КАК ПРАВИЛЬНО НАБИРАТЬ ЛЮДЕЙ В КОРПОРАЦИЮ В ЕВЕ ОНЛАЙН…

ЗДАРОВА;)
НАШЕЛ В ИНТЕРНЕТЕ АВТОР KEYLOVER…
# Убедись в наличии роли на право приема в корпорацию. Для начинающей корпорации фраза «ок, вот прийдет цео и рассмотрит твою заявку» будет выглядеть смешной. Для топ альянсов и известных корпорации, понятное дело, правила иные (шпионы, политика, война, манёвры).

# Определись — что тебе нужно? Кого ты набираешь? Майнерам будет скучно в пвп корпорации и наоборот. Пробуй выяснить чем человек увлечен в еве. Постарайся выяснить опыт игры. Однодневных триальщиков набрать легко, но потом придется с ними возиться — с утра и до вечера подробно и терпеливо отвечать на вопросы. Ты готов к этому?

# Составь список полезных ссылок для начинающих: мануалы, учебники, видеоуроки, ссылки на основные русскоязычные форумы по eve-online (+ точные линки на самые нужные разделы), ссылки на интересные ролики на ютьюб. Не поленись потратить час времени на осмысленное описание к ссылкам. Цитатами из этого списка ты сможешь отвечать на сложные вопросы по игре «Отвечать долго, здесь расписано подробнее — загляни по линку».

# Умение общаться, позитивный настрой, терпение — основа основ рекрутера. Повторяй это себе как можно чаще :) А еще рекрутинг это умение безошибочно распознать тролля — и такие бывают. Они забрасывает тебя как-бы нубскими вопросами «джаст фор лулз» и сдерживает улыбку. Что делать в таких случаях? Делай свою работу. Твоя задача — рассказать о корпорации (коллектив, налоги, проживание, направленность) и по возможности убедить вступить. Делай свою работу — спокойно и доброжелательно.

# Не бойся альтов. Некоторым настолько нравится мир eve-online что они готовы начинать все заново — с нулевой нпц корпы, с самого старта. Это еще один вид ролеплея. Еще раз — не бойся альтов. Это иногда и полезная информация и полезное знакомство.

# Альты видны не сразу. Чаще всего их выдает умение пользоваться мелочами пользовательского интерфейса евы. Иногда такой альт правильно линканёт предмет или систему, знает как и зачем вступать в корпорацию, иногда знает как сканировать плексы и чем отличается фракция от неймед модуля. Не всегда это созданный со злым умыслом альт — мало ли причин скрывать сколько раз кто-то пробовал играть в еву и почему у него не получилось в тот раз.

# Триальщки не всегда чьи-то альты. Повторяй себе это снова и снова. Даже если ты провел в игре несколько лет и сам забыл сколько у тебя альтов и пробных триалов — всегда есть вероятность того, что ты пишешь или общаешься действительно с новичком в еве. Кстати, многие возвращаются в еву после многолетнего перерыва. И новичком его не назовешь и с реальным опытом у него проблемы. Всякое бывает.

# Экономь время (своё, чужое) — не трать время зря, верь предчувствиям. Не стоит вести многочасовые беседы — люди не идиоты. Для решения войти или нет в новую корпорацию достаточно нескольких предложений. Есть, конечно, исключения из любых правил. Но не будь навязчив — делай предложение только один раз… четко и недвусмысленно. Не зацикливайся на отрицательных ответах. Формулировка «Спасибо за предложение, я подумаю» иногда значит ровно то что сказано.

# Сортируй контакты, не стучись многократно к одному и тому же человеку. Используй личную систему стендингов чтобы знать с кем уже говорил, с кем надо поговорить еще.

# Подготовь грамотно написанный рекрут-топик на eve-ru. И не возлагай на него большие надежды. :) Это не более чем еще один канал коммуникации. Однако апать (по правилам форума) и рассказывать о новостях стоит однозначно.

# Говори вежливо, никогда не хами — ты не знаешь с кем ты общаешься. Разговаривая с человеком ты, возможно, обращаешься к группе людей или земляков. Люди склонны держаться группами — убедив одного к вступлению ты можешь получить доступ к целой группе людей которые именно в данный момент склонны к поиску новой корпорации (проблемы в старой корпорации, вместе прошли все учебные миссии.) Проси внести тебя в контакты — некоторые склонны отложить выбор «на потом» и принять решение в спокойной обстановке.

# Делай полезные вещи — советуй, помогай чем можешь. Если видишь что твоя корпа точно не подойдет собеседнику — почему не порекомендовать другую?

# Заполняй бюллетени корпорации — устав корпорации, условия жизни, линки на тимспик и форум, правило логина и регистрации. Заранее настроенные бюллетени это важно.

# Подготовь «Стартовое письмо» для новичка — кто СЕО, кто чем занят, где живем, чем живем, кто и где хантит или летает. Вполне приемлемо переслать новенькому последние пару писем из корпоративной рассылки — ввести в курс последних дел

# Настрой корпангар, сделай раздел «фитинг», закинь мета 1-3 лут + фриги-индусы-дестроеры-шатлы. Вместе с приемом в корпу на новичка очень уместно вешать заранее настроенную роль с доступом в такой вот ангар «нулевого уровня».

# Воры, кидалы, «джереми-стайл» — ну… бывает. Не думай об этом. Забей и забудь. Ты не изменишь мир, ты не изменишь привычки людей. На сотню адекватных всегда найдется человек с ущербной психикой и жизненной позицией «плюнуть в суп». Некоторые даже смогут это как-то обосновать — тяжелое детство, чморили во дворе, жертвы насилия, темная сторона силы. Не впадай в паранойю — просто прикинь возможные способы ограниченного доступа к действительно ценным вещам.

# Не забывай про новичка — принял в корпорацию? общайся, помогай, спрашивай о проблемах. Довольный игрок на вопрос «ну как тебе в новой корпе?» может успешно выполнить твою работу и привести за руку друзей и знакомых.

# Чятики, каналы, форумы — ищи тех кто нужен. Подмечай как разговаривает. Отмечай о чем спрашивает. Спамить каналы чаще всего не поможет — большая конкуренция. Конвай, распрашивай, убеждай, приводи за руку в корпу.

Удачи.
;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO