КРАТКО О ТОМ ЧТО ПРОИСХОДИТ В МИРЕ…

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
ВЫЛОВИЛ В ИНТЕРНЕТЕ…
КРАТКО О ТОМ ЧТО ПРОИСХОДИТ В МИРЕ…
Литва

1. Газпром продолжит угнетать Европу при помощи «несправедливой» цены на наш газ. Стокгольмский арбитраж, что характерно, полностью поддерживает в этом нашу корпорацию:

http://pavel-shipilin.livejournal.com/31849.html

Жалко, конечно, мёрзнущих литовцев. В солнечной Паланге, например, сейчас -11, а в Вильнюсе и вовсе -13. Однако благодаря масштабному финансовому кризису в Европе тамошние бизнесмены сейчас вовсю прорабатывают вопрос перенесения значительной части бизнеса в Россию.

Совсем не случайно «Ростехнологии» только что переименовались в удобное для западного уха «Ростех». В то время как Газпром отрабатывает роль помахивающего энергодубинкой злого полицейского, Ростех с доброй улыбкой приглашает иностранцев в тёплую, согретую сибирским газом Россию. И иностранцы, что характерно, с каждым годом всё охотнее везут к нам свои денежки, технологии и прочие ценные ресурсы.

2. Беларусь перенаправляет свои грузы из портов Прибалтики в порты Ленинградской области:

http://oko-planet.su/oko-planet/finances/financesnews/153788-portovye-terminaly-pribaltiki-mozhno-zakryvat-iz-za-poteri-belorusskih-gruzov.html

Если учесть, что в один только Клайпедский порт белорусские грузы загружали на целую треть, удар для экономики прибалтийских стран выглядят очень серьёзным. Специалисты оценивают только прямые потери доходов от перевалки этих грузов в три миллиарда долларов ежегодно.

Скорее всего, это решение Лукашенко принял из политических соображений. Ведь именно с территории Литвы какое-то время назад в Беларусь залетел шведский самолёт с оскорбительными агитационными листовками. Кроме того, в Вильнюсе уже много лет работает целая система по подготовке профессиональных белорусских оппозицонеров.

Англия

3. В одном из самых криминальных городов Западной Европы — в Лондоне — сокращается почти половина полицейских участков:

http://aftershock.su/?q=node/20698

Мало того. Число круглосуточных отделений тоже уменьшится вдвое. Теперь на каждый район останется всего лишь по одному открытому участку и два открытых участка (вместо прежних шести) будет в Вестминстере.

Цель сокращения участков — экономия. Скотланд-ярду режут бюджет, а Скотланд-ярд, соответственно, режет полицейских.

Аргентина

4. Самая демократическая страна южной Америки — Аргентина — всё глубже и глубже погружается в тяжелейший кризис. В четверг в Аргентине начались массовые грабежи супермаркетов. Есть трупы:

http://lenta.ru/news/2012/12/22/riot/

Полицейские пытаются отгонять от магазинов голодные толпы при помощи резиновых пуль. В ходе разгона банд мародёров один из офицеров полиции получил тяжёлое ранение — его ударили железным ломом по голове.

США

5. Известная американская спортсменка, защищавшая честь США на трёх олимпиадах, вынуждена была пойти работать проституткой:

http://newsru.com/sport/21dec2012/kelly.html

Муж спортсменки знал, чем она занимается, однако не захотел её останавливать.

6. Хорошая подборка анимированных картинок полицейского беспредела в США и других циввилизованных странах:

http://oleglurie-new.livejournal.com/69966.html

Наши далеко не святые омоновцы выглядят на фоне этих зверей просто терпеливыми и кроткими овечками.

7. Согласно прогнозам американских экономистов, к 2030 году экономика Китая обгонит экономику США. Кроме того, страны Азии станут влиятельнее США и стран Европы вместе взятых:

http://top.rbc.ru/economics/11/12/2012/835959.shtml

Сумеет ли в этой ситуации Америка продолжать потреблять значительную долю ресурсов нашей планеты, расплачиваясь за них зелёными бумажками — очень большой вопрос.

8. В «Вашингтон Пост» уже всерьёз обсуждают продажу Аляски как способ решить долговую проблему Америки:

http://mixednews.ru/archives/28580

В качестве главных претендентов на покупку называются Китай и Россия. Идея исходит от Джима Миллштейна, бывшего сотрудника министерства финансов США.

9. Полиция США избила женщину за попытку купить айфон. Женщина подверглась насилию, так как неделю назад она уже приобретала в этом магазине два мобильника:

Женщину избили за покупку второй пары iPhone

Полицейские оправдываются тем, что в сумочке женщины они обнаружили 16 тысяч долларов. По их мнению это означает, что дама спекулировала продукцией Apple.

На данный момент женщине предъявлены обвинения в преступном умысле и сопротивлении полиции.

В Китае тем временем за решётку отправились хирург и шестеро других лиц, которые год назад помогли местному хипстеру обменять свою почку на айфон и айпад:

http://mixednews.ru/archives/28013

10. Два дня поравалитики обсуждали сделанную одним из поросят удачную покупку дома в Детройте — неплохой коттедж был куплен всего лишь за 10 тысяч долларов:

http://pora-valit.livejournal.com/986256.html

Вместе с тем, вложить деньги можно было бы ещё выгоднее. В умирающем Детройте, одном из самых криминальных городов континента, многие дома продаются и вовсе за один доллар:

http://realty.newsru.com/article/07Dec2012/detroit

Мало кто согласен жить в городе, в котором уже даже пожарные отказываются выезжать на вызовы, в которых пожары не угрожают напрямую жизни людей. Что любопытно, значительная часть пожаров вызвана поджигателями — которые не стесняются уже орудовать прямо на глазах у пожарных:

http://aftershock.su/?q=node/20622

Кстати, продавцы оружия в США фиксируют новые рекорды. Например, официальный представитель компании Brownells заявил, что спрос на патроны к гражданскому варианту винтовки M-16 вырос в сотни (!) раз:

http://aftershock.su/?q=node/20769

11. В 2012 году «страна контрастов», США, продолжила стремительно нищать:

http://aftershock.su/?q=node/20754

Количество бомжей увеличилось за год на 7%, а спрос на похлёбку для голодающих вырос на целых 22%.

Украина

12. Фотография, на которой украинцы избивают организатора гей-парада, попала в Топ-95 лучших фотографий года по версии британского агентства Reuters:

http://life.comments.ua/2012/12/05/375701/foto-izbieniya-organizatora.html

Также в этой подборке заслуживает внимания фотография по-оппозиционному сексапильных китайских поклонниц «Pussy Riot»:

http://blogs.reuters.com/fullfocus/2012/11/30/best-photos-of-the-year-2012/#a=16

Индия

13. Студентка стала жертвой группового изнасилования прямо в рейсовом автобусе:

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/12/121218_rn_rapists_india_moving_bus.shtml

Полиция уже арестовала водителя автобуса и его предполагаемых подельников. Это стало уже 635 изнасилованием в Дели за текущий год.

Греция

14. С улиц двух крупнейших городов Греции — Афин и Салоник — перестают вывозить мусор:

http://aftershock.su/?q=node/20535

Начало же отопительного сезона заставляет греков взглянуть кризису в лицо. Некоторые школы закрываются, так как учить детей в неотапливаемых помещениях при минусовой температуре нельзя. Пенсионеры проводят целые дни в кафе, чтобы не замёрзнуть окончательно дома. Резко вырос спрос на дрова:

http://aftershock.su/?q=node/20591

Италия

15. Убитый горем россиянин потратил 30 тысяч долларов на выкуп целой полосы в одной из местных газет под некролог коту:

http://lenta.ru/news/2012/12/21/gatto/

Возмущённые итальянцы сочли некролог коту пустой тратой денег. Ведь коты не умеют читать, а нищеброды, которых в Италии из-за кризиса сейчас очень много, могут оскорбиться тем, что на их некрологи никогда не будут потрачены такие деньги.

Испания

16. Страна больше не может потянуть бесплатную скорую помощь. Теперь за доставку каретами скорой помощи в больницы испанцы будут платить. На первых порах плата будет символической — несколько евро за поездку:

http://aftershock.su/?q=node/20726

Тем временем в Мадриде прошла демонстрация против принятого недавно парламентом бюджета на следующий год. Бюджет, который предусматривает сокращение расходов на 40 (!) миллиардов евро, испанцы уже окрестили «бюджетом голода и страданий».
http://fritzmorgen.livejournal.com/555515.html
;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO