НЕМНОГО ПРО ЖАННУ Д АРК

ЗДАРОВА;)
ФАМИЛИЯ У НЕЕ ИНТЕРЕСНАЯ ЕСЛИ УБРАТЬ СВЕРХУ ЗАПЯТУЮ ПРАВДА?:)

С именем этой удивительной женщины — Жанны д’Арк — связано великое множество преданий и легенд, где сказка причудливым образом переплетается с былью. Кто была она, эта девушка, которой дано было вершить судьбы великих мира сего? Откуда взялась у нее непоколебимая уверенность в своих силах?

Ответы на эти вопросы не менее странны и невероятны. Если верить легенде, дочь крестьянина Жанна, когда английские завоеватели заняли уже большую часть Франции, вдруг начала видеть удивительные сны. В этих наполовину снах наполовину видениях (настолько они были реальны) ей являлись святые, с уверениями, что именно ей предначертана великая миссия.

Внимательно выслушав ее «бредни», наследник французского престола дофин Карл решил все-таки, подобно утопающему, схватиться за соломинку, и — выделил девушке небольшую армию, во главе которой Жанна разгромила англичан в Орлеанском сражении. Говорят, что она сражалась с такой отвагой, что во многом превосходила мужчин; на врагов же наводила ужас одним своим воинственным видом — настолько велика была ее внутренняя сила.

В 1431 году французы выдали Орлеанскую деву англичанам — французский король увидел в ней, спасшей всю страну, угрозу своему трону. Так Жанна д’Арк, героиня-девственница, оказалась в плену и по обвинении в колдовстве была сожжена на костре в Руане.

КСТАТИ ВОЙНЫ НЫНЧЕ ДРУГИЕ СТАЛИ…ЕСЛИ РАНЬШЕ КАЖДЫЙ ВИДЕЛ КОГО УБИВАЛ И ЭТО ОТПЕЧАТЫВАЛОСЬ В ПАМЯТИ ТО СЕЙЧАС ЧАСТО ДАЖЕ НЕ ВИДЯТ СВОИХ ЖЕРТВ ОПЕРАТОРЫ ТЕХ ЖЕ САМОЛЕТОВ КРЫЛАТЫХ РАКЕТ ИЛИ ДРОНОВ…КАК БЫ НИКОГО И НЕ УБИВАЮТ КАК БЫ ПРОСТО КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА КАК БЫ И НЕ ЛЮДИ ВОЮЮТ…ПОТОМУ НАВЕРНОЕ И СТРАДАЮТ ОТ ЭТОГО МАЛО ПОТОМУ И ВОЙНЫ ЧАЩЕ…
;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO

НЕМНОГО ПРО ЖАННУ Д АРК: 5 комментариев

  1. А я думала щас напишешь, о том, какая должна быть женщина в твоем представлении и понимании… Что-нибудь из области целеустремленности, самостоятельности, инициативности и все такое ;)

  2. Хотя, как показывает история про Жанну д’Арк, мужчины обычно боятся сильных женщин

  3. КТО ЗНАЕТ ЧТО ТАМ БЫЛО…
    КСТАТИ ЕЩЕ ЕСТЬ СЛУХ ЧТО ЖЕНЩИНА БЫЛА НА ПАПСКОМ ПРЕСТОЛЕ…МОЖЕТ ЭТО ЖАНА БЫЛА?:)
    ;)

Обсуждение закрыто.