Мировые новости от сайта война и мир 14.10.14 09:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 14.10.14 09:23:04

Новая миссия НАТО в Афганистане может быть законной

Будущая миссия НАТО в Афганистане «Решительная поддержка» опирается на солидную правовую базу и может быть поддержана резолюцией СБ ООН, заявил в понедельник в Брюсселе «Интерфаксу» сотрудник аппарата Североатлантического альянса.

Пентагон определил наиболее опасные изменения климата

Министерство обороны США намерено оценить уязвимость своих объектов к последствиям изменения климата. Об этом говорится в документе «Дорожная карта адаптаций к изменениям климата 2014», представленном в понедельник главой Пентагона Чаком Хейгелом на 11-й конференции руководителей военных ведомств Западного полушария.

В Фергюсоне задержаны 48 участников протестов

В американском городе Фергюсон (штат Миссури) полиция задержала 48 участников акции протеста. Об этом заявил в понедельник представитель полиции Тим Золл. В общей сложности в манифестации приняли участие несколько тысяч человек.

"Роснефть" наняла лондонскую фирму для оспаривания санкций

Отстаивать права «Роснефти» в международных судах будет лондонская юридическая фирма Zaiwalla Co, которая ранее смогла выиграть иски иранского банка против европейских санкций.

Возобновлены поиски останков и личных вещей жертв крушения Boeing

На Украине возобновились поиски останков и личных вещей жертв авиакатастрофы, произошедшей 17 июля в Донецкой области. Об этом сообщило министерство обороны Нидерландов.

Британский парламент проголосовал за признание государственности Палестины

Британский парламент проголосовал за резолюцию, признающую государственность Палестины. Документ, имеющий форму рекомендации кабинету министров, не носит обязательный характер. Его одобрение не приведет к изменению политики правительства Великобритании, которое считает признание Палестины преждевременным.

Российские банки получат кредиты в Китае

В ходе встречи премьер-министров РФ и КНР было подписано более 40 договоров. Соглашения с китайским «Эксимбанком» должны позволить госбанкам РФ получать кредиты в обход санкций Запада.

Ирак снизил отпускные цены на нефть

Ирак снизил отпускные цены на нефть в ноябре для европейских и азиатских покупателей, последовав примеру других членов ОПЕК. Снижение мировых цен на нефть заставляет участников картеля бороться за доли рынка.

Ким Чен Ын появился на публике впервые за 40 дней

Северокорейские СМИ сообщили, что лидер страны Ким Чен Ын посетил недавно построенный Институт природной энергии Академии наук КНДР, а также жилой район Wisong, созданный специально для ученых.

Каталония отказалась от ноябрьского референдума

Региональные власти Каталонии решили отказаться от проведения в ноябре референдума о независимости, сообщают испанские СМИ.

НБ Украины увековечил поражение Русской армии под Оршей

Национальный банк Украины выпустил монету номиналом пять гривен в честь 500 годовщины поражения русского войска в битве под Оршей, сообщается на официальном сайте Нацбанка.

Еврозона старается смягчить позицию Германии

Франция и Италия продолжат оказывать давление на Германию, чтобы правительство использовало деньги для восстановления стагнирующей экономики еврозоны.

Сноуден: государственная слежка в Великобритании беспредельна

Сноуден также считает, что победить вторжение крупных корпораций в частную жизнь гораздо труднее, чем вторжение правительств.

Финское молоко "переезжает" в Россию

Эмбарго на импорт продуктов питания из Европы может обернуться ростом прямых инвестиций в российскую экономику. Оказавшиеся на гране разорения европейские компании начинают открывать новые производства в России

В украинском расследовании бойни на майдане нашлись изъяны

Для миллионов украинцев это стало преступлением против человечности. В феврале более сотни демонстрантов были застрелены во время восстания на майдане, стоившего президентского кресла Виктору Януковичу. Жертвы теперь известны как «небесная сотня».

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO