Мировые новости от сайта война и мир 28.11.15 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 28.11.15 21:03:04

ВКС РФ ожидают в ближайшее время обновленную систему ПРО

В настоящее время идет модернизация противоракет, сообщил командир дивизии ПРО 1й Армии ПВО и ПРО Воздушно-космических сил.

КНДР неудачно попыталась запустить БРПЛ с подводной лодки

Северная Корея осуществила неудачную попытку пуска баллистической ракеты с подводной лодки (БРПЛ) в Японском море, со ссылкой на официальный источник сообщило южнокорейское агентство Ренхап.

Македония начала возводить заграждения на границе с Грецией

Такие меры были приняты с целью сдержать поток нелегальных иммигрантов.

США после размещения ЗРК С-400 не наносили авиаудары в Сирии

Отсутствие ударов не связано с размещением системы С-400, они наносятся в рамках «организованной кампании», а цели обнаруживаются и проверяются перед атакой, сообщили в штабе коалиции.

Главком ВКС РФ привел доказательства вины Турции

Приведенные в пятницу главнокомандующим Воздушно-космическими силами (ВКС) РФ генерал-полковником Виктором Бондаревым данные свидетельствуют о том, что сбитый турецким истребителем F-16 российский бомбардировщик Су-24 не пересекал воздушное пространство Турции.

СМИ: Франция может развернуть производство истребителей Rafale в Индии

Французская компания Dassault Aviation («Дассо») планирует открыть производственную линию истребителей Rafale («Рафаль») в Индии. Об этом сообщает газета The Economic Times.

Украина готова заменить в Турции российское зерно своим

Об этом со ссылкой на президента Украинской зерновой ассоциации Владимира Клименко сообщил портал Postimees.

АПЛ пр.971М "Гепард" вернулась в состав Северного флота

Многоцелевая атомная подводная лодка «Гепард» вернулась в состав боевых кораблей Северного флота после восстановления технической готовности.

WSJ: США пытаются уговорить Турцию закрыть часть границы с Сирией

Администрация Барака Обамы пытается оказать давление на Турцию и добиться отправки дополнительного военного контингента к границе с Сирией.

Ливию призывают к созданию правительства национального единства

Десять стран поддержали заявление по правительству нацединства в Ливии. Только в рамках принятых мер возможно начать работу по эффективному восстановлению стабильности и единства государства, полагают представители мировых держав.

Украина готова подключить ЛЭП в Крым ради решения проблемы с углем

Киев надеется на возобновление поставок угля из Донбасса и России после подключения ЛЭП в Крым. Между тем украинские активисты не намерены допускать ремонтников к поврежденным опорам линии электропередачи.

Россия вновь имеет шансы попасть в фокус интереса инвесторов

Российские компании показали себя более устойчиво, чем можно было предположить, так как их собственная денежная подушка и помощь государства помогли им избежать возможных дефолтов. Сейчас такой сценарий даже еще менее вероятен, учитывая, что в будущем году их выплаты по долгам оцениваются в $75 миллиардов по сравнению с более чем $100 миллиардами в 2015 году и почти $50 миллиардами в последнем квартале 2014 года.

Dragon Oil из ОАЭ обсуждает с Туркменией участие в проекте газопровода ТАПИ

Компания Dragon Oil из Объединенных Арабских Эмиратов ведет переговоры с властями Туркмении о возможном инвестировании в проект строительства газопровода ТАПИ (Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия), оценочная стоимость которого составляет $10 миллиардов, говорится в сообщении компании.

Иран и Турция намерены увеличить товарооборот до $30 млрд

В рамках заседания министров экономики и торговли исламских государств в Стамбуле Али Тайебния встретился с министром развития Турции, Джевдетом Йылмазом. Обе стороны выразили интерес к повышению уровня торгового и экономического взаимодействия, подчеркнули необходимость создания почвы для всестороннего расширения отношений двух государств.

СМИ: в Нидерландах тысячи волонтеров Красного Креста не хотят помогать беженцам

15 декабря организация проведет встречу с руководителями региональных отделений, чтобы определить точные масштабы проблемы и обсудить необходимые меры

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO