Мировые новости от информканала Россия сегодня 03.02.17 01:48:07

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон встретится со специальным посланником ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой в пятницу, 3 февраля.
Читать далее

Администрация президента США Дональда Трампа отвергла план решающего наступления на сирийскую Ракку, разработанный администрацией бывшего главы государства Барака Обамы.
Читать далее

Россия стремится к расширению своего влияния и ослаблению НАТО. Такое заявление сделал министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.
Читать далее

Директор Центрального разведывательного управления США Майк Помпео назначил своим заместителем Джину Хэспел, которая ранее руководила тайной тюрьмой ведомства в Таиланде. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин ответил на заявление постпреда США Никки Хейли по Крыму выдержкой из американской Конституции.
Читать далее

Администрация президента США Дональда Трампа признала, что расширение поселений Израиля на палестинских территориях может помешать урегулированию конфликта. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера.
Читать далее

Украинские силовики целенаправленно обстреливают жилые районы Донецка, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Читать далее

Два человека погибли и 13 получили ранения в результате обстрела Донецка украинскими силовиками из реактивной системы залпового огня.
Читать далее

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин сообщил, что в пятницу, 3 февраля, проведёт первую встречу со новым постпредом США при организации Никки Хейли.
Читать далее

Взрыв произошёл в коммуне Нуази-ле-Гран в окрестностях Парижа.
Читать далее

Наложенные в связи с возвращением Крыма в состав России санкции США останутся в силе, пока полуостров не будет передан под контроль Украины. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.
Читать далее

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил о необходимости «призвать к ответу информационные ресурсы, подобные RT и Sputnik».
Читать далее

Глава военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский заявил, что число погибших при обстреле Авдеевки выросло до двух человек.
Читать далее

В Главном управлении МЧС России по Московской области опровергли появившиеся в СМИ данные о падении вертолёта в на территории Подмосковья.
Читать далее

Оба представителя России в баскетбольной Евролиге, ЦСКА и УНИКС, свои матчи 21-го тура регулярного чемпионата турнира проиграли.
Читать далее

Власти Украины пытаются добиться не нормализации ситуации в Донбассе, а военного решения конфликта. Такое мнение выразил на заседании Совета Безопасности ООН постпред России Виталий Чуркин.
Читать далее

Preview «Зенит» вернул хорошо знакомого российским болельщикам защитника Бранислава Ивановича, ЦСКА вновь усилился форвардом Аароном Оланаре, «Локомотив» близок к тому, чтобы потерять Алексея Миранчука, а «Краснодар» взял в аренду Романа Шишкина. RT рассказывает о последних событиях на трансферном рынке в чемпионате России по футболу.
Читать далее

Наблюдатели миссии ОБСЕ на Украине зафиксировали присутствие танков и реактивных систем залпового огня в контролируемой украинскими силовиками Авдеевке.
Читать далее

Главное следственное управление СК России по Москве возбудило уголовное дело по факту гибели пожилой женщины, предположительно, в результате нападения собак.
Читать далее

США намерены ввести новые санкции против Ирана. Ожидается, что о новых ограничениях будет объявлено до конца недели.
Читать далее

Preview США откорректировали ряд санкций в отношении ФСБ России, которые были введены в декабре 2016 года по обвинению в причастности к кибератакам. Об этом сообщается на сайте Минфина США. Отмечается, что теперь американским структурам разрешены «некоторые виды операций с ФСБ», которые были запрещены при Обаме. Новый глава государства Дональд Трамп, однако, отказался называть снятие ряда ограничений ослаблением санкционной политики, а в Кремле не стали давать оценку действиям американского ведомства. Тем не менее де-юре ослабление антироссийских санкций произошло, и случилось это впервые с момента их введения в марте 2014 года. RT разбирался, что стоит за шагом новой американской администрации.
Читать далее

Эсминец ВМС США Porter вошёл в акваторию Черного моря. Об этом сообщает пресс-служба шестого флота ВМС США.
Читать далее

Подмосковные таксисты подготовили в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) жалобу, в которой выражают недовольство требованием закона, предусматривающего установление единой цветовой гаммы для такси на территории Московской области.
Читать далее

В результате обстрела Калининского района Донецка из реактивной системы залпового огня один человек погиб, ещё трое пострадали, передаёт Интерфакс.
Читать далее

В рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Московской области установлено порядка 6900 видеокамер.
Читать далее

На компьютеры членов парламентской группы Рабочей партии Норвегии совершена хакерская атака. Об этом сообщает норвежский телеканал TV2.
Читать далее

Preview Правительство ФРГ предлагает беженцам, добровольно согласившимся покинуть Германию, пособие в размере €1200. Мигранты, уже получившие отказ в убежище, смогут рассчитывать на €800, если сами покинут страну. Эксперты говорят о неэффективности таких мер — пособие даже не окупит дорожные затраты прибывающих в Германию мигрантов.
Читать далее

Российский боксёр Григорий Дрозд прокомментировал информацию о том, что допинг-проба B Александра Поветкина, вскрытая 1 февраля в Лос-Анджелесе, дала положительный результат на остарин.
Читать далее

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак заявил, что Станислав Черчесов и Курбан Бердыев были достойны назначения на должность наставника сборной России.
Читать далее

В компании «Феррари» рассматривают возможность использования трёхмерной печати при производстве мотора.
Читать далее

США не могут решать мировые проблемы самостоятельно, улучшение отношений с Россией необходимо. Об этом заявил бывший замдиректора ЦРУ Джон Маклафлин.
Читать далее

Представитель Министерства обороны самопровозглашённой Донецкой народной республики заявил, что украинские военные обстреляли окраины Калининского района Донецка. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Полиция аргентинского города Кильмес нашла 200 граммов марихуаны в доме бабушки нападающего «Манчестер Сити» Серхио Агуэро.
Читать далее

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал смягчение Минфином США санкций в отношении ФСБ России, которые были введены в 2016 году по обвинению в причастности к кибератакам.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп, комментируя решение Минфина США о корректировке мер против ФСБ России, заявил, что не ослаблял санкции в отношении России. Об этом сообщает The Hill.
Читать далее

Решение Киева о ликвидации ведомств Крыма находится в области виртуального пространства. Об этом заявил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.
Читать далее

Почти половина американцев считает, что президент США Дональд Трамп принимает решения слишком быстро. Об этом говорится в опросе Gallup.
Читать далее

Preview США могут потерять место мирового лидера, потому что больше не в состоянии решать мировые проблемы без участия других стран. Такой прогноз озвучил бывший замдиректора ЦРУ Джон Маклафлин в своём докладе для членов комитета по делам вооружённых сил палаты представителей США. По словам Маклафлина, в новом многополярном мире успех будет за теми, кто сможет создавать международные коалиции и управлять ими. Кроме того, Маклафлин одобряет стремление Вашингтона улучшить отношения с Москвой, поскольку без соглашения с Россией невозможно закончить войну в Сирии.
Читать далее

В самопровозглашённой Донецкой народной республике (ДНР) заявили, что в результате обстрелов районов Макеевки был повреждён газопровод.
Читать далее

Питер Фьюри, дядя и тренер британского боксёра Тайсона Фьюри, считает украинца Владимира Кличко фаворитом поединка за титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии IBF с Энтони Джошуа, который пройдёт 29 апреля в Лондоне.
Читать далее

Международная федерация гребли (ФИСА) утвердила решение о дисквалификации молдавского спортсмена Сергея Тарновского, завоевавшего бронзовую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 1000 м.
Читать далее

Безвизовый режим ЕС с Украиной может заработать летом 2017 года.
Читать далее

Военные Вооружённых сил Украины (ВСУ) объяснили обострение ситуации в Донбассе, а также высокое число потерь тактикой «прыжок лягушки».
Читать далее

Постояльцы гостиницы «Park Inn by Radisson Прибалтийская» в Санкт-Петербурге отравились кондитерскими изделиями, заявляет Роспотребнадзор по городу.
Читать далее

В Кемеровской области начата доследственная проверка по факту гибели туриста-горнолыжника Максима Голева. Об этом сообщает Следственный комитет России по Кемеровской области.
Читать далее

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер в ходе брифинга прокомментировал решение Минфина США по санкциям в отношении ФСБ России.
Читать далее

Preview Согласно последнему опросу, большинство французов считают, что Франсуа Фийон должен выйти из президентской гонки после скандала с его супругой Пенелопой. Экс-премьера подозревают в том, что он выплачивал ей зарплату за фиктивное исполнение обязанностей помощника. Сам кандидат обвинения отверг и обвинил социалистов в попытке государственного переворота. RT выяснил у экспертов, кто может стоять за инициированием расследования против Фийонов прямо перед выборами и может ли это помочь Марин Ле Пен завоевать кресло президента.
Читать далее

Корейский фанат «Ливерпуля» на велосипеде преодолел расстояние в 10 тысяч миль, чтобы увидеть матч английской команды.

Читать далее

Федерация футбола Украины (ФФУ) намерена отстаивать права нападающего Романа Зозули, накануне отозванного «Бетисом» из аренды в «Райо Вальекано» по требованию болельщиков.
Читать далее

В Тюменской области прокуратурой в суд направлено уголовное дело о хищении у инвалида Великой Отечественной войны более 1 млн рублей.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO