ИНТЕРЕСНЫЕ ФОТО Поворотный акведук в Бартоне (Barton Swing Aqueduct) КАК УНИКАЛЬНАЯ РЕАЛИЗОВАННАЯ ЗАДУМКА ИНЖЕНЕРОВ…

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
ВЫЛОВИЛ В ИНТЕРНЕТЕ:)
ИНТЕРЕСНЫЕ ФОТО Поворотный акведук в Бартоне (Barton Swing Aqueduct) КАК УНИКАЛЬНАЯ РЕАЛИЗОВАННАЯ ЗАДУМКА ИНЖЕНЕРОВ…
Поворотный акведук в Бартоне (Barton Swing Aqueduct)


pic
15. Этот поворотный акведук – подвижный водяной мост, находящийся в Бартоне, Великобритания, на реке Ирвелл. Он «переносит» канал Бриджуотер через канал Манчестер Шип.


pic
16. Поворотный механизм позволят большим суднам проплывать по каналу Манчестер Шип, а маленьким узким лодкам – пересекать его по верху. Когда большому судну необходимо пройти по каналу, железный мост длиной 100 метров и весом 1450 тонн поворачивается на 90 градусов.


pic
17. Шлюзы на обоих концах желоба моста удерживают около 800 тонн воды. Другие шлюзы, на берегах канала, удерживают воду на прилегающих к мосту участках. Такой же поворотный мост, но предназначенный для дорожного движения, расположен здесь же, чуть выше по течению.


pic
18. Этот акведук является первым и единственным поворотным акведуком в мире. Он считается настоящим шедевром Викторианского строительного искусства. Открытый в 1894 году, мост по прежнему регулярно используется по своему прямому назначению.


pic
19. Ранее на месте этого водяного моста был обычный неподвижный каменный акведук, который не давал пройти новым судам больших размеров. Поэтому строительство поворотного моста стало необходимостью.


pic
20. Поворотный акведук (слева) в закрытой позиции осуществляет пересечение каналов Бриджуотер и Манчестер Шип. Дорожный поворотный мост – справа.

Три самых впечатляющих водяных моста в мире


И В КАЧЕСТВЕ ПОДАРКА ЕЩЕ ОДНО ФОТО ДЛЯ ТЕРПЕЛИВЫХ:)
pic
;

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO