ОДНА ИЗ ЗВЁЗД СЕРИАЛА ЗАЧАРОВАННЫЕ АЛИССА МИЛАНО…

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
ВЫЛОВИЛ В ИНТЕРНЕТЕ:)

Перейти к: навигация, поиск
Алисса Милано
Alyssa Milano
Фото
Имя при рождении: Алисса Джейн Милано
Дата рождения: 19 декабря 1972 (39 лет)
Место рождения: Бруклин, Нью-Йорк, США
Гражданство: Flag of the United States.svg США
Профессия: актриса, певица
Карьера: 1980 — наст. время
IMDb: ID 0000192
Официальный сайт

Али́сса Джейн Мила́но (англ. Alyssa Jayne Milano; 19 декабря 1972) — американская актриса и певица, наиболее известная по ролям Саманты Микелли в ситкоме «Кто здесь босс?» (1984—1992) и Фиби Холливелл в сериале «Зачарованные» (1998—2006).

Содержание

Биография

Ранние годы

Алисса Джейн Милано родилась в Бруклине (Нью-Йорк), в семье итало-американских родителей. Её мать, Лин, модельер, а отец, Томас М., музыкальный редактор фильмов и известный яхтсмен.[1] У неё есть младший брат, Кори (р. 1982), а также двоюродные брат Эрик Ллойд и сестра Эмили Энн Ллойд. Детство Алисса провела в Статен-Айленде и постоянно посещала католическую церковь.[2] После того, как Алисса стала знаменитой, её семья переехала в Голливуд. Училась в «Buckley School», Шерман Окс, штат Калифорния.

Карьера

Посмотрев однажды вместе с родителями бродвейскую пьесу «Энни», Алисса твёрдо решила, что хочет быть актрисой. В восемь лет она дебютирует в роли Июля в «Вознаграждении Тони», а годом позже появляется уже в небродвейском спектакле «Джейн Эйр», затем в одноактной пьесе «Тендерное предложение» и многих других.

В возрасте одиннадцати лет, ей достается первая роль — это Саманта Микелли в ситкоме «Кто здесь босс?». Она становится знаменитой и её приглашают в сериалы и кино, но пока только на эпизодические роли. Снималась с Арнольдом Шварценеггером в фильме «Коммандо» (Дженни Матрикс), несколькими годами позже этот фильм был показан в Японии, дабы побудить покупать музыкальные альбомы Алиссы Милано. В 1988 году снялась в небольшом видеоклипе «Подростковый пар» (реж. Рик Элгуд)

С 1989 по 1992 год записала пять музыкальных альбомов, но не у себя на родине, а в Японии. Всего было продано более одного миллиона экземпляров её музыкальных альбомов, а один из альбомов стал платиновым.

Затем Алисса теряет имидж «хорошей девочки» и появляется в нескольких фильмах, попадающие под категорию «старше восемнадцати»: «Объятие Вампира», «Признания женского общества», «Смертные грехи», и «Ядовитый плющ 2: Лили». В декабре 1998 года она отсудила $230 000 у неизвестного веб-дизайнера, который размещал её откровенные фотографии. Ходили слухи, что она в 2000 году снялась обнаженной в рекламе духов, а также, что с духами продавались презервативы, однако компании «WB» и «FOX» отказались это комментировать, а журналами «Seventeen» и «Teen People» эти сплетни были опровергнуты. После того как она снялась в журнале «Бикини» Тони Данца сказал:

« Я волнуюсь за неё, но это не моё место, чтобы сказать что-нибудь. Ведь я не её отец, я только играл его. »

Далее Алисса Милано приобретает большую известность и популярность за роли в сериалах: «Мелроуз-Плейс», «Спин Сити» и особенно «Зачарованные». После пятого сезона «Зачарованных» совместно с Холли Мари, с которой она подружилась в течение съемок, выпускают линию женского белья. В 2007 году Милано принимала участие в начале съемок сериала «Reinventing the Wheelers» на канале ABC (сериал так и не был показан). Но зато Милано появилась в сериале «Меня зовут Эрл», куда её пригласила Джейми Прессли, после своей роли русалки Милли в «Зачарованных»[3].

Интервью Алиссы, 2008 год

Снялась в видеоклипе «Josie» группы «Blink-182», а в 2007 году снялась в рекламе продукции косметических компаний «Veet» и «SheerCover».

В настоящее время она снимается в предстоящем телесериале «Любовницы»[4] .

Личная жизнь

Вне съемок Алисса занимается фотографией и благотворительностью. Свободное время проводит со своими питомцами (3 собаки, 3 кошки, 13 птиц и 8 скаковых лошадей). Является активной вегетарианкой, снимается в многочисленных рекламных роликах, пропагандирующих отказ от мясных продуктов. Играет на клавишных и флейте.

У Милано аллергия на соевые продукты и боязнь воды, из-за которой возникали проблемы во время съёмок серии «Ведьмин хвост» («Зачарованные»). Также страдает дислексией[5]. В интервью в 2004 году, она объясняла:

« Я споткнулась при чтении слов на телесуфлёре. И сэр Артур Гилгуд, c которым я работала в «Кентервильском привидении», дал мне полезные советы. Когда я спросила, каким образом он запоминает свои монологи, он сказал: «Я переписываю их несколько раз». Я использую этот метод и по сей день. »

Алисса имеет восемь татуировок: сердце внизу спины, фея на коленях в траве внизу живота, четки-бусы на правой лопатке, ангел, держащий крест с инициалами её несостоявшегося мужа, на левой лодыжке, гирлянда цветов вокруг правой лодыжки, змея, кусающая свой хвост, на правом запястье, знак «om» на левом запястье и китайский иероглиф на шее сзади[6].

С 1992 по 2003 годы Алисса Милано была обладательницей силиконовой груди. Впоследствии имплантаты пришлось удалить из-за проблем со здоровьем[7].

Плакат в поддержку вегетарианства

Очень любит бейсбол и болеет за команду «Лос-Анджелес Доджерс», у неё есть абонемент на все её игры. В 2007 году она создала свою линию одежды для женщин с надписями «Touch» и 13 апреля выпустила линию в продажу, разместив об этом информацию на сайте Главной лиги бейсбола и на собственном бейсбольными блоге[8]. Также болеет за команды «Лос-Анджелес Кингз» из НХЛ, «Индианаполис Колтс» из НФЛ и принимает участие в дизайне линии одежды, связанной с этими клубами.

1 января 1999 года Алисса вышла замуж за Синджана Тейта, участника группы «Remy Zero». На свадьбе её подружками были Шэннен Доэрти и Холли Мэри Комбс. Вскоре супруги расстались и официально развелись 20 ноября 1999 года.

15 августа 2009 года Алисса вышла замуж во второй раз за голливудского агента Дэвида Баглиари[9]. 22 февраля 2011 года супруги сообщили, что ждут появление своего первенца[10][11]. Их сын, Майло Томас Баглиари, родился 31 августа 2011 года. Мальчик был назван в честь двух его дедушек, Миллера (Miller) (отец Дэвида) и Томаса (Thomas) (папа Алиссы).[12].

Были романтические отношения с музыкантами Джастином Тимберлейком, Фредом Дёрстом, актёром из «Зачарованных» Брайаном Краузе, актёром фильма «Двойной дракон» Скоттом Вульфом, актёром Кирком Камероном, бейсболистами Брэдом Пенни, Карлом Повано, Берри Зито и Расселом Мартином[13].

Алисса Милано — вегетарианка и активист PETA[14].

Благотворительность

Алисса Милано была назначена послом «Глобальной организации по забытым тропическим болезням», которой она пожертвовала $250 000 собственных средств. Глобальная организация создана для пропаганды и мобилизации ресурсов в борьбе за контроль забытых тропических болезней (NTDs). Милано будет работать за повышение информированности NTDs путём воспитания центральными средствами массовой информации и широкой общественности о бедственном положении, в котором находится один миллиард людей, страдающих от NTDs, и значение контроля и предотвращения этой глобальной проблемы в области здравоохранения.

Алисса также посол доброй воли Детского фонда ООН от Соединенных Штатов. Она посетила Индию и Анголу. Осенью 2004 года, она начала компанию ЮНИСЕФ «Имитация или лечение» в качестве официального представителя. Она заработала примерно $50 000 для южноафриканских женщин и детей, больных СПИДом, продавая свои фотоработы.

Милано является также активным сторонником PETA и снялась в многочисленных рекламных роликах, пропагандирующих вегетарианство.

Фильмография

Фильмы
Год На русском языке На языке оригинала Роль
1985 Коммандо Commando Дженни Метрикс
1986 Кентервильское привидение The Canterville Ghost Дженнифер Кентервиль
1992 День в Городе Ангелов (Плыви по течению) Where the Day Takes You Кимми
1993 Конфликт интересов Conflict of Interest Ив
1994 Признания женского общества Confessions of a Sorority Girl Рита Саммэрс
Двойной дракон Double Dragon Мериэм Деларио
1995 Объятие Вампира Embrace of the Vampire Шарлотта
Замена The Surrogate Эми Унслоу
Смертные грехи Deadly Sins Кристина
1996 Ядовитый плющ 2: Лили Poison Ivy 2: Lily Лили Лионетти
Страх Fear Марго Мейсс
Блеск славы Glory Daze Челси
Враг общества №1 Public Enemies Амариллис
1997 Компания Хьюго Hugo Pool Хьюго Дюгей
Кровавая утопия Below Utopia Сюзанна
1998 Золотая лихорадка Goldrush: A Real Life Alaskan Adventure Френсис Элла «Физзи» Фиц
2001 Леди и бродяга 2: Приключения Шалуна Lady and the Tramp II: Scamp’s Adventure Ангел, озвучка
Охотники за алмазами Diamond Hunters Трейси Ван дер Бил
2002 Кот в мешке Buying the Cow Эми
Поцелуй невесту Kiss the Bride Эми Кейн
2003 Дикки Робертс: Звездный ребенок Dickie Roberts: Former Child Star Синди
2005 Динотопия: В поисках солнечного рубина Dinotopia: Quest for the Ruby Sunstone 26, озвучка
2007 Час сумерек The Blue Hour Аллегра
2008 Патология Pathology Гвен Вилльямсон
2008 Крутая Пэт Wisegal Пэтти Монтанари
2010 Парень моей девушки My Girlfriend’s Boyfriend Джесси Янг
2010 Воскресенья у Тиффани Sundays at Tiffany’s Джейн
2011 Безбрачная неделя Hall Pass Мэнди
2011 «Старый» Новый Год New Year`s Eve Медсестра
Телевидение
Год На русском языке На языке оригинала Роль
19841992 «Кто здесь босс?» Who’s the Boss? Саманта Мицелли
19921999 Мелроуз-Плейс Melrose Place Дженнифер Манчини
19952002 За гранью возможного The Outer Limits Ханна ВаЛесик
19962002 Спин-Сити Spin City Мэг Винстон
19981999 Остров фантазий Fantasy Island Джина Уильямс
19982006 Зачарованные Charmed Фиби Холливелл
2004 Приключения Джимми Нейтрона, мальчика-гения The Adventures of Jimmy Neutron: Boy Genius Эйприл Горлок, озвучка
2007 «Reinventing the Wheelers» Энни
20052008 Меня зовут Эрл My Name Is Earl Билли Каннингем
2008 Не замужем, с родителями Single with Parents Луиза
2010 Касл Castle Кира Блэйн
2010 Романтика под вопросом Romantically Challenged Ребекка Томас
2013 Любовницы Mistresses Сара

Дискография

Дискография Алиссы Милано включает четыре альбома студийной записи, два комбинированных альбома, и одиннадцать одиночных синглов. Эти альбомы были коммерчески доступны только в Японии, за исключением одного, который был доступен только во Франции и в США

Студийные альбомы

Look In My Heart

Alyssa

Locked Inside A Dream

  • Третий альбом
  • Выход альбома: 21 мая 1991 года
  • Формат: Винил, кассета, CD

Do You See Me?

Сборники

The Best In The World: Non-Stop Special Remix/Alyssa’s Singles

The Very Best Of Alyssa Milano

  • Хит-Альбом
  • Выход альбома: 1995[15]
  • Формат: CD

Достижения

  • В рейтинге «100 сексуальных женщин в мире, 2001» журнала FHM заняла 4 место (2001).
  • В рейтинге «102 сексуальных женщин в мире» журнала Stuff заняла 5 место (2002).
  • В рейтинге «100 сексуальных женщин в мире, 2003» журнала FHM заняла 4 место (2003).
  • В рейтинге «100 сексуальных женщин в мире, 2005» журнала FHM заняла 6 место (2005).
  • По мнению E’s занимает 5 место в списке «50 актёров-подростков всех времен» (2005).
  • В рейтинге «100 сексуальных женщин в мире, 2006» журнала FHM заняла 22 место (2006).
  • По мнению VH1 занимает 28 место в списке «100 самых звёздных подростков»
  • Занимает 30 место в списке «100 актёров-подростков всех времен» (2005).

Награды и номинации

Год Результат Премия Категория Фильм или сериал
1986 Победитель Young Artist Award Лучшая актриса второго плана в телевизионном сериале «Кто здесь босс?»
1987 Победитель Young Artist Award Исключительный вклад, как молодой актрисы, в художественный фильм — комедию или драму «Кто здесь босс?»
Номинант Young Artist Award Исключительный вклад, как молодой актрисы, в художественный фильм — комедию или драму «Коммандо»
1988 Победитель Nickelodeon Kids’ Choice Awards Лучшая актриса на ТВ «Кто здесь босс?»
Победитель Young Artist Award Лучшая молодая женщина — суперзвезда на ТВ «Кто здесь босс?»
1989 Номинант Young Artist Award Лучшая молодая актриса в специальном, пилотном, фильме в неделю или минисериале. «Танцы Тиль-даун»
Победитель Nickelodeon Kids’ Choice Awards Лучшая актриса на ТВ «Кто здесь босс?»
1990 Победитель Blimp Award Лучшая актриса на ТВ «Кто здесь босс?»
2001 Номинант Annie Особые достижения в озвучке женских ролей в анимации «Леди и бродяга 2: Приключения Шалуна»
2005 Номинант Blimp Award Лучшая актриса на ТВ «Зачарованные»
2006 Номинант Teen Choice Awards Лучшая актриса на ТВ «Зачарованные»

Интересные факты

  • В некоторых эпизодах сериала «Кто здесь босс?» играет в контактных линзах.
  • Проиграла Шэннен Доэрти на кастинге в фильм «Лоботрясы»
  • Её брат, Кори Милано, также является актёром.
  • Сыграла двух различных обнаженных персонажей на коне: Фиби в «Зачарованных» и дочь мэра в «Спин-Сити».
  • В октябре 1997 года участвовала в фотосессии журнала «Details» в нижнем белье совместно с Ясмин Блит, Джейми Лунер, Мелисса Джоан Харт, Гарселль Бовэ, Кармен Электра, Пета Уилсон и Джери Райан. На обложке разместили лучшую фотографию.
  • Её семья однажды перенесла трагический пожар. Отец Алисы, рискуя своей жизнью вернулся в дом, чтобы спасти собаку. Не выдержав высокой температуры, он выпрыгнул из окна второго этажа и получил травму. Собака, к сожалению, не выжила[16].
  • Алисса сыграла в клипе Josie группы Blink 182.
  • В 1989 году с Алиссы Милано рисовали русалочку Ариэль для диснеевского мультфильма «Русалочка»[17].

Примечания

  1. Alyssa Milano Biography (1974-). Filmreference.com.
  2. WITCH ON HEELS. Geocities.com. Архивировано из первоисточника 18 февраля 2012. (недоступная ссылка)
  3. Exclusive: Earl Charmed By Alyssa Milano. TVGuide.com.(недоступная ссылка)
  4. Nellie Andreeva, Alyssa Milano To Star In ABC’s ‘Mistresses’, Amanda Walsh Joins Fox’s ‘Rebounding’, Deadline.com, March 22, 2012
  5. Us Weekly reports Alyssa Milano was spotted sipping champagne at Mansion in Miami Beach. Abstracts.net. Архивировано из первоисточника 18 февраля 2012.
  6. Alyssa Milano Tattoo — Pictures of Alyssa Milano Tattoos
  7. Алиса Милано удалила силикон // Экспресс газета
  8. «I WANT TO BE REMEMBERED AS A BALLPLAYER WHO GAVE ALL HE HAD TO GIVE» – ROBERTO CLEMENTE. Alyssa.mlblogs.com. Архивировано из первоисточника 18 февраля 2012.
  9. Wihlborg, Ulrica Alyssa Milano Gets Married!. People (15 августа 2009). Архивировано из первоисточника 18 февраля 2012. Проверено 15 августа 2009.
  10. Chiu, Alexis Alyssa Milano, David Bugliari Expecting. People.com (22 февраля 2011). Архивировано из первоисточника 18 февраля 2012. Проверено 30 июля 2011.
  11. IT’S A BOY!!! « Alyssa Milano – Official Website – Verified news source for Actress and Humanitarian Alyssa Milano. Alyssa.com (14 марта 2011). Архивировано из первоисточника 18 февраля 2012. Проверено 30 июля 2011.
  12. Alyssa Milano Gave Birth to a Boy!
  13. Boyfriend’s Milano. Архивировано из первоисточника 18 февраля 2012.
  14. Alyssa Milano
  15. Промо. Альбом так и не вышел.
  16. Кое-что интересное об Алиссе Милано » Сериал Зачарованные Charmed — новости фото зачарованных
  17. Movie Legends Revealed #1

Ссылки

commons: Алисса Милано на Викискладе?

;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO