность украинского супероружия.
Читать далее

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов с большим отрывом выиграли короткую программу на чемпионате Европы по фигурному катанию в Остраве.
Читать далее

Американский индекс Dow Jones закрылся на рекордно высоких значениях после ряда правительственных распоряжений президента США Дональда Трампа.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп подписал проект указа по созданию «безопасных зон» для гражданских лиц в Сирии.
Читать далее

Preview Легкоатлетка Татьяна Лебедева лишена двух серебряных медалей Олимпиады-2008 по итогам масштабной перепроверки допинг-проб, инициированной Международным олимпийским комитетом. В анализах спортсменки обнаружен запрещённый препарат туринабол. В результате масштабного процесса Россия лишилась уже 13 наград Игр в Пекине. Кроме того, МОК потребует вернуть медаль и знаменитого ямайского спринтера Усэйна Болта. Его триумф со сборной Ямайки в эстафете омрачил соотечественник Неста Картер, в крови которого также нашли запрещённый стимулятор.
Читать далее

Травма не позволит российскому центрфорварду «Питтсбурга» Евгению Малкину принять участие в Матче всех звёзд Национальной хоккейной лиги.
Читать далее

Администрация президента США Дональда Трампа планирует пересмотреть роль Соединённых Штатов в ООН и других международных организациях. Об этом пишет The New York Times.

Читать далее

Российский гроссмейстер Сергей Карякин победил соотечественника Дмитрия Андрейкина в 10-м туре шахматного турнира в голландском Вейк-ан-Зее и поднялся на четвёртое место в турнире.
Читать далее

Компьютерные системы Вооружённых сил Швеции подверглись масштабной кибератаке. Об этом сообщает Dagens Nyheter.

Читать далее

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал высказывание министра обороны Великобритании Майкла Фэллона о российских кораблях, которые сопровождали британские ВМС при прохождении российской эскадры у побережья страны.
Читать далее

В России снимут художественный фильм про трагедию, которая произошла на перевале Дятлова в 1959 году. Об этом сообщил директор продюсерского центра D’Art Production Дмитрий Артемьев.
Читать далее

Объём производства российской сельскохозяйственной продукции в 2016 году вырос до 5,626 трлн рублей, что на 4,8% больше показателя прошлого года. Об этом сообщает Росстат.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп, выступая в Министерстве внутренней безопасности США, заявил, что строительство стены на границе с Мексикой начнётся немедленно.
Читать далее

Preview Фонд Джорджа Сороса профинансирует европейские НКО, которые займутся вопросами положения цыган на континенте. Соответствующий документ, с которым ознакомился RT, был опубликован на официальном сайте фонда. Проекты НКО должны включать в себя методы взаимодействия с правительством, а также реформы, которые упростят цыганам доступ к государственным услугам. Однако существуют опасения, что «забота» о цыганской диаспоре является ещё одним предлогом для лоббирования бизнес-интересов миллиардера в европейских правительствах.
Читать далее

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил удивление словами главы Минобрнауки России Ольги Васильевой о неуместности ношения хиджаба в школе.
Читать далее

Неоднократная обладательница премий «Эмми» и «Золотой глобус» Мэри Тайлер Мур скончалась на 81-м году жизни.

Читать далее

Президент США Дональд Трамп подписал указ об ужесточении миграционной политики, сообщает Associated Press.
Читать далее

Американская певица Мадонна прокомментировала информацию о том, что она собирается усыновить двух детей из Малави.
Читать далее

Preview Президент США Дональд Трамп подписал указ о возведении стены на границе с Мексикой. Таким образом, республиканец приступил к выполнению одного из основных предвыборных обещаний. За пять дней президентства Трамп успел реализовать и два других пункта своей политической программы: денонсировать соглашение о Тихоокеанском партнёрстве и запустить процедуру отмены реформы здравоохранения, известную как Obamacare.
Читать далее

Похититель 12-летней девочки в Оренбурге причастен к преступлениям в отношении детей в 2011 и 2013 годах в Пермском крае, сообщает Следственный комитет России.
Читать далее

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines отменила 327 рейсов 26 и 27 января в аэропортах Стамбула из-за сильного снегопада, который ожидается в эти дни.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп подписал указы об охране государственной границы и иммиграции, сообщает Associated Press.
Читать далее

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что администрация президента США Дональда Трампа непричастна к проекту распоряжения, которое позволит ЦРУ снова открыть «секретные тюрьмы» за пределами США.
Читать далее

Глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон назвал российский авианосец «Адмирал Кузнецов» «кораблём позора».
Читать далее

Российская легкоатлетка Татьяна Лебедева, которую лишили двух медалей Олимпийских игр 2008 года из-за обнаруженных в её допинг-пробах запрещённых веществ, заявила, что ей было неприятно узнать о решении МОК в Татьянин день.
Читать далее

Елена Гагарина, старшая дочь космонавта Юрия Гагарина, получила звание почётного профессора МГУ имени М.В. Ломоносова. Об этом заявил ректор Виктор Садовничий на торжественном заседании по случаю 262-й годовщины Московского университета.
Читать далее

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини в ходе эстренного совещания с участием представителей Сербии и Косово призвала их нормализовать отношения и снизить уровень напряжённости. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер во время брифинга заявил, что президент США Дональд Трамп подпишет указ об ужесточении миграционной политики.
Читать далее

Preview Золото и серебро Фестиваля циркового искусства завоевали российские артисты в Монако. Конкурс в Монте-Карло считается одним из самых престижных в мире.

Читать далее

Следователи возбудили уголовное дело по факту применения насилия сотрудниками полиции в Забайкальском крае. Об этом говорится в сообщении СК России по региону.
Читать далее

Двукратный победитель Олимпийских игр, чемпион и обладатель Кубка мира Сергей Чепиков поделился впечатлениями от победы россиянина Александра Логинова в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону в Польше.
Читать далее

Нападающий «Реала» Криштиану Роналду рассказал, что рассчитывает выходить на поле до 45 лет, если проблемы со здоровьем не вынудят его завершить карьеру раньше.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO