Мировые новости от информканала Россия сегодня 02.03.17 17:11:58

Сумма штрафов Багдасарян возросла до 155 тысяч рублей

Суд рассмотрел 12 административных материалов в отношении участницы гонок на Gelandewagen Мары Багдасарян за отказ от уплаты штрафов. Об этом заявил пресс-секретарь Савёловского суда Москвы Константин Тимошенко.
Читать далее

Эксперт: у Турции есть преимущество в споре за право провести футбольный Евро-2024

Спортивный журналист Валерий Винокуров считает, что Турция имеет преимущество в споре за право провести чемпионат Европы по футболу в 2024 году.
Читать далее

Британский парламентарий прокомментировал доклад о российско-британских отношения

Британский депутат-консерватор Дэниел Кочински прокомментировал доклад комитета по иностранным делам палаты общин Великобритании, посвящённый российско-британским отношениям, в котором также уделяется внимание работе телеканала RT и агентства Sputnik.
Читать далее

Тимакова прокомментировала расследование ФБК о Медведеве

Пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова заявила, что расследование фонда борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального о премьере Дмитрии Медведеве носит предвыборный характер.
Читать далее

Эксперт назвал местью лишение Марин Ле Пен депутатской неприкосновенности

Лишение кандидата в президенты Франции Марин Ле пен депутатской неприкосновенности — месть со стороны её противников, считает ведущий научный сотрудник Института Европы РАН, эксперт по Франции Сергей Фёдоров.
Читать далее

Мосгордума: налоговые доходы столицы выросли на 30% за последние 5 лет

Налоговые доходы бюджета столицы за последние годы выросли почти на треть за последние пять лет.
Читать далее

Международные резервы России за неделю сократились на полмиллиарда

В период с 17 по 24 февраля международные резервы России сократились на $500 млн. По состоянию на 24 февраля они составили $393 млрд.
Читать далее

Роскомнадзор: Instagram удалил более 300 ссылок с суицидальным контентом

Администрация социальной сети Instagram удалила более 300 ссылок на контент, имеющий отношение к деятельности «групп смерти». Об этом сообщает пресс-служба Роскомнадзора.
Читать далее

Пошли на «фронт»: почему кампания против Марин Ле Пен может приблизить её к власти

Preview Лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен может стать обвиняемой по новому уголовному делу, которое расследуется во Франции. Вероятность такого развития событий очень велика, ведь Европарламент лишил её депутатского иммунитета. Политика подозревают в пропаганде экстремизма из-за публикации кадров казни, устроенной террористами. О двойных стандартах в скандальной истории, а также о том, почему преследование Ле Пен способно даже увеличить её шансы на победу в предстоящей президентской гонке, — в материале RT.
Читать далее

Учёные нашли 26 новых видов переносчиков вируса Зика

Исследователи из Университета штата Джорджия обнаружили 26 видов комаров, которые потенциально могут переносить вирус Зика.
Читать далее

Более 11 тонн детского питания было задержано в порту Петербурга

В морском порту Санкт-Петербурга специалисты обнаружили ряд ветеринарных нарушений в крупной партии детского питания.
Читать далее

Для участников Арктического форума подготовили спортивную программу

Для участников форума «Арктика — территория диалога» подготовлена спортивная программа, в рамках которой они смогут поучаствовать в арктических спортивных играх, а также продегустировать блюда местной кухни. Об этом заявил замминистра экономического развития России Александр Цыбульский.
Читать далее

Войска химической защиты провели учения в Самарской области

Войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Центрального военного округа провели в Самарской области учения по установке аэрозольных завес.
Читать далее

В Турции арестованы более 3,5 тысяч боевиков ИГ

Правоохранительными органами Турции к настоящему моменту арестованы более 3500 боевиков террористической группировки «Исламское государство»*. Об этом заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым.
Читать далее

Учёные: слоны спят меньше всех в дикой природе

Южноафриканские зоологи выяснили, что слоны в дикой природе спят всего 2 часа в сутки. Это самое короткое время сна среди млекопитающих, зафиксированное на настоящий момент.

Читать далее

Киевские депутаты подрались после предложения вынести Кличко «вперёд ногами»

В ходе пленарного заседания Киевского городского совета произошла драка между депутатами от партий «Свобода» и «Солидарность». Об этом сообщает местный сайт «44.ua».
Читать далее

В Гознаке рассказали об уникальных технологиях при производстве купюр

В производстве евро и доллара не смогли повторить уникальную технологию Гознака, заявил заместитель гендиректора Гознака по науке и развитию Андрей Курятников.
Читать далее

На Украине утвердили новые правила оформления виз

Украинский кабмин утвердил новые правила оформления виз, согласно которым консульский сбор теперь составляет $65 вместо $85.
Читать далее

В Роспотребнадзоре предложили закрывать интернет-магазины с санкционными продуктами

Заместитель главы Роспотребнадзора Михаил Орлов заявил, что в ведомстве обсуждается вопрос о закрытии сайтов с запрещённой санкционной продукцией, передаёт ФБА «Экономика сегодня».
Читать далее

В Челябинске ребёнок выжил при падении с балкона восьмого этажа

В Курчатовском районе Челябинска 13-летний мальчик упал с балкона восьмого этажа. По факту произошедшего началась доследственная проверка, сообщает Следственный комитет России по Челябинской области.
Читать далее

Замаскировавшегося нелегала из Судана задержали на российско-финской границе

В Выборгском районе Ленинградской области пограничники задержали выходца из Судана, который пытался нелегально попасть в Финляндию через российско-финскую границу.
Читать далее

На юго-востоке Москвы нашли предмет, похожий на гранату

В Нижегородском районе Москвы был найден предмет, похожий на гранату.
Читать далее

Царёв о подготовке бегства Порошенко: он уже давно строит себе виллу в Испании

Экс-депутат Верховной рады Олег Царёв прокомментировал заявление бывшего депутата Рады Владимира Олейника о том, что президент Украины Пётр Порошенко готовится к бегству в Испанию.
Читать далее

Сенат США утвердил Карсона на пост министра жилищного строительства и городского развития

Сенат конгресса США утвердил кандидатуру Бена Карсона на пост руководителя Министерства жилищного строительства и городского развития.
Читать далее

Американские разработчики создали футболку-радио и «поющий» постер

Инженеры из Вашингтонского университета разработали способ превратить обычные предметы, такие как майка или рекламный постер, в передатчик радиосигналов.
Читать далее

Лидер демократов в сенате США призвал Сешнса уйти в отставку с поста генпрокурора

Лидер демократического меньшинства в американском сенате Чак Шумер призвал генпрокурора США Джеффа Сешнса уйти в отставку в связи с сообщениями о его «контактах» с российским послом Сергеем Кисляком.
Читать далее

В Чечне открыли памятник погибшим в Аргунском ущелье десантникам

В чеченском селе Улус-Керт состоялась торжественная церемония открытия монумента, установленного в память о военнослужащих 6-й роты 76-й (Псковской) гвардейской воздушно-десантной дивизии, принявших бой с боевиками в Аргунском ущелье в 2000 году.
Читать далее

В Киеве переименовали Музей русского искусства

Городской совет Киева принял решение о переименовании Национального музея русского искусства. Об этом сообщает местный сайт «44.ua».
Читать далее

Депутат Госдумы предлагает оставить в покое футболиста Кокорина

Депутат Госдумы Игорь Лебедев призвал оставить нападающего «Зенита» Александра Кокорина в покое.
Читать далее

Ответный удар: сирийская армия при поддержке ВКС России взяла Пальмиру

Preview Министр обороны России Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину о том, что сирийские правительственные войска при поддержке ВКС России завершили операцию по взятию Пальмиры. Об этом в четверг сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Сирийская артиллерия уничтожает отряды боевиков ИГ*, бежавшие из города, который террористы удерживали с декабря 2016 года.
Читать далее

Женской сборной Тибета по футболу запретили въезд на территорию США

Тренер женской команды Тибета по футболу Кэсси Чайлдерс заявила, что игрокам её команды, приглашённым на футбольный турнир в Далласе, было отказано в получении американских виз.
Читать далее

В сети появились первые фото освобождённой Пальмиры

В интернете появились первые фотографии Пальмиры, освобождённой от боевиков террористической организации «Исламское государство»*.
Читать далее

Сирийские военные возводят оборонительные сооружения на окраинах Пальмиры

Военнослужащие армии Сирии возводят оборонительные сооружения на окраинах Пальмиры. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Кассационный суд Египта окончательно оправдал экс-президента Мубарака

Кассационный суд Египта окончательно оправдал бывшего президента страны Хосни Мубарака по обвинениям в убийстве демонстрантов в 2011 году.
Читать далее

Генконсул России прокомментировал сообщения о задержании россиянина в Египте

Генеральный консул России Рашид Садиков прокомментировал сообщения СМИ о задержании россиянина с самодельной бомбой в аэропорту Египта.
Читать далее

Глава ВЦИОМ рассказал об отношении россиян к олигархам

Граждане России по-прежнему негативно относятся к олигархам, однако улучшилась оценка россиянами предпринимателей. Об этом заявил гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров.
Читать далее

Роскачество: четверть шоколада в России оказалась дешёвым аналогом

Согласно результатам проверки Роскачества, около 25% шоколада, который продаётся в российских магазинах, не является настоящим, а относится к категории «шоколадный продукт».
Читать далее

Боевики ИГ не успели уничтожить все оставшиеся памятники Пальмиры

Боевики террористической группировки «Исламское государство»* при отступлении не успели уничтожить все оставшиеся памятники древней Пальмиры.
Читать далее

Загоревшееся в Краснодаре производственное здание сдавалось в аренду

Загоревшееся производственное здание в центре Краснодара, где раньше был завод, сдавалось в аренду.
Читать далее

Захарова посоветовала CNN перестать распространять фейковые новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала CNN перестать распространять ложь и фейковые новости, передаёт корреспондент RT.
Читать далее

Медведев освободил Потапова от должности замглавы Минпромторга

Премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил от должности заместителя главы Минпромторга Александра Потапова.
Читать далее

Источник сообщил о сроках проведения полномасштабного саммита НАТО

Полномасштабный саммит НАТО, согласно ожиданиям, состоится в Брюсселе в июле этого года, сообщает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник.
Читать далее

Предпраздничный рабочий день перед 8 Марта сокращён на час

Рабочий день перед Международным женским днём сокращён на час.
Читать далее

Эксперт: Киеву хватит угля максимум на 40 дней

Чрезвычайный режим в энергетике, который ввёл кабмин Украины, отложит «конец света», но не отменит его. Об этом заявил сопредседатель украинского Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич.
Читать далее

СМИ: В аэропорту Египта задержали россиянина с самодельной бомбой

В аэропорту Борг эль-Араб в египетской Александрии задержали гражданина России, в багаже которого обнаружено самодельное взрывное устройство. Об этом сообщает Egypt Independent.
Читать далее

Яценюк: санкции с России снимать никто не будет

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что никто не собирается искать точки соприкосновения с Россией за счёт Украины. Он также отметил, что санкции в отношении России будут отменены в случае, «если Украина возобновит свою территориальную целостность».
Читать далее

Назван автор текста «Тотального диктанта-2017»

Текст для ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант» составил лауреат «Большой книги» писатель Леонид Юзефович, сообщает РИА Новости.
Читать далее

АКИТ: 15% российских интернет-магазинов нарушают закон

Около 15% российских интернет-магазинов нарушают закон, размещая ложные сведения о себе или не предоставляя их вовсе. Об этом RT рассказали в Ассоциации компаний интернет-торговли.
Читать далее

Я назову планету именем твоим: интернет по просьбе NASA выбирает названия экзопланет

Preview Аэрокосмическое агентство США обратилось к интернет-пользователям с просьбой помочь придумать имена недавно открытым экзопланетам в системе звезды TRAPPIST-1. Многие увлечённо включились в акцию NASA «Семь имён для семи новых планет». Подборка самых необычных и забавных вариантов названий — в материале RT.
Читать далее

Американский боксёр Уорд: команда Ковалёва не контролирует ситуацию с матчем-реваншем

Чемпион мира по боксу в полутяжёлом весе по версиям IBF, WBA и WBO американец Андре Уорд прокомментировал ход переговоров с командой россиянина Сергея Ковалёва о матче-реванше.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO