Мировые новости от информканала Россия сегодня 04.02.17 01:48:07

Постпреды России и США при ООН Виталий Чуркин и Никки Хейли провели первую встречу, на которой договорились взаимодействовать в ООН в соответствии с настроем Москвы и Вашингтона. Об этом сообщил пресс-секретарь постпредства России при ООН Фёдор Стржижовский.
Читать далее

В Белом доме поддержали слова постоянного представителя США при ООН Никки Хейли о том, что наложенные в связи с возвращением Крыма в состав России санкции США останутся в силе, если полуостров не будет передан Украине. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.
Читать далее

Американский актёр Арнольд Шварцнеггер записал видео с экс-премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном, назвав его «хорошим другом».
Читать далее

Пентагон ошибочно распространил взятый из сети видеоролик в качестве трофейных съёмок, полученных во время операции в Йемене. Об этом сообщает CNN.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп 4 февраля проведёт телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Белого дома.
Читать далее

Федеральный судья в Сиэтле приостановил действие указа президента США Дональда Трампа об иммиграционных ограничениях. Об этом передаёт Associated Press.
Читать далее

Личная информация около 1,87 млн жителей штата Мичиган могла быть утеряна после утечки. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее

Американский рэпер Эминем обозвал президента США Дональда Трампа в своём новом треке.
Читать далее

Адвокаты наркобарона Хоакин Гусман Лоэра по кличке Коротышка, экстрадированного властями Мексики в США, пожаловались на жёсткие условия содержания в нью-йоркской тюрьме.
Читать далее

Губернатор японской префектуры Окинава встретился с главой японского отдела Госдепартамента Джо Янгом и и. о. директора по делам Японии в офисе замминистра обороны по политическим вопросам Полом Вости. Об этом сообщает пресс-служба Госдепа.
Читать далее

В Российском футбольном союзе (РФС) рассматривают возможность передачи футбольных школ Министерству образования и науки. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на вице-президента РФС Сергея Анохина.
Читать далее

США удалось сэкономить более $728 млн бюджетных средств благодаря консультациям Lockheed Martin с президентом США Дональдом Трампом о поставках истребителей пятого поколения F-35. Об этом говорится в заявлении компании.
Читать далее

Против первых действий Дональда Трампа после вступления в должность президента США выступают 53% американцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого телеканалом CNN и исследовательской службой ORC.
Читать далее

Preview Первый заместитель директора Национальной гвардии Сергей Меликов рассказал, что руководство ведомства «подробно изучало то, что происходило в Киеве» зимой 2014 года. Генерал-полковник дал понять, что Росгвардия не допустит в России событий, подобных «майдану», но при этом бойцы не собираются «махать дубинками» и разгонять каждый несанкционированный митинг. О том, как новая силовая структура будет бороться с зачинщиками массовых беспорядков и какое оружие есть в её арсеналах, — в материале RT.
Читать далее

Актёра Станислава Садальского не пустили на территорию Украины. Об этом он сообщил в своём Twitter.
Читать далее

Вестибюли нескольких станций Московского метрополитена закроют на выходные. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.
Читать далее

Новый посол России в Латвии Евгений Лукьянов по итогам встречи с главой МИД Латвии Эдгарсом Ринкевичем выразил надежду на улучшение отношений между Москвой и Ригой.
Читать далее

Президент Украины Пётр Порошенко снял с должности пять глав районных государственных администраций, включая чиновника Тарас Бойко, который во время брифинга в Одессе вступил в спор с украинским лидером.
Читать далее

Preview Вооружённые силы Украины в пятницу обстреливали Донецк из систем залпового огня «Град» и «Ураган». По данным военного ведомства ДНР, от тяжёлой артиллерии ВСУ пострадали 28 населённых пунктов на территории непризнанных республик. Есть раненые и погибшие среди мирного населения. Противостояние, вошедшее в новую фазу, день ото дня набирает обороты: боестолкновения идут уже по всей линии соприкосновения в Донбассе. Киев игнорирует призывы ООН прекратить стрельбу. О том, почему украинские власти упорно делают ставку на войну, как на ситуацию в регионе влияют «ястребы» в конгрессе США и от чего сегодня зависит урегулирование конфликта, — в материале RT.
Читать далее

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка вместе с мужем Джаредом Кушнером заблокировали проект указа по правам ЛГБТ-сообщества.
Читать далее

Прокурор Парижа Франсуа Моленс заявил, что совершивший нападение на военный патруль у Лувра прилетел в Париж 26 января из Дубая, во Франции он находился по туристической визе, пишет Le Figaro.
Читать далее

Пользователи социальных сетей раскритиковали обложку ирландского журнала Village, на которой изображён президент США Дональд Трамп в оружейном прицеле .
Читать далее

Preview Противники Дональда Трампа обвиняют его в наступлении на либеральные ценности. Однако выходя на улицы Нью-Йорка с протестами против законно избранного президента, они сами оказываются по ту сторону либерализма и демократии. Последние выступления ненавистников нового главы государства показывают, насколько разобщено американское общество. Корреспондент RT Калеб Мопин спросил у жителей проголосовавшего за Трампа Огайо и поддержавшего Клинтон Нью-Йорка, почему они никак не могут услышать друг друга.
Читать далее

Президент Украины Пётр Порошенко направил турецкому лидеру поздравления в связи с 25-летием установления украинско-турецких дипломатических отношений, отметив, что прочным фундаментом взаимодействия являются дружественные отношения между двумя народами.
Читать далее

В МИД Ирана отреагировали на решение США ввести новые санкции против исламской республики, сообщает ТАСС.
Читать далее

Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон, который предусматривает введение электронного билета. Об этом свидетельствуют данные на сайте Верховной рады.
Читать далее

Preview Уходящая неделя в финансовом мире запомнилась ажиотажем вокруг заседаний крупнейших центробанков. В пятницу ЦБ РФ решил сохранить ключевую ставку на уровне 10%. Накануне Банк Англии и ФРС США также оставили процентные ставки без изменений. RT проанализировал мировую практику монетарного регулирования в «ручном режиме» и её влияние на экономическое благосостояние государств.
Читать далее

Советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн заявил, что США не потерпят провокаций со стороны Ирана.
Читать далее

Первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг сообщил о расположении военных сил Украины на линии соприкосновения.
Читать далее

Если США захотят играть конструктивную роль в урегулировании кризиса в Сирии, то смогут внести свой вклад в качестве одного из игроков в рамках трёхстороннего плана «Тегеран — Москва — Анкара». Об этом в интервью RT заявил советник по международным делам председателя иранского парламента Хусейн Амир Абдоллахиян.
Читать далее

Preview По прогнозам синоптиков, на европейскую территорию России вновь надвигаются сильные морозы. Однако в некоторых регионах в ближайшие дни, наоборот, температура аномально вырастет. Корреспондент RT обсудил с директором Гидрометцентра России Романом Вильфандом, с чем связаны подобные перепады, каких изменений погоды ждать на предстоящей неделе и почему тепло и холод — понятия не абсолютные, а относительные.
Читать далее

Пассажир самолёта, следовавшего рейсом Камрань — Сургут и приземлившегося в Новосибирске для дозаправки, в нетрезвом состоянии избил бортпроводника, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в экстренных службах.
Читать далее

Вице-премьер России Ольга Голодец поручила Министерству здравоохранения доложить о ситуации с лекарствами против ВИЧ в регионах. Об этом она заявила на заседании совета при правительстве по вопросам попечительства в соцсфере.

Читать далее

Власти США аннулировали менее 60 тыс. американских виз после указа президента США Дональда Трампа, который ужесточает миграционное законодательство страны, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление Госдепартамента.
Читать далее

Preview Серьёзным конфликтом завершился очередной этап веломногодневки «Тур Дубая». Украинский гонщик команды «Астана» Андрей Гривко ударил по лицу немца Марселя Киттеля. За такое поведение украинец был снят с гонки. Пострадавший потребовал дисквалифицировать агрессора.
Читать далее

Указ президента США Дональда Трампа не включает государства, которые поддерживают терроризм. Об этом в интервью RT заявил бывший заместитель главы МИД Ирана, советник по международным делам председателя иранского парламента Хусейн Амир Абдоллахиян.
Читать далее

Музыкант группы «Два самолёта» Денис Медведев скончался в Санкт-Петербурге, передаёт ФАН со ссылкой на солиста коллектива Антона Белянкина.
Читать далее

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что изменение санкций США против ФСБ России носит сугубо технический характер.
Читать далее

Preview Дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли групповой авиаудар по объектам террористической группировки «Исламское государство» в районе города Аль-Маядин провинции Дейр эз-Зор в Сирии. Целями для поражения стали крупные склады боеприпасов и вооружения ИГ.
Читать далее

Эксперт во вопросам обороны Айван Иланд рассказал RT, что встреча канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре прошла не лучшим образом.
Читать далее

Власти США закупили у американской авиастроительной компании Locheed Martin 55 истребителей F-35 со скидкой 7,5%. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Читать далее

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев на заседании попечительского совета общества «Динамо» был избран его новым председателем. Об этом сообщается на сайте общества.
Читать далее

Preview Минфин США ввёл новые санкции против Ирана. В чёрный список попали юридические и частные лица. Таков ответ Вашингтона на испытание Ираном баллистической ракеты. Другие ограничительные меры в отношении исламской республики, прожившей в экономической изоляции не один год, может ввести американский конгресс. Они коснутся Корпуса стражей исламской революции, авиакомпании Mahan Air, исполнителей ракетной программы Тегерана, а также связанных с ней секторов экономики. Иран в ответ заявил о готовности продолжать ракетные испытания. Власти страны осудили политическую линию Дональда Трампа и отказали борцам из Соединённых Штатов во въезде в республику. Как далеко может зайти противостояние — в материале RT.
Читать далее

Администрация президента США Дональда Трампа пересматривает политику в отношении Кубы. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Читать далее

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер призвал к немедленному прекращению огня в Донбассе.
Читать далее

СК подтвердил обнаружение в Красногорском лесопарке погибшей 23-летней москвички Натальи Меламед.
Читать далее

Российский боксёр Сергей Ковалёв заявил, что регулярно проходил проверки по программе Ассоциации по добровольному тестированию на допинг (VADA) Clean Boxing Program.
Читать далее

Мужчина, совершивший нападение на военный патруль у парижского Лувра, является выходцем из Египта, передаёт BFMTV.
Читать далее

По окончании текущего сезона нападающий «Челси» Диего Коста прекратит свои выступления за лондонский клуб и продолжит спортивную карьеру в Китае.
Читать далее

Обострение ситуации в Авдеевке началось из-за столкновения украинских сил с разведывательной группой ополченцев. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источник в разведывательных структурах.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO