Мировые новости от сайта война и мир 12.03.15 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 12.03.15 21:03:04

Вокруг расследования катастрофы MH17

Два голландских высокопоставленных чиновника подали в отставку из-за уголовного дела 15-летней давности. Выяснилось, что министр юстиции Нидерландов Иво Опстелтен и статс-секретарь ведомства Фред Тевен лгали парламенту.

Верфь STX получила от США "компенсацию" за "Мистрали" ?

Верфь STX, на которой строятся десантные вертолетоносцы типа «Мистраль», получила от США заказ на гражданский лайнер. «Стоимость этого заказа больше контракта на «Мистрали»», — сообщил источник в корабельной отрасли.

СЕ призвал Москву информировать о прогрессе выплат по делу ЮКОСа

Комитет министров Совета Европы призвал Москву выплатить в срок 1,86 миллиарда евро, которые ЕСПЧ присудил акционерам ЮКОС, и регулярно информировать о прогрессе в исполнении решения.

МО Бельгии разрабатывает план сокращения расходов на оборону

Глава военного ведомства Бельгии Стивен Вандепут в ближайшее время обнародует план сокращения оборонных расходов в 2015 году на 225 млн евро (174,3 млн дол).

Египет поставил ВВС Ливии пять истребителей МиГ-21МФ

Базирующееся в г.Тобрук международно-признанное правительство Ливии получает военную помощь от Египта, сообщает специализированный сайт «Дифенсиндастри».

ЕС не пускает Азербайджан в Грецию

Азербайджан, который приобрел оператора греческой национальной газотранспортной системы DESFA, выражает обеспокоенность по поводу того, что Еврокомиссия так долго принимает решение относительно соответствия сделки законодательству ЕС, заявил министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев.

МВФ одобрил выделение 17,5 млрд долларов Украине

Совет управляющих Международного валютного фонда в среду принял решение о выделении 17,5 млрд долларов Украине в рамках четырехлетней программы помощи, сообщает Рейтер.

Главные задачи некоторых министерств Украины

Министерство экономики Украины находится на первой стадии ликвидации. Минфин приступает к консультациям с кредиторами о реструктуризации ее внешнего долга. МИД добивается поддержки международного сообщества.

Выбор Германии между трансатлантизмом и Россией

«К 2050 году население Земли увеличится с 7 до 9 млрд человек, причем только в трех регионах нашей планеты — Европе, России и Японии — население сократится», — поясняет политик. Вместо того чтобы ссориться, «Европе и России необходимо сплотиться», «иначе всего через несколько десятилетий они не будут играть никакой роли в мире — ни в политическом, ни в экономическом плане», считает Шмидт.

ЕЦБ считает, что программа QE началась успешно

Программа количественного смягчения (QE), проводимая Европейским центробанком, началась успешно, сказал в четверг член исполнительного совета ЕЦБ Бенуа Кер, добавив, что у Центробанка нет проблем с поиском облигаций для покупки.

Экс-премьер Японии намерен донести до жителей своей страны правду о ситуации в Крыму

Юкио Хатояма также заявил, что Япония могла бы предоставить Крыму технологии, которые помогут полуострову решить вопросы электро- и водоснабжения

По данным Barclays Capital Россия скатывается в «глубокую рецессию»

По прогнозам ожидается относительно небольшое замедление темпов роста в промышленности в 2015 году и значительное сокращение сектора услуг из-за возросших в два раза процентных ставок и 16,7 процентной годовой инфляции. Потребление уже в течение нескольких лет демонстрирует тенденцию к сокращению в связи со снижением темпов кредитования. В свою очередь, ужесточения денежно-кредитной политики также способствовало усилению данной тенденции.

Арктический ледовый покров утончается невиданными темпами

Арктический ледовый покров теряет в толщине быстрее и планомернее, чем считали учёные, стало известно благодаря новому исследованию, основанному на комбинированных наблюдениях.

Юань остается главной надежной bitcoin

Популярность bitcoin в мире во второй половине прошлого года снижалась, но только не в Китае. При этом сейчас эта страна стала доминирующим игроком на рынке этой электронной валюты.

США меняют предлог для новых военных вмешательств

По мнению журналиста Финниана Каннингема, на данный момент взамен используемого ранее и исчерпавшего себя предлога Соединенные Штаты нуждаются в новом эмоциональном призыве к проведению военной интервенции.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO